Флудилка Киевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Славентий, 2 окт 2007.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Была у меня в прошлом году идентичная ситуация. На одно из удилищ засеклась плотва а на втором была хорошая карасиная поклёвка. Соответственно вываживать начал карася а плотву оставил на потом. В результате, после 4-5 оборотов катушки при вываживании плотвы, получил конкретный удар и загиб квивертипа. Вытащил и увидел только кончик хвоста от ладошечной плотвы, выглядывающий из пасти 900 гр Судака.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вставлю и я свой пятачок. Это было в середине 70-х, в котловане Киевской ГЭС. Ловили на стальку на спины по 9.30 рубчиков /если заберут, не жалко/ Так как это запретка, ловили с руки. После очередного заброса, сталька на дно не идет. Начинаю подматывать, вроде как мешок травы, а затем вообще конечная. Отходил назад, потом подтягивал. Сталька на дно не опускалась, так и осталась в толще. Последние 10-15 метров вода закипела и пошла такая тяга, что катушку сорвало и побило пальцы, пришлось брать под руку и пятится. Верхнее колено согнуло в пистолет, но я тяну... типа:D. В общем, стало ОНО и начало меня тягать. Спасибо пацанам, позвали драчистов, они всегда под стеной стояли. Сам бы я не вытащил. Выволокли зубатое "бревно", щукой называется. Приблизительный вес, по оценкам дядек кил 15-20. Самое интересное, хватанула кормак и в заглот, а сталька получилась поводком. Наверное просто повезло, ведь кормак могла и выплюнуть или кушать хотелось сильно. Это был мой первый трофей.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Когда то смотрел видео, что бывает в желудке щуки. Кроме обычной живности рыб, лягушек, мышей, птиц, бывают полные консервные и пивные банки. Что случайно вывалилось с катеров и лодок, щука атаковала и заглатывала.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Сьогодні бачив багато мертвої молоді в очереті, верхівка, краснопчик, густера. Дуже схоже на наслідки електроловудки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    КотикМуркотик, похоже на то. Нужно брюхо вспороть рыбе, если кишки стали чёрными или превратились в жижу, или есть икра в рыбе и она стала коричневая. Тогда 100% электроники хреновы лупили.
     
    • Информативно Информативно x 4
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Ребята. Весной в начале мая, на 1 ом Петровском ставке, в вершине, плавал карп на 5 кг, вздувшийся живот. Думал электроудочками кто то бил. Вытащил для вскрытия, как раз и водоём от трупа избавить и собак прибегающих покормить. Икра жёлтая, кишки в норме. А кишечник забит сухой кукурузой. Есть такие уроды что сухую кукурузу в качестве прикормки сыпят. Двоих вымандил по первое число. Она не перетравливается быстро, а разбухает у рыбы в брюхе и она погибает. Вот такие рыбаки в моём понимании, становятся вредителями №1 после электроудочников
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  7. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Когда то здесь на форуме мне доказывали что рыба не ест сухие не провареные зерна, но этот человек ошибался ... Так же как и вы сейчас.
    Исходя из вашей логики , любой зерновой терминал или элеватор в порту, должен быть зоной экологического бедствия, там все окрестности должны быть завалены дохлой рыбой, но нет, она прекрасно себя чувствует и с удовольствием поглощает сухую кукурузу, пшеницу, семечку и тд. Рядом обьедаются карпы и верховод, красноперка и карась, и никто не дохнет.
    Ваш карп скорее всего погиб от чего-то другого. Познакомьтесь с кем нибудь из ихтиологов, и привозите им на вскрытие тушки с вопросами, и со временем этих вопросов и заблуждений станет на много меньше

    Зы. Собаки рыбными костями режут себе желудки и пищеводы, кроме того в сыром мясе могут быть глисты, так что ваш поступок выглядит совсем не однозначно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    У нас построили Нибулон для сухогрузов на Днепре для перевозки пшеницы, кукурузы и т.д так что бы рыба после погрузки плавала дохлой такого вообще не наблюдалось.А вот короп там стал больше попадаться так и за местных аборигенов вечно мест нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    На ставках теж ніхто не запарює корма! Привезли з єлеватора відходи газоном, а то й з під комбайну, і сиплять! І ні чого!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Зерна и всевозможные семена растений всегда природно попадали в водоем с ветром и дождем. Голуби тоже могут натоптаться, что взлетают с трудом. А вот если эти зерна обработать пестицидами от всяких долгоносиков, то рыбы и птички могут и сдохнуть при большом употреблении.
     
    • Нравится Нравится x 2