ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Ребята , чтож вы советуете человеку катуху с 1подшипником. На главной паре стоят пластиковые втулки которые от осннастки весом в 80гр разхера.....я аж бегом. Под такие веса в катушке как минимум нужны подшипники на главной паре и в ролике. Это имхо конечно но выбирать вам.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Эта катушка на фидер не годится. Развалится в момент.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Вот выписка из дейли фиша по Nexave. Ниже класом по шимано уже брать нельзя для фидера. Читайте внимательно.
    «Nexave » — полноценная катушка, пригодная для серьезной рыбалки, но, конечно, не в профессиональном или «маньяческом» режиме, а с умеренно интенсивной эксплуатацией снастей. Обычно в качестве недорогой фирменной катушки в магазине рекомендуют «Катану», но там нет шарикоподшипника справа на валу колеса. Если не лень поискать недорогой «шарик» и поставить его туда, то лучше брать, конечно, «Катану» с ее легкой, углепластиковой запасной шпулей, меньшей ценой и более серьезным цветом лакового покрытия. Но мало кто из типичных покупателей таких катушек будет связываться с поиском и установкой «шарика».
    Nexave За счет малой инерционности ротора и ручки ход катушки может ошибочно восприниматься как не очень легкий. Об этом уже говорилось выше. Кроме того, система подачи шпули создает некоторый шум. На все это обращаешь внимание разве что в магазине, но не на рыбалке. «Nexave 1000FB» вполне пригодна для сверхлегкого спиннинга и легчайшей поплавочной удочки, «2500FB» — для легкого спиннинга и легкой поплавочной удочки, а четырехтысячной уже можно бросать 20-граммовые джиги или фидерные кормушки. При аккуратном обращении и отсутствии перегрузок механизм этих катушек весьма живуч.Для катушек P3, и для «Nexave» в частности, характерна безупречная укладка лески рекомендованной производителем толщины. Среди недорогих катушек такое встречается не так часто, а потому — особенно приятно.» — полноценная катушка, пригодная для серьезной рыбалки, но, конечно, не в профессиональном или «маньяческом» режиме, а с умеренно интенсивной эксплуатацией снастей. Обычно в качестве недорогой фирменной катушки в магазине рекомендуют «Катану», но там нет шарикоподшипника справа на валу колеса. Если не лень поискать недорогой «шарик» и поставить его туда, то лучше брать, конечно, «Катану» с ее легкой, углепластиковой запасной шпулей, меньшей ценой и более серьезным цветом лакового покрытия. Но мало кто из типичных покупателей таких катушек будет связываться с поиском и установкой «шарика».

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    сударь смею с вами не согласиться.Являюсь владельцем SHIMANO ALIVIO4000FB уже третий год нареканий нет.Первый год она практически провалялась,а прошлый сезон использовал именно её на екстра хевике кормушки кидал до 150 грамм.У нее один серьезный минус - продается с одной шпулей,а в плане работы на 4+

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Feeder

Feeder Рыболов

Рейтинг:
    17
    Там изначально была "забита" катушка с "маленьким" бюджетом, а я в свою очередь старался этого бюджета придерживаться (я ведь не могу знать финансовые возможности человека). Вот например "Viva TACTICS серияTB" у меня отходили 3 сезона без нареканий и продолжают служить верой и правдой уже моему товарищу. Сейчас использую Exage 3000 MHS RC и Exage 4000 RC. Каждый волен сам выбирать...

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Какие у нее шпули (материал)?

7.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    Станиславович, вроде алюминий

Добавлено через 53 секунды
    там целых два)))

8.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    Взял на этот сезон Shimano Exage 3000 SRC под Шимано Катану BX (до 3унций). До этого использовал с этим фидером Риоби Эксию 2000, но т.к. она у меня как бы больше под спин, то сначала взял Виву Тактикс 3500 - оказалась великоватой по шпуле под этот фидер - оставил под хевик.
    А вообще в ценовой планке пробовал крутить Daiwa Procaster- X 2550. Плюс - три шпули в комплекте. Минусы - тяжелей гораздо (360грамм против 280грамм у Эксейджа), т.е. лишний перезаброс уже будет больше напрягать, второй минус - ручка быстроскладывающаяся, на ней сразу есть люфтик.
    Также пробовал крутить Шимано Страдика - какой то туговатый ход изначально, связываю это с повышенной передаткой, но все равно как то напрягает. ТвинПауер конечно классная катуха, но дорого, и нафиг там еще и передний фрикцион втулили сейчас - я пока не понял :) может позже тему пойму.. :)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Это либо редко используешь, либо просто повезло.:p

10.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    может вы и правы,на счет везения.В прошлом году от конца марта до октября,одна две рыбалки в неделю и в основном все на течении,следовательно кормушки на меньше 70гр.Я и не утверждаю что она вечна,вы просто писали что она в момент рухнет)

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей