1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Фидерные катушки

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

1. Eldorado

Eldorado Рыболов

Симпатии:
    437
    Купил себе перед новым годом две Катушки Tica Stunna GL кто ими ловил отзовитесь как они в работе?

Вложения:

• stunna_gl_3.jpg
      stunna_gl_3.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      135
  2. ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Симпатии:
    481
    вы уже купили,смысл уже от мнения окружающих,так что теперь ждём от вас подробных описаний...

3. roma13

roma13 Рыболов

Симпатии:
    0
    Flagman Катушка CARP 3000/4000 вот себе покупаю на фидер вот такую. незнаю, может кто отговорит или одобрит - кто пользовался

4. KDV

KDV Рыболов

Симпатии:
    162
    Самое главное на какой фидер? Лайт, медиум, хевик? Карповые катушки обычно тяжеловаты.... у меня хевик весом 210 грамм, сам бланк, а катушка 265 грамм. Я считаю, что катушка должна быть немного тяжелее бланка, тогда весь груз как бы "находится в руке". При интенсивной ловле не так устаешь, да и точность так выше (ИМХО)

• Нравится Нравится x 1
  5. PashaG

PashaG Рыболов

Симпатии:
    71
    я думаю нужно подбирать в магазине или дома с фидером в руке и навесить на место катухи необходимый вес, предварительно посмотрев вес катухи в инете. Это касается если есть фидер а докупаешь катушку.

6. Serg23

Serg23 Рыболов

Симпатии:
    0
    Всiм привiт. Що ви можите сказати про дану катушку? Можливо хтось користувався нею? Salmo Diamond Baitfeeder

7. Mr.Puff

Mr.Puff Рыболов

Симпатии:
    9
    Все разговоры про баланс снасти, в разумных пределах, от лукавого! Для фидера, как минимум, не актуально. Разумеется, если не захочется на пикер 2.4 6000-ник (и более, а-ля дайвовская Бася) примантулить.

По всей видимости, тяжёлыми весами не пользуетесь? Кормак соточка + корм и потом скажете... ;) Тем более, "больше скорость - меньше тяга". В общем, имхо, стрёмный выбор как для чистого хевика.
    Как правило (подчёркиваю), оптимально по развесовке:
    2500-3000 - пикер, лайт
    3000-4000 - медиум
    4000-5000 - хевик
    5000+ - узко специализировано.

8. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    Забыл дописать ИМХО.:ага:

9. Mr.Puff

Mr.Puff Рыболов

Симпатии:
    9
    MOA, ок.
    Но когда это в пределах разумного, мы оба понимаем, что это немного больше, чем ИМХО. :)
    Можно читануть. Хотя, я ж уже это говорил... В другом месте и в другое время.:rules:

P.S: Спасибо за подсказку.:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
  10. KDV

KDV Рыболов

Симпатии:
    162
    А при чем тут это? Мы ведь не тянем корм обратно. Кормак соточка при тесте в 110 гр. я не буду ставить, хотя фидер выдержит. А вот пробовал бросать маркерный груз 70 гр.--- без проблем тянется обратно, все мягко, легко. Так что думаю кормушку 50-60 грамм вытягивать будет не проблема. Время покажет, я ведь писал, что только приобрел. Буду на рыбалке опробую отпишусь.