Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Да, почти все производители либо завышают показатели нагрузки на разрыв, либо занижают реальный диаметр сечения шнура. Но в Вашем случае для шнура с таким диаметром сечения - 5кг., ну очень мало (должно быть минимум 7-8 кг.)
     

  2. m3L

    m3L гость Временно заблокирован

    В моем случае наверно и завышена нагрузка и заниженный диаметр. Шнур китайской марки GOAL. Нужно будет взять ещё популярный посейдон, попробовать какая у него реальная нагрузка.
     
  3. pasha2111

    pasha2111 наложен кляп

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    37
    А есть у кого то примеры вязания петель?
     
  4. m3L

    m3L гость Временно заблокирован

    Я смотрю канал на ютубе, у парней много примеров разных петель и узлов, очень хорошо показано. Посмотрите возможно найдете нужные петли и узлы
    https://www.youtube.com/channel/UCu7qYCWymoN_td_gH8h3RDQ
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Вот внимательно почитайте эту ветку http://fishing-ua.com/threads/414/ и наверняка найдете для себя очень много полезной информации. (писали эти же самые форумчане)
    А это тема о шнурах, пишите с оглядкой строго по теме, а то забанят как меня:) Удачи:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    по поводу шнуров из поднебесной не всегда разрывная нагрузка и диаметр совпадают с общепринятыми(на картинках это хорошо видно). мне попадались разные шнуры и диаметром 0,2 и разрывной около 15-16 кг и 0,07 и разрывной 7 кг думаю диаметр и разрывная нагрузка зависит от метода плетения и материала. лично я тестирую свои шнуры на узел - вяжу петлю восьмеркой и вешаю груз если выдерживает заявленную нагрузку минус 20-30% (потери прочности на узле) то считаю шнур приемлемым на истирание проверяю с помощью мелкого напильника если выдерживает 7-10 проходов и не рвется тоже приемлемо. но и тут есть подводные камни которые зависят то того как и где будет использоваться шнур для воблеров, колебалок и вертушек это одно, для джига, отводного поводка и для дроп шота это другое, для фидера третье и для тролинга четвертое. ИМХО шок лидер еще не отменяли и не запрещали.

    01.jpg 02.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Подскажите,почему при забросе получается борода.Отчего это зависит?Тема большая,сам не нашол.
     
  8. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Было такое у Дёнки, форумчанина . Долго он мучился,пока не подложил под шпулю подкладки и проблема пропала. Сейчас ловит довольный как слон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Тоесть -сдвинул шпулю вперед?
     
  10. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    По ходу - да.
     
    • Нравится Нравится x 1