ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    Serega_mexanik

Serega_mexanik Рыболов

Рейтинг:
    100
    афтару fishjeka - зачет.

а тарань хоть приличная или шпроты ??

2.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Тараньку люди ловили разную..как совсем мелкую так и больше ладошки...
    Папа потом поехал на насосную - там люди крупную ловили и довольно таки хорошо!

3.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Были вчера на каналах в Маяках
    Мы подьехали около 10.00 часов...простояли до 16.30.
    Приехали значит мы,а тут и снег лежит и льдом покрылся один из каналов...Днём когда это всё подтаяло - грязи было немеряно!
    Тем не менее без рыбы таки не уехали)
    Поплавочников было много...Ловили они не плохо,по 4 кг тарани взяли...
    У меня 2 щучки и 5 окушков,несколько не плохих)
    Погода хорошая!Рыбалкой остались довольны)
    Вся рыба выпущена.
    Вот фотки:

Вложения:

• DSC01233.JPG
      DSC01233.JPG
      Размер файла:
      365,5 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC01237.JPG
      DSC01237.JPG
      Размер файла:
      568,4 КБ
      Просмотров:
      413
    • DSC01238.JPG
      DSC01238.JPG
      Размер файла:
      520,3 КБ
      Просмотров:
      436
    • DSC01239.JPG
      DSC01239.JPG
      Размер файла:
      472,8 КБ
      Просмотров:
      439
    • DSC01242.JPG
      DSC01242.JPG
      Размер файла:
      431,5 КБ
      Просмотров:
      390
    • DSC01245.JPG
      DSC01245.JPG
      Размер файла:
      559,3 КБ
      Просмотров:
      409
    • Нравится Нравится x 14
  4.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Были сегодня на каналах
    Людей было достаточно много,почти все ловили на поплавок тараньку среднюю...
    После 10 часов приехала инспекция,разогнала поплавочников...некоторые начали возмущаться,что их выгоняют,а почти рядом стоят люди и достают из сетей рыбу - на что рыбнадзор ничего не сказал...
    С утра каналы были покрыты льдом - в течении дня лёд почти везде потаял..
    У меня - 1 окушок,1 судачёк и 2 щуки..
    Погода была хорошая,ветра почти не было..Рыбалкой довольны!Отдохнули хорошо)
    Немного фоток:

Вложения:

• DSC01251.JPG
      DSC01251.JPG
      Размер файла:
      509,7 КБ
      Просмотров:
      303
    • DSC01252.JPG
      DSC01252.JPG
      Размер файла:
      457,4 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSC01255.JPG
      DSC01255.JPG
      Размер файла:
      449,6 КБ
      Просмотров:
      322
    • DSC01258.JPG
      DSC01258.JPG
      Размер файла:
      484,8 КБ
      Просмотров:
      293
    • DSC01260.JPG
      DSC01260.JPG
      Размер файла:
      431,4 КБ
      Просмотров:
      280
    • DSC01261.JPG
      DSC01261.JPG
      Размер файла:
      443,9 КБ
      Просмотров:
      338
    • Нравится Нравится x 14
  5.  
    фанарик

фанарик Рыболов

Рейтинг:
    17
    Всем привет. Почитав и посмотрев разного про джиг решил все-таки попробовать. На Староконном палку купил EOS 2,10 м тест 3-15 г. Катушка - китайская со шпулей на 1000 и шнур Беркли. 20 цветов силикона + джигголовки разного веса в рыбацком рае.... Местом осванивания нового для меня способа ловли был выбран Александровский ерик в р-не Маяк (канал, ниже моста по течению, который соединяет Днестр и Старый турунчук). Погода в воскресенье была просто неописуемой и поэтому с великолепным настроением в 6-15 мы были доставлены лодкой на небольшой островок на вышеуказанном канале. За первые пол часа оставил плавать в канале большую часть купленых джигголовок с твистерами и виброхвостами на телевизорах, вежливо раставленных строителями с вотерсити вдоль противоположного берега)) парочка осталась привлекать птиц на свисающих над водой деревьях... Позже изучив расположение сетей начал пробовать разные цвета приманок, но похоже, что это интересовало только меня.... рыба на них не смотрела.... К 10 была вытащена первая щука грамм на 500 (она же последняя))) сработал салатовый твистер с блесками на 5-ти граммовой головке.... Зато потом вдоволь отыгрался на тарани на поплавок....))) Сам вид ловли очень понравился.... будем смотреть фильмы братьев Щербаковых и учиться))) Если написал не в ту тему, то извиняйте...

