1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

1. KDV

KDV Рыболов

Симпатии:
    163
    Самое главное на какой фидер? Лайт, медиум, хевик? Карповые катушки обычно тяжеловаты.... у меня хевик весом 210 грамм, сам бланк, а катушка 265 грамм. Я считаю, что катушка должна быть немного тяжелее бланка, тогда весь груз как бы "находится в руке". При интенсивной ловле не так устаешь, да и точность так выше (ИМХО)

• Нравится Нравится x 1
  2. PashaG

PashaG Рыболов

Симпатии:
    19
    я думаю нужно подбирать в магазине или дома с фидером в руке и навесить на место катухи необходимый вес, предварительно посмотрев вес катухи в инете. Это касается если есть фидер а докупаешь катушку.

3. Serg23

Serg23 гость Временно заблокирован

Всiм привiт. Що ви можите сказати про дану катушку? Можливо хтось користувався нею? Salmo Diamond Baitfeeder

4. Mr.Puff

Mr.Puff Рыболов

Симпатии:
    9
    Все разговоры про баланс снасти, в разумных пределах, от лукавого! Для фидера, как минимум, не актуально. Разумеется, если не захочется на пикер 2.4 6000-ник (и более, а-ля дайвовская Бася) примантулить.

По всей видимости, тяжёлыми весами не пользуетесь? Кормак соточка + корм и потом скажете... ;) Тем более, "больше скорость - меньше тяга". В общем, имхо, стрёмный выбор как для чистого хевика.
    Как правило (подчёркиваю), оптимально по развесовке:
    2500-3000 - пикер, лайт
    3000-4000 - медиум
    4000-5000 - хевик
    5000+ - узко специализировано.

5. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.481
    Забыл дописать ИМХО.:ага:

6. Mr.Puff

Mr.Puff Рыболов

Симпатии:
    9
    MOA, ок.
    Но когда это в пределах разумного, мы оба понимаем, что это немного больше, чем ИМХО. :)
    Можно читануть. Хотя, я ж уже это говорил... В другом месте и в другое время.:rules:

P.S: Спасибо за подсказку.:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
  7. KDV

KDV Рыболов

Симпатии:
    163
    А при чем тут это? Мы ведь не тянем корм обратно. Кормак соточка при тесте в 110 гр. я не буду ставить, хотя фидер выдержит. А вот пробовал бросать маркерный груз 70 гр.--- без проблем тянется обратно, все мягко, легко. Так что думаю кормушку 50-60 грамм вытягивать будет не проблема. Время покажет, я ведь писал, что только приобрел. Буду на рыбалке опробую отпишусь.

8. van4ik

van4ik Рыболов

Симпатии:
    35
  9. van4ik

van4ik Рыболов

Симпатии:
    35
  10. ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Симпатии:
    481
    Насколько знаю микадовские катухи не пользуются большой популярностью,следственно много отзывов ты вряд ли увидишь,тут либо полагаться на удачу либо менять объект внимания.В твою цену примерно,например можно взять Риоби Экусиму которая проверена временем.