ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалке на р. Сейм

Рыбалка на водоемах Черниговской области
  1.  
    white

white Рыболов

Рейтинг:
    22
    Сейм, 13 сентября. Погода -супер - пасмурно, почти полный штиль. С напарником (Борисом) выплыли на воду в 8ч. До обеда 1 сход в коряжнике. После обеда заплыли на большой залив и дело пошло веселей. Итог : у меня 4 щуки (3шт по 0,7 кг. + 1шт 1,2 кг.) , у Бориса 4 щуки (1 шт -пьявка, 1 шт 1 кг, 1 шт 2,5 кг, 1 шт 3кг) . Трешка у Бориса благополучно смылась -подвел самодельный кукан. Почти все поймано на селикон (Predator, Kopyto) на джиг по бровке и на "волну" по ганице с кувшинками. Что интересно - поклевок явных (звонких) не было. Или наваливается , как пучек травы, или осознаешь, что на другом конце шнура рыба при подмотке (как бы случайно). Хотя снасть на уровне (Techniun DF , P-Pro 0.15, Libra SA3000). Вообще для начала осеннего сезона - неплохо.
    Просьба земляков поделиться впечатлениями о выездах на водоемы близ г. Конотоп

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    white

white Рыболов

Рейтинг:
    22

21 сентября.
    На вторую осенюю рыбалку сбирался с большими надеждами, учитывая выезд недельной давности. Выезжали в 6 утра. Небольшой дождик по дороге превратился практически в проливной , и был шанс хорошо промокнуть. Но по приезду дождь притих и , взяв у деда ключ от "деревяшки" в 8 ч. уже сплавлялись на любимый залив. По дороге проверили перспект. корчемаги - ноль. Все надежды на залив. На пол-пути на выходе с ямы у меня поклевка на весь заброс . Первое впечатление , что взял приличный экземпляр, но оказалось -щупарь на 800 гр. Просто бойкий попался. Через 200 м сплава у напарника - окунь на 400 гр. взял на Storm огромных размеров - во проглот.
    Вот мы и на заветном заливе. Пробиваем яму - ноль, пробиваем бровки - ноль. Пришлось переплывать вглубь залива и на микро-джиг полоскать лопушки. Там немного веселей , но щучка мелковата. Еще немного безрезультатно поработав на яме начали подыматься вверх по течению домой. По пути обловили несколько песп. участков - все тот же ноль. В результате у меня 5 щупарей , из которых зачетным можно считать только одного, у Сашки - один окунь.
    А суть у этой басни такова: "все время хорошо - тоже плошо" и если б у нас не было неудачных рыбалок, чтоб мы вообще знали про удачу.

• Нравится Нравится x 10
  3.  
    DANGER

DANGER Рыболов

Рейтинг:
    205
    Хочу в августе рвануть на р Сейм (село Желдоки )около Конотопа
    был там последний раз в 89 году
    если кто владеет ситуацией где можно подехать на машине к реке:1032: и спустить катер:trolling:?
    и вообще как там рыбалка в августе? стоит ли ехать.
    буду рад пообщаться с рыбаком из этих мест.

4.  
    DANGER

DANGER Рыболов

Рейтинг:
    205
    как там на реке Сейм? кто-то рыбу ловит ?

5.  
    DANGER

DANGER Рыболов

Рейтинг:
    205
    Хочу в августе рвануть на р Сейм (село Желдоки )около Конотопа
    был там последний раз в 89 году
    если кто владеет ситуацией где можно подехать на машине к реке и спустить катер?
    и вообще как там рыбалка в августе? стоит ли ехать.
    буду рад пообщаться с рыбаком из этих мест.

6.  
    eXtRACt

eXtRACt Рыболов

Рейтинг:
    3
    рыбы много))можно смело ехать,щука,окунь,голавль,язь))

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    LissNik

LissNik Рыболов

Рейтинг:
    34
    Я весной ловлю голавля плавом на лодке,можно и с берега,ловлю когда много майского жука.На сейму рыбачу недалеко от Путивля,места глухие,много ям,перекатов.Вобщем езжу в одиночку,рыбалка хорошая,без рыбы не останетесь.Кроме голавля и язьки цепляются.Днем густерка на удочку берёт....ну а ночью традиционно закидушки на сома,эх.....)

8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    С лодки ловить запрещено, когда вылет жука!

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Поэтому некому :bestolkovka:

10.  
    Tyomich

Tyomich Рыболов

Рейтинг:
    111
    Сплавы по Сейму летом 2013 года - в июне и августе. Видеослайдфильм