1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

1. Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Спасибо! Хочу отметить, что купленная мною по рекомендации форумчан Тика Спортера СР4507 отработала год с самыми положительными впечатлениями, и продолжает работать. По цене она ненамного дешевле браунинга. Тяговое усилие, разумеется, послабее, но здесь ничего не поделать, законы механики. Может не стоит от добра добра искать?

2. Тимон

Тимон Рыболов

Симпатии:
    769
    может, но честно говоря Браунинг меня расстроил именно вот этими мелкими недоработками, а так катушка неплохая, вчера ловил карася с берега, заброс и вываживание с ней на уровне

• Нравится Нравится x 1
  3. Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Хочется купить за 660грн. катушку и начать на нее с удовольствием ловить рыбу, а не думать, из чего вырезать прокладки под шпулю на берегу. Да и, допустим, вариант, что попалась неудачная - тоже не аргумент, т.к. это только безинерционная катушка, а не автомобиль с огромным к-вом комплектующих. Жаль, но пока воздержусь от покупки. Хоть и хочется!!!:)

4. Тимон

Тимон Рыболов

Симпатии:
    769
    форумчанин с ником acbar на 28 странице этой ветки давал ссылку на шимановскую катушку с бейтранером, знакомый продавец (в уши дуть не будет) тоже мне такую рекомендовал, но я к тому времени уже заказал Браунинг

• Нравится Нравится x 1
  5. Тимон

Тимон Рыболов

Симпатии:
    769
    В субботу и воскресенье снова тестил купленный Браунинг, катушка меня полностью разочаровала.
    Во первых - неравномерная укладка шнура на шпулю.
    Во вторых - дужка лескоукладывателя откидывается до конца только в определенном положении, при несоблюдении этого положения дужка самосбрасывается и из за этого происходят обрывы (самосброс у меня был уже раз 8).
    В третьих - снова появился какой то не характерный шум внутри корпуса, после чего использование катушки было прекращено.
    Короче как ни прискорбно, но как поется в песне "мы круто лоханулись на покупке дорогой", теперь я точно уверен, что мне попался брак, зря не отправил сразу катушку назад в магазин, теперь даже не знаю, что и делать.

• Нравится Нравится x 2
  6. acbar

acbar Рыболов

Симпатии:
    703
    Гдето читал что шнур она хреново ложит, попробуй леску( а если честно то не стоит заморачиваться с укладкой - петель не кидает витки не проваливаются вот и славно, не на выставку ж тебе шпулю нести)
    По второму пункту ,надо вырабатывать моторику, вернее она сама придет и руки начнут все делать правильно только нужно потерпеть и осознано все делать.
    Ну а по шумам то тут два варианта, дать человеку который разбираеться и посмотрит че там внутри тарахтит, или самому акуратно снять боковую крышечку ничего не вытаскивая из кишок и зыркнуть че там со смазкой.
    А вообще по браунингу по катушкам как то очень негативом понесло на фидерных форумах.

• Нравится Нравится x 1
  7. Тимон

Тимон Рыболов

Симпатии:
    769
    в том то и дело, что кидает

с нормальными катушками у меня никаких проблем нет, какую еще моторику мне вырабатывать? учиться пользоваться бракованными катушками?

уже договорился с магазином о замене катушки

может быть, я лично не видел, но зато убедился в этом самом негативе на своем собственном опыте.

• Нравится Нравится x 3
  8. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.767
    Просыпаемся товарищи! фидерный сезон начинается, делимся новостями по фидерным катушкам

9. proDvinnytui

proDvinnytui Рыболов

Симпатии:
    550
    На этот сезон взял для фидера Mikado Iron Reel 3009, буду пользоваться ею на кормушках весом 20-40 грамм. Ловля в основном на стоячих водоемах. Посмотрю что из этого получится в итоге

• Нравится Нравится x 1
  10. vVladimir

vVladimir Рыболов

Симпатии:
    23
    Я осенью приобрел флагман cast master и feeder master. Один раз со второй выходил. Кормак 150гр. вымотал при полете 110 метров шнура, и 5-10 метров бекинга. Катушка хоть большая и тяжелая но и брал ее на экстра хеви.

• Нравится Нравится x 1