ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Киевской области

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Fraizer

Fraizer Рыболов

Рейтинг:
    12
    Xamzat, Манка с медом - это насадка.
    Прямо на месте ловли в посудину с небольшим количеством воды тонкой струйкой сыплют манку с одновременным помешиванием. Сперва получается клейкая масса. Это и есть болтушка, которая насаживается на крючок любой подручной палочкой. Но такая насадка особенно эффективна только при ловле мелкого карася.
    Продолжая операцию с помешиванием, получишь густую и вязкую массу. Ее надо как следует обвалять в геркулесе и активно размять. Катыши из такой каши хорошо держатся на крючке и выдерживают даже несколько забросов из спиннинговой закидушки. Мед в насадку добавляешь уже в процессе ловли.

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    StaF

StaF Рыболов

Рейтинг:
    1
    Хочется еще до работы на два-три часика, не теряя особо времени на дорогу, фидер где-нибудь кинуть. Что кто может сказть насчет Гидропарка? Там сейчас что-то поймать можно, кроме бутылок после ночи?

3.  
    omeN

omeN Рыболов

Рейтинг:
    764
    Можно. Как один из вариантов, берег на против Лавры. Похолодает на днях, плотва будет -100%

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Xamzat

Xamzat Рыболов

Рейтинг:
    263
    Вопрос такого порядка!!

У меня есть карповая снасть...а именно СПУТНИК..на 5 карповых крючков и на 8 крючков. Можно ли их закинуть просто предварительно к лёске привязать....ну так закинуть*?*?*?*?

5.  
    георгий

георгий Рыболов

Рейтинг:
    98
    Можно, причем так закинуть чтоб никто не мог найти...Зачем их столько там??? И как вытягивать,просто за леску?

6.  
    Xamzat

Xamzat Рыболов

Рейтинг:
    263
    Ну на 5 крюков это куплен на Бухаре. Второй что на 8 крюков...это как раз самодельный. Мой колега делал :) А вытаскивать за лёску конечно....по иному ни как!!

Я просто здесь читал что кто то так делал. И взял то ли амура...то ли коропчика. Просто лень спин с собой тащить. Да и нельзя тама говорят. С ментами не поспориш как говорится!!

7.  
    StaF

StaF Рыболов

Рейтинг:
    1
    Можно. Я знаю эту дедовскую снасть и неоднократно ловил на нее. Но, ловил на маленьком озере, без течения. Кидал на ночь, часов в 11-12. Утром рано, часиков в 4, шел проверял. Максимум брал карпа на 4,200. Главное, чтоб леска реально толстая была. Тонкую, если там кто-то все-таки решил зацепиться, очень неудобно вытаскивать. Еще один момент: его далеко не бросишь. Надо по водоему смотреть.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Xamzat

Xamzat Рыболов

Рейтинг:
    263
    Агааа....значит такая вот фишка. Так я сёдня закину. Лёска есть у меня твёрдая и толстая. :) Я один рецептик узнал уматовый на всю белую рыбу....буду сёдня тэстить в часиков 5.... как раз закину в тихаря. А завтра утром хотел и так идти с зорькой утреней на белую. Канал то рядом с домом. Сёдня зделаем этот прикол. Спасибо за совет. :)

9.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Зарудье

Кто рыбачил на Зарудье. Интересует щука.
    Нарыл только такое. Площадь озера 60 гектар. Озеро расположено в живописном месте Иванковского района. Расположение озера совмещает такие приоритеты, как удобный подъезд, с одной стороны озера находится лес, с другой - луга и река.
    На озере отличный лов карпа и щуки. Средний вес карпа, который ловится на удочку, - 1,5-2 кг. Профессиональные рыбаки вылавливают и более крупные особи.
    Стоимость билета составляет 30 гривен с человека за день рыбалки. Максимальное количество удочек, разрешенных для ловли, – 3 шт. на человека, но не более 5 рыболовных крючков на одного рыбака. Ловля рыбы какими-либо другими способами, равно как и донными удочками, запрещена

Интересует "живое "мнение.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447
    sbodnya, Пожалуйста, нарисуй как добраться на этот залив, через Пром. зону:
    Если там конечно что-то есть.

Вложения:

• Snap1.jpg
      Snap1.jpg