ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Почему-то нет темы о рыбалке на Днестре:(
    А между прочим, это очень интересная река для ловли любой рыбы. Как белой, так и хищной, даже стерлядь в ней водится, правда в очень малых количествах (настоятельная просьба ко всем счастливчикам поймавшим этого рыба - ОТПУСТИТЕ и будет вам счастье!).
    Так вот, хотелось бы видеть ваши отчеты о подвигах :wo_kakaya: и не очень :hook: на этой красивейшей реке. :1072:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Ну-с начнем....
    5/10/08 Рыбалка на Днестре и заливах ниже с.Маяки.
    Накануне вечером еще не знал поеду на рыбалку или нет. В 6 утра позвонил брату и за 5минут всё решили: едем за счукой. Через 20 минут уже были готовы и грузили снасти в машину. Приехали на реку в 7-30, накачали лодку и отправились на противоположный берег прогуляться по плавням. В реке пытались ловить, но интенсивный подъем воды не позволял нормально провести приманку (течение и всякий мусор, вплоть до деревьев). Пошли по знакомым каналам, но как оказалось почти все заросли травой (такого раньше небыло). Пришлось шагать километра полтора сквозь заросли и камыш. По дороге спугнули пару фазанов и двоих диких кабанов :фигасе: Вы себе представить не можете насколько "весело" становится, когда в 3-4 метрах от тебя, поднимаются два динозавра и начинают ломиться сквозь заросли. И самое главное, ты их не видишь и первые 3 секунды не понимаешь, в какую сторону они бегут. Что делать, убегать, нырять в воду:diver:, или попросту шуметь? Но нам повезло, они сами нас испугались и дали деру в глубину камыша. Вот страху то было.
    Дошли до залива уже спокойно. Пополоскали блесны минут 30 и.......ни одного тычка :( С чувством великой скорби и мыслями о том, что рыбалка не удалась, решил вернуться на канал. И только отошел метров на 100, как слышу крик - "ВЗЯЯЯЯЯЯЛ". Со скоростью медленной пули я прилетел обратно и вижу такую картину - брат достал из воды незачетную щучку грамм на 600. В общем решили продолжить ловить. И спустя 5-7 минут у меня поклевка :somyara: Фрикцион запел, палка в дугу и все такое. Подвел к берегу, а достать не могу. Пришлось брату помогать руками т.к. подсака небыло. За такое обращение она нас обоих покусала.
    Дальше как обрезало. Решили вернуться и попутно половить в каналах. Клевали окушки с ладошку, но были все отпущены подростать.
    Часа в 3 собрались домой, но настроение было великолепное, да и сама прогулка доставила массу удовольствия. Ну где ещё можно столько всего увидеть и пережить как не на рыбалке ?! :ura:

з.ы. Проводка была самая "ненормальная" - оч. медленное протаскивание по дну. Вес рыба 2,200.

Вложения:

• IMG_1537.jpg
      IMG_1537.jpg
      Размер файла:
      381,2 КБ
      Просмотров:
      2.027
    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      399,8 КБ
      Просмотров:
      2.846
    • Нравится Нравится x 20
  3.  
    Ribolov

Ribolov Рыболов

Рейтинг:
    10
    Днестровская тарань

Был недавно на Днестре. на 43км измаильской трассы. Итог-4кг тарани. Средний вес тарани 300гр. Ловил на обычную донку с кормушкой. На крючок наживлял опарыша. в кормушку забивал прикормку Рыболовъ Пружина,Убойная+тесто+конопля+толченный шоколад.

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    shumka

shumka Рыболов

Рейтинг:
    1
    Ребята,кто подскажет насчёт уровня воды на Днестре,хочу вырватся на рыбалочку,либо сразу за Маяцким мостом либо аж на стрелку (р.Турунчук/р.Днестр)...
    Заранее спасибо!!!

5.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Вода очень высокая, течение как в горной реке:(

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    gerdik

gerdik Рыболов

Рейтинг:
    0
    Подскажите кто был в Теплодаре стоит туда ехать?

