1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем denim, 6 окт 2008.

1. Ribolov

Ribolov Рыболов

Симпатии:
    8
    Я тоже на днях был Днестре. В итоге-5кг хорошей тарани. Ловил в реке,в районе зимов.ям ниже моста.

• Нравится Нравится x 2
  2. Антон

Антон Рыболов

Симпатии:
    1.228
    Название темы не совсем подходит под отчет т.к Днестр длинный и мест для рыбалки хватает.Не хочу заводить новую ,просто Днестр надо обьеденить в одну тему ,а в постах указываь место рыбалки конкретней.В общем рыбачил с вечера пятницы до воскресенья утра.Район Яски,через пантон на Турунчуке и вглубь до Днестра.Места красивые,довольно дикие.Поехал вдвоем с уже бывшей женой :стыдно: .До сих пор доволен что в пятницу свалил пораньше с работы и успел приехать и занять отличное место,т.к. буквально после приезда повалил народ а мест просто нет,вернее они есть но доступа к берегу нет вообще.Посочувствовав народу, принялись разбивать лагерь.Ловил на 5 удилищь:2 фидера,2 макушатника с одним крючком и донная снасть на сома.Кукуруза и опарыш сразу ушли в прошлое :ластырка размером с хорошего леща мгновенно отбивала .Перешел на червя и ...не успевал перезакидывать фидера-пошел крупный карась и все та же ластырка.За субботу ловилась разная рыба ,попадался и ерш и карп (не крупные до 2-х кг),несколько сомиков впечатляющего размера грамм эдак по 300 ))))) отправились назад.В моменты безклевья кидал спиннинг ,но только в пределах лагеря (не хотел оставлять в таких местах девушку одну).На спин попадался мерный окунь .Хотелось бы конечно сказать о культуре рыбаков отдельно.Сразу как приехали к нам подошли соседи справа (соседи понятие растяжимое расстояние метров 50 и за сплошным лесняком) и увидев что я один с девушкой предложили помощь (если что случится типа кричите)))))),позже я им одолжил свой кукан когда они случайно на донку поймали щуку около двушки.Еще несколько раз приходили посмотреть все ли у нас в порядке.Звали их Славик и Сергей : мужики спасибо за приятное соседство:fisher:. А вот часов 6 утра в воскресенье обьявились "соседи" с лева :злой:.Меня разбудили выстрелы из пневматической винтовки пукалки.Два тела лет по 25 с подругами стали лагерем в 15 метрах от нас.Главное стреляют в воду и посматривают в нашу сторону,типа реакция какая будет.Подмывало меня достать пистолет и пальнуть один раз в воздух и посмотреть на их реакцию ,но Юлька отговорила.В общем из за них и убежавших ночью червей снялись и поехали домой.Юлька пособирала весь мусор что могла найти в пределах стоянки