Флудилка Киевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Славентий, 2 окт 2007.

  1. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Николай, лювлю на выбросе ТЭС. Ловится на всё, буквально.
    Я ловлю на живца на верховодку.
    Струя переменная, иногда просто конкретная, что дальше 3-5 метра нет смысла бросать.
    Рыба так же по разному.
    Был вчера на вечерней зорьке - полный нуль! Рыбы нет.
    А с утра просто нереально, практически с каждого заброса.

    Ещё десятка полтора загубленных окуней, грамм 100-300
    Ушли на тарань.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    2.6 kg segodny z ranku 7g PM
     

    Вложения:

    • s.jpg
      s.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      233
    • Нравится Нравится x 3
  3. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Приветствую всех рыболовов ! Хочу поделится с вами о своей вчерашней рыбалке на речке Роська в г. Тетиев Киевской области, а точнее какой беспредел там творится. Значит приехали мы вчера 16.06.2016 года в 6:00 утра в город Тетиев по ловить рыбу на удочку. Расположились на против консервного завода в районе городского пляжа. И тут началось!!! К нам подъехало 5 человек в нетрезвом состоянии, у всех на поясе видно для антуража по большому охотничьему ножу, которые сходу в ультимативной форме заявили, что они какое то "общество" и по скольку на нашем авто не киевской области номера, то мы не будим ловить на государственной речке Роська рыбу. Они всю ночь не спят и ловят браконьеров. Наверное грелись алкоголем всю ночь, потому, что разило от них прилично :) Я естественно начал переводить разговор из эмоционального в конструктивное русло и спросил кто у них старший, какой их статус и чем вообще они занимаются и чего хотят. Старшим оказался такой себе бывший милиционер-коррупционный бывшей налоговой милиции гр. Грипак Анатолий Леонидович. После короткого разговора Грипак мне заявил, что мы должны заплатить ему по 100 гривен и можем ловить и даже сказал что по этому он (вопреки действующему законодательству) увеличит нам нормы вылова до 5 кг. Судя по всему вышедший на пенсию милиционер не может уже физически чтобы не содрать с кого то взятку и создал общественную организацию как потом выяснилось это спілка "Риболовів Тетіївщини" под прикрытием которой вовлекши туда нормальных но не очень в правовом плане образованных тетиевских мужиков и с их помощью просто занимается вымагательством денег с рыбаков. Я естественно заявил ему что ничего платить не буду, но пока я доставал из автомобиля снасти, мой товарищ достал из кармана 150 гривен, сказал что больше не даст и отдал гр. Грипаку. И это как оказалось хорошо, потому что Грипак выписал бумажку (больше никак я это назвать не могу) что мы сделали спілці благодійний внесок. Которую я могу как доказательство вам тут представить. Скажу что это старая схема вымагательства денег, так как пожертвования не облагаются налогом и не нужно платить налоги за поступление средств. Так сказать полулегальный рекет. После того как Грипак получил деньги, он очень обрадовался и вся компания борцов с браконьерами удалилась. Ми с товарищем вышли на лодках на реку Роська, поймали на удочки по одному карпу и одному карасю. По скольку клев был плохой мы решили ехать домой. Но не тут то было!!! Видно бывший милиционер-коррупционный Грипак понял, что с моего товарища по скольку он утром дал денег, то можно содрать еще на много больше. И тут уже Грипак включил следующею схему. Той же компанией, но уже с государственным рыбинспектором он пришол к нам, рыбинспектор взял весь улов сбил в кучу, взвесил старым советским кантером, естественно оказался перевес если на одного человека и начал на товарища составлять админпротокол. Я пытался ему объяснить что это наш общий с товарищем улов и нужно разделять его на двоих и никакого перелова по весу у нас нет. Но инспектор ничего не слушал, а Грипак хихикал и говорил что мы тут власть и что за хочем, то и будем делать. Так я узнал еще одну схему по которой рыбинспектор может составить админпротокол за перелов на одного из компании рыболовов. Которой и делюсь с вами уважаемые рыболовы (если кто еще не знал). Терпение мое лопнуло и я набрал на телефоне 102 и вызвал полицию. Нужно отдать