ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    адрес магазина - тот, что дал Олег (MOA), несколькими постами выше, по результатам испытаний отпишусь скорее всего после майских праздников:somyara:

Добавлено через 3 часа 17 минут
    Час назад забрал катушку с новой почты, первые впечатления мягко говоря - не однозначные, первое, что ошарашило это габариты (в интернете трудно себе их представить), ну да ладно ведь не на ультралайт все же и катушка, вес в 530 грамм чувствуется, но надо полагать не так уж и критичен, конечно катушка весом около 300 грамм была бы более кстати, но ничего путного с таким весом в мой бюджет не влазит. Самое неприятное ожидало меня дома, во время проверки хода катушки обнаружились характерные посторонние шумы. Поначалу думал, что это где то клинит шпулю, снял её, нет шумы остались, позвонил в магазин, спросил в чем может быть дело и проверяли ли они катушку перед отправкой. Ответили, что катушка последняя (лежала на витрине) мол все может быть...поставили перед выбором...либо вернем деньги...либо ждите месяц новую партию катушек...поскольку ни то не другое меня не устраивало я ответил, что еще покручу ее, а там будет видно. После 10-15 минут прокручивания в разные стороны шумы пропали (или почти пропали) :i070522: ход катушки нормальный, очень очень :bm: понравилась алюминиевая, конусная, очень мелкая (с очень маленьким бортиком) шпуля большого диаметра, вторая пластиковая, для использования шнура не годится.
    Катушку не разбирал, но очень зацепили меня за живое эти шумы по началу, даже не знаю, что и делать:в_натуре: или назад отправлять или оставлять, может разобрать...посмотреть??? или не надо...:злой:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Еще раз проверил катушку, шумы пропали окончательно, судя по всему от долгого лежания катушки на витрине смазка стекла вниз и затвердела, а после десяти минут работы разогрелась и растеклась, это единственное объяснение, которое приходит мне в голову. Разбирать катушку боюсь, нверное пущай працюет, если, что придется отправлять на ТО к профессионалам. На праздники буду тестировать, война план покажет.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    На выходных катушка была опробована на воде в комплекте с Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER http://fishing-ua.com/showthread.php?t=7196 , под который и покупалась, изначально впечатления были испорчены неравномерной укладкой шнура (катушка укладывала шнур под передний борт шпули), проверив коробку и убедившись в том, что регулировочные шайбы отсутствуют принялись вырезать шайбы из коробки от воблеров. Укладка стала получше, но еще придется дорабатывать, тяга у катушки сильная, вес как для моего фидера вобщем то приемлимый хотя и далек от идеала. Впечатления о катушке совершенно неоднозначные, за эти деньги я ожидал значительно большего, но как оказалось китайцы есть китайцы и ничего ты тут не поделаешь.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Спасибо! Хочу отметить, что купленная мною по рекомендации форумчан Тика Спортера СР4507 отработала год с самыми положительными впечатлениями, и продолжает работать. По цене она ненамного дешевле браунинга. Тяговое усилие, разумеется, послабее, но здесь ничего не поделать, законы механики. Может не стоит от добра добра искать?

5.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    может, но честно говоря Браунинг меня расстроил именно вот этими мелкими недоработками, а так катушка неплохая, вчера ловил карася с берега, заброс и вываживание с ней на уровне

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Хочется купить за 660грн. катушку и начать на нее с удовольствием ловить рыбу, а не думать, из чего вырезать прокладки под шпулю на берегу. Да и, допустим, вариант, что попалась неудачная - тоже не аргумент, т.к. это только безинерционная катушка, а не автомобиль с огромным к-вом комплектующих. Жаль, но пока воздержусь от покупки. Хоть и хочется!!!:)

7.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    форумчанин с ником acbar на 28 странице этой ветки давал ссылку на шимановскую катушку с бейтранером, знакомый продавец (в уши дуть не будет) тоже мне такую рекомендовал, но я к тому времени уже заказал Браунинг

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    В субботу и воскресенье снова тестил купленный Браунинг, катушка меня полностью разочаровала.
    Во первых - неравномерная укладка шнура на шпулю.
    Во вторых - дужка лескоукладывателя откидывается до конца только в определенном положении, при несоблюдении этого положения дужка самосбрасывается и из за этого происходят обрывы (самосброс у меня был уже раз 8).
    В третьих - снова появился какой то не характерный шум внутри корпуса, после чего использование катушки было прекращено.
    Короче как ни прискорбно, но как поется в песне "мы круто лоханулись на покупке дорогой", теперь я точно уверен, что мне попался брак, зря не отправил сразу катушку назад в магазин, теперь даже не знаю, что и делать.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Гдето читал что шнур она хреново ложит, попробуй леску( а если честно то не стоит заморачиваться с укладкой - петель не кидает витки не проваливаются вот и славно, не на выставку ж тебе шпулю нести)
    По второму пункту ,надо вырабатывать моторику, вернее она сама придет и руки начнут все делать правильно только нужно потерпеть и осознано все делать.
    Ну а по шумам то тут два варианта, дать человеку который разбираеться и посмотрит че там внутри тарахтит, или самому акуратно снять боковую крышечку ничего не вытаскивая из кишок и зыркнуть че там со смазкой.
    А вообще по браунингу по катушкам как то очень негативом понесло на фидерных форумах.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    в том то и дело, что кидает

с нормальными катушками у меня никаких проблем нет, какую еще моторику мне вырабатывать? учиться пользоваться бракованными катушками?

уже договорился с магазином о замене катушки

может быть, я лично не видел, но зато убедился в этом самом негативе на своем собственном опыте.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей