ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Шнур/леска Всё о шнурах

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    maroder[UzH]

maroder[UzH] Рыболов

Рейтинг:
    71
    А такой вопрос по шнурочкам,может кто что дельное посоветует...какой шнурок хорошо ракушку держит?...а то купил в прошлом году специально в Киеве(по совету продавца)шнурок хороший,стойкий...да нет ничего вечного,а название забыл и подобрать хорошего ничего не могу теперь...

2.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Power Pro, тільки палєва багато...менше шансів ,якшо купляти в новій упаовці, там де бобіна в пластиковому корпусі, як отут http://www.powerpro.com/press/news/details.asp?PP_PRESS_NEWS_ID=29

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Так удачно складається, що з серпня місяця ловлю без жодного обриву шнура ПП 15 лібрів. Ловлю кожний вихідний, це мабуть 8-10 рибалок. Всупереч усталеним нормам щодо викидання 1-1,5м після кожної рибалки, цьогь не роблю... не бачу потреби. Жодної ознаки зношеності. Тільки із зеленого став майже білим. Правда ракушок в місцях мого лову не має.

4.  
    maroder[UzH]

maroder[UzH] Рыболов

Рейтинг:
    71
    Спасибо большое,а вот о Cormoran-ских шнурках кто может что сказать?как они по ракушке?

5.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    Корморановский к сожалению никогда не юзал, но могу предостеречь от Салмовского ;) Окончательно убидился в его полной непригодности для ветренной погоды! минимум раз из десяти забросов происходит выкид петли :( Слишком большая мягкость шнура явно этому благоприятствует, хоть это и прибавляет пару десятков метров при забросе и абсолютную безшумность при проводке, но получасовые распутывания "бабочек" сводят все плюсы к нулю.
    Приверженцам Салмовских ниток сразу говорю - у меня очень хорошая катушка, которая правильно укладывает шнур :)
    З.Ы. Извините за радикализм.

• Нравится Нравится x 9
  6.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Использую для спиннинга шнур Fire Line 150м 0.15 7.9кг
    Пока доволен!

7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Интересно, но мне Фаер с намоткой в 150 м еще не попадался, а только по 125 м. (Использую только салатового цвета)

8.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Хм,у меня Фаер серого цвета...

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Вношу поправку... Fire Line продается с намоткой по 110 м. и 137м, а 150метровой намотки не существует! (во всяком случае, так утверждают люди, которые торгуют шнуром этого производителя), а 150 на катушках написано...только не метров, а ярдов. (1 ярд(Yard) = 0,914411 метрам (обычно считается 0,9144м.), 150ярдов = 137,16 метров).
    Так что приношу свои извинения за свою ошибку , главное, что справедливость восторжествовала!:gimmefive2:

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Всё верно,извиняюсь за свою ошибку,я посмотрел и таки да - 110 метров у меня.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей