Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    При намотке поставить счетчик недолго.
     

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Рома:hi: Я что то пропустил:(, ты о каком шнуре говоришь? Если о Косадаке - будет интересно услышать как он, хотя на весь ассортимент продукции ТМ Косадака у меня "аллергия":), но друзей или врагов надо знать в лицо.

    Я тоже тягаю новый шнурочек от Сан Лайн 4 ЛБ и как ты говоришь - Отчет будет не скоро, за пару-тройку рыбалок делать выводы преждевременно:пардон:, но пока все устраивает.
    P5142141.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    С августа(около 20 ти активных рыбалок:trolling:) юзаю фаворит смарт 17-ти либровый.пытался его убить твичем и тролом,ни в какую:стыдно:,живучий зараза.Надеюсь свои 10 зеленых отработает,шнур годный,мне нравится:ok:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Приветствую, Саша! :hi:
    Та попал ко мне по вкусной цене шнурок Инфинити Косадаковский.
    Ну, что тут сказать, у каждого производителя есть что-то интересное и пользующееся спросом. Шнур хороший, отзывов плохих не встречал.
    По Санлайну. Имею новинку 15 года Супер Пе 8 Braid.
    sunline-super-pe-.jpg
    Только вот когда дойдут до него руки теряюсь в догадках. Юзаю на своих двух Эксиях еще прошку октября 2013. И ни че пока :).
    ПыСы : набрался, короче, про запас
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Рома я этот шнур тягаю больше года, после меня все мои знакомые которые ловят на шнур прикупили его себе. Шнурочек замечательный во всех отношениях, практически абсолютно круглый (насколько это приемлемо для шнура), эластичный, вылет +++ (создается впечатление, что он чем то смазан ) не ворсится.
    В общем без нареканий. По позже отчетик о впечатлениях составлю.
    Я еще 1 декабря прошлого года тебе о нем говорил http://fishing-ua.com/threads/2403/page-73

    А ты: YGK - YGK,

    Сан Лайн наше все:):kenty:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Спасибо.
    Хороший материал, Инет полный положительных отзывов об этом шнуре для УЛ-спиннинга.
    Смущает только одно, почему все продавцы (думаю что шнур идет в местной размотке) упрямо переводят lb в 0.5 кг?
    Все-таки 6 lb это 2.7 кг, а не 3 кг.
    Ведь для своих потребителей производитель указывает точный вес:
     

    Вложения:

    • smallgame_pehg.jpg
      smallgame_pehg.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      172
    • шнур.jpg
      шнур.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      187
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не знаю как все продавцы,но я вот считаю грубо,деля просто на 2 эти Либры и не заморачиваюсь.Сами производители указывают разрывную шнуров,так же не слишком точно,так как реально высчитать разрывную плетенки практически не возможно технически.Японцы к примеру берут и высчитывают разрывную нагрузку одного лишь волокна,потом их суммируют и дают конечный результат.Плетенка всегда на разных участках своей длинны,покажет различные значения по разрывной нагрузке,так как она мало того что сплетена из нескольких волокон,так еще и имеет неоднородную структуру плетения.

    П.С. Поэтому взять указанные к примеру на второй бобине 77 Лб и заявленную разрывную в 35кг,это лишь приблизительное значение.
    Я (77:2=38.5 кг),но в реальной рыбалке это выльется не более 25 кг.И не стоит забывать о рекламе,все производители нахваливают свой товар и ставят яркие зывышенные показатели,и магическое слово СУПЕР,привлекая покупателей.Супер тонкая,супер гладкая,супер крепкая,супер невидимая для рыбы,все супер,и цена также СУПЕР$!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Для меня Сан Лайн эталон правды написанной на этикетке. Если написали 6 лб. 0.128 то так оно почти и есть. По лескам аналогично. Остальные которыми я пользовался, все не соответствовали заявленному, что на разрыв, что по диаметру.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Я надеюсь, это шутка такая, Володя ???


    Данные с Харспин-а

    Плетёный шнур Sunline PE EGI ULT #0.4 Заявленный диаметр 0,104 мм - фактический 0,14 мм. Заявленная разрывная нагрузка 3,3 кг - фактическая 1,95 кг

    Sunline-PE-EGI-ULT-dia04.jpg

    Sunline Momentum #0.6 Заявленная разрывная 4,2кг - реальная 3,07 кг. Заявленный диаметр - 0,156 мм - фактический на фото..

    Sunline-Momentum-0156-1.jpg

    Sunline Momentum #1.2 Заявленная разрывная 8,8 кг - реальная 5,13 кг. Заявленный диаметр 0,208 мм - фактический на фото..

    Sunline-Momentum-#1,21.jpg

    Sunline SUPER PE 6LB/0,128мм Заявленная разрывная 2,7 кг - фактическая 2,47 кг. Заявленный диаметр 0,128 мм - фактический 0,2 мм.

    sunline_6lb_sm.jpg

    Sunline Rock Fish PE #0.4 Заявленная разрывная 3,3 кг - фактическая 2,45 кг Заявленный диаметр 0,104 мм - фактический на фото..

    Rockfish PE.jpg

    Sunline Small Game #0.3PE Заявленная разрывная 2,9 кг - фактическая 1,8 кг Заявленный диаметр 0,098 мм - фактический на фото..

    YGK-G-Soul-X4-Upgrade.jpg

    и т.д. и т.п... Лень рыться и собирать все данные о хламе, котором выпускает Хламлайн. Боже упаси от плетёнок этого бренда !
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Как просто, взять и сказать (всем форумчанам пользующимся шнурами СанЛайн): - Пацаны!, да вы все "лохи", если пользуетесь шнурами этого брэнда, вот я не такой. Потому что на Харспине провели "научное" исследование и возле калибровочной проволоки сравнили диаметры, а проволока какого диаметра??? На фото видно калибровку? Может там и правда, а может и нет.
    Не убедил, лично я стараюсь верить людям, но себе верю больше.
    Виталий, давай не будем столь категоричны.
     
    • Нравится Нравится x 1