7.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    4|11 опять был на Днестре. По началу был очень боевой настрой (по результатам прошлой рыбалки). И принялся полоскать всё что можно и ненужно :bm:, да так заигрался, что умудрился провалиться в воду (стоял на заломанном камыше). Но.....нас этим не остановишь! Только пришлось интенсивней облавливать водоём, дабы не замёрзнуть. Спустя часа два без единой поклёвки, настроение упало до нуля и я собрался уходить. Но на другой стороне дамбы, в канале, увидел небольшие всплески. Так как канал за лето зарос почти полностью, даже и не надеялся на возможность проводки. Оказалось, что трава почти упала, а по верху плавали водоросли, которые абсолютно не мешали. Из всех запасов выбрал maps lussox №3, т.к. ниже полу метра мешала тина. Поклёвка как всегда - неожиданно и я вновь залез по колено в воду:censored:. Через час - полтора ещё две щучки с одного места и тут звонит кум (он по белой ударял). Говорит - У меня карп кила на три сошёл ё:censored:ть, да и скучно. А я уже промёрз не на шутку. В общем пошёл просыхать и немного поразвлечься таранечкой (клевала очень весело). По дороге к машине пытались тролить, но без результата.
    Итог: у меня три щучки общим весом 2,2 кг, а у кума ровно 3 кг тарашек и сход неплохого карпа.

Вложения:

• IMG_1562.jpg
      IMG_1562.jpg
      Размер файла:
      471,7 КБ
      Просмотров:
      1.415
    • Нравится Нравится x 3
  8.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Вот решил отчётик написать,пусть не совсем свежий,но всё же)
    Были 16.11 с 6.30 до 16.00 на каналах возле Днестра...
    С утра было холодно(руки сильно замёрзли без перчаток),но потом вышло солнце и потоплело.Ветер З,Ю-З - далеко не самый благоприятный...
    Папа пошол тарань ловить,а мы с Сашей пошли по каналам в поисках щуки.
    В итоге у папы немного плотвы.Плотва ловилась восновном с утра,потом клёв затих..
    Мы же с Сашей на каналах в течении всего дня - ловили не плохо не большую щуку и окуня.Я на микроджиг,Саша на джиг.
    Но хищник сегодня предпочёл именно - микроджиг.
    Поэтому у Саши - штук 8 щучек и пару окуньков.У меня - где то 15 щучек + 2 щуки на фото,и 5 мелких окуньков + 1 окунь на фотоhttp://s44.radikal.ru/i103/0812/9a/4d5f3235d377.jpg...Вся моя рыба была поймана только на микроджиг...
    Всю рыбу мы выпустили,кроме самой крупной щуки и окуня
    Щучка в основном брала на 400 - 500 грамм(всю выпустили),1 попалась на 700 грамм и 1 почти на 1.5 кг.Окуньки от 100-300 грамм(выпускали) и 1 на 450 грамм попался.
    Вобщем рыбалкой довольны!Отдых отличный и удовольствия получили море!)
    P.S Заодно и проверил свой новый спиннинг и катушку)!
    http://i037.radikal.ru/0812/bb/f82b746ea0a9.jpg
    http://s43.radikal.ru/i099/0812/e0/112be7f7dc8e.jpg
    http://s40.radikal.ru/i089/0812/82/c71a8f6628e8.jpg
    http://s61.radikal.ru/i174/0812/8e/bc8461e720d3.jpg

• Нравится Нравится x 8
  9.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Были сегодня с папой на каналах возле Днестра...
    С 7.30 до 12.30
    Ветер был весь день холодный,потом ещё и крупа снежная пошла(.
    Людей было очень мало,как для воскресенья - кроме нас ещё 2 человека...
    Клёва особого так и не было...
    Ловил на свой новый УЛ TICA GRAPHITE-UL 1-6 грамм длина 2.43....Остался им очень доволен!)
    С утра взяла одна щука на 1.500 кг,потом ещё 2 щуки на 300-400 грамм и 5 окуньков 100-250 грамм...Были сходы...
    У остальных - хуже,к 12.00 уже никого не было и мы тоже решили уехать...
    Всю мелочь выпустил - взял лишь 1 щуку..
    Всё ловил на микроджиг 2 грамма,твистер белый с блёстками...Вертушки и воблеры хищник игнорировал!
    Рыбалкой доволен !!!!!Но погода не самая хорошая....

Вложения:

• DSC01128.JPG
      DSC01128.JPG
      Размер файла:
      440,4 КБ
      Просмотров:
      1.365
    • DSC01129.JPG
      DSC01129.JPG
      Размер файла:
      537,4 КБ
      Просмотров:
      1.219
    • DSC01131.JPG
      DSC01131.JPG
      Размер файла:
      461,4 КБ
      Просмотров:
      1.167
    • DSC01133.JPG
      DSC01133.JPG
      Размер файла:
      425,3 КБ
      Просмотров:
      1.314
    • Нравится Нравится x 18
  10.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.815
    Поздравляю, удачный день.
    Жека ты имел виду канал возле насосной "Беляевки" или другой. Если в Беляевке, то как вы выехали, такая слякоть была.

Вложения:

Поделиться этой страницей