Вложения:

• )))).JPG
      )))).JPG
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      478
    • ))))).JPG
      ))))).JPG
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      452
    • Нравится Нравится x 11
  6.  
    Ваха-4

Ваха-4 Рыболов

Рейтинг:
    195
    Привет всем рыболовам! Хочу немножко накалякать об общеизвестном-лов тарани в Маяках. Были сегодня с Антоном на холодном канале (на чеках). Отловочные 30 грн, за машину ещё 10. Приехали к 7 часам и обнаружили, что все нормальные места заняты (под нормальными подразумеваю-удобный подход к воде, чистый берег и отсутствие камышей, норовящих постоянно оставить себе снасть). Кое как расположившись занялись ловом на поплавок. Шла тарань и плотва, ловили на опарыша и бондюель. Причём на кукурузу попадались экземпляры более крупные. При ловле донной снастью также улов был покрупнее. Некоторые соседи заходили по колено в воду и ловили исключительно на донки, вытаскивая стабильно по 2, 3 рыбёшки. Клёв продолжался до самого отьезда только рыба под вечер была некрупная. Остались довольны-сезон открыли. Всем удачи!!!

• Нравится Нравится x 10
  7.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Добавлю немного фото поэтой рыбалке:на 1-й Валик-Ваха 4,на 4-й мой улов за день

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
  8.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Сегодня были в районе Маяк в составе 12 человек :bm: По виду и месту лова нашу банду можно разделить на три группы, те кто ловили тарань в самом Днестре, те кто ловили тарань на "холодном канале" и те кто ловил хищную рыбу в "теплом канале". Я был в числе последних.
    Рыбалочка получилась трудовая, в общей сложности прошагал примерно 6-7 км. По рыбе было не густо, тарань шла плохо и мелкая, спиннингисты тоже рекордов не поставили, я забагрил за бочину толстолобика грамм на 500 (фото в приложении), Kosia взял щуренка грамм 200 и Витальевич вытянул такую же. По количеству и качеству поклевок можно сказать что рыба в канале есть, но мелкая и брала очень аккуратно.
    Фото ниже:
    Мой забагреный толстолобик и Витальевич со щучкой!

Вложения:

• DSCN3448.JPG
      DSCN3448.JPG
      Размер файла:
      428,3 КБ
      Просмотров:
      801
    • DSCN3449.JPG
      DSCN3449.JPG
      Размер файла:
      578,7 КБ
      Просмотров:
      648
    • DSCN3450.JPG
      DSCN3450.JPG
      Размер файла:
      259,7 КБ
      Просмотров:
      627
    • Нравится Нравится x 9
  9.  
    Ваха-4

Ваха-4 Рыболов

Рейтинг:
    195
    Всем доброго времени суток!!! Был вчера в Маяках, на чеках. Рыбалка планировалась в холодном канале, было нас человек 10. Надурив немного охрану на въезде (заплатили за 5) поехали к заветным местам на холодном. Как оказалась в 6 утра свободных мест уже небыло. Кое как разместив 9 человек, стали думать что делать с 10-й девочкой. Она сама придумала, что будет ловить в чеках. Мысленно посмеявшись над её уловом ( первый раз в жизни на рыбалке, дешевая китайская удочка и т.д.) мы разбрелись по своим местам. Как написал Maxim, тарань клевала очень слабо. И тут, мне говорят что вышеупомянутая девочка поймала карася! Я бегом на её место, и правда небольшой ( с ладошку) карасик плавает в банке. При мне она вытаскивает ещё одного, затем небольшого зеркального карпика.Естественно вся наша компания через 10 минут уже вовсю таскала карасиков. Клевал карась под берегом на опарыша. Кукуруза, червь в чесноке, дальние забросы и фидер никаких результатов не давали. Поклёвки не прекращались до нашего отьезда. Всю рыбу в конце рыбалки выпустили, если смого добавлю фоток.
    И ещё, в холодном на червя брал приличный окунь. На выезде поинтересовался про запрет-на время запрета лов на чеках разрешен!!! тел. для информации 80675856567-Анатолий Михалыч.
    А ещё нас заставили доплатить за лов в прудах - 110 грн вместо 30.
    Всем удачи!!!

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Я просил фоты!!!

Поделиться этой страницей