должное полиции, и особенно по благодарить начальника тетиевской полиции, по скольку в течении 5 минут опергруппа во главе с начальником прибыла на место. После прибытия полиции вся компания резко разбежалась и на месте остались только голова так называемого общества и рыбинспектор, который очень перепугался, у него начали трестись руки. Но Грипак начал его успокаивать, говорить что он всю жизнь прослужил в милиции и сейчас все по решает. Но не тут то было! Прибывший на место начальник тетиевской полиции отказался играть на стороне Грипака. И уже Грипак и рыбинспектор начали просится и падать на колени, так как начальник полиции объяснил что в их действиях есть такой состав преступления как вымагательство. В итоге по просьбе начальника полиции, дескать хоть Грипак и сволочь, но все же бывший милиционер я отказался писать заявления об вымагательстве. И все разъехались так сказать миром. Вот так я ездил по рыбачить на реку Роська в Тетиев киевской области. Так что уважаемые рыболовы, будьте внимательны если будете рыбачить в этих краях. Может кто есть из Тетиева? Хотелось бы так сказать от жителей этого города (района) узнать про ситуацию с этим обществом и больше про этого бывшего милиционера Грипака.
    DPP_4.JPG
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  4. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Красава!!!!!!
    Драть эти общества дармоедские нужно. Выворачивал как-то одно подобное наизнанку, они тупо тырят бабло от взносов, а если в двух словах, должны тратить эти деньги на воспроизводство видов, охрану огружающей среды и д.т.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Я понимаю общества на прудах. Там все понятно, пруды зарыбливают, ухаживают, краснуху лечас, охраняют и тд. А что они эти общества могут сделать на большой реке... Я забыл сказать что когда с лодок ловили, то все мелководье в сетках и кубарях. Месные у которых огород выходит на речьку, понятно что и будут ставить сети. Но видно делятся с обществом. Меня еще одно напрягло. Чистое вымагание денег, но под благими намерением с выпиской бумажки о пожертвовании. И главное что не нужно с налоговой заморачиваться же.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Мои любимые места на карася, в районе охот базы "Рудяки" посетили электрики. Крупный карась повсплывал в заливе под камышами и уже завонялся. Каким то гадам на троицу рыбки захотелось. Видать бомбили среди недели, когда народу нет. Подобное было лет пять назад. Тогда карась не клевал недели две-три. Даже косяки красноперки поредели. Водоем как вымер. Встретил подводного охотника, еле два подлещика нашел за день и то ходил на моторе ближе к входу в русло Днепра. Тот что всплыл, это я чистил места для ловли. В заливе сплошной ковер травы. Вот когда я эту траву возле камыша выгребал, там и оказался битый карась. Или после прохода идущей моторки, тоже всплывал с травы. А сколько его битого и забившегося в траву там лежит. Лично я третий раз вижу последствия электроудочек, рыба не отходит, рыба гибнет.
     
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Не факт, что єлектроловы. :trolling: Токсичные отходы имеют место быть, куда там элктр.


    Сегодня ловил судака, глухим хантером, с покатком и грузом 10 г.
    Понравилось.
    Десятка 2 выудил, троечку забрал домой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Выудил вечером судака "килушку", без проблем, Хантер отрабатывает.
    До десятка отправил за мамкой.
    5,5 м. удилище + 5,5 м. лески с поводком. И запас хода приличный.
    Плюс захожу в воду по пояс, получается облавливать те же точки, что и со спиннингом.
    Но мах мне кажется более интересным.
    И экономнее по снастям. Крючки не тупятся ракушкой и поводок не менял "со времён Майкла Джексона" (с)

    И выживаемость у малышей больше 10:1
    Вываживать по времени выходит дольше, но это красиво:privet:
    Планов на эту дубинушку у меня много, вплоть до воблеров по весне.

    :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    На фотографиях не видно той массы народа, что как правило бывает на Десне до сентября. В связи с этим вопрос - как далеко (в км) надо ехать от мегаполиса, чтобы не попасть в аншлаг?
     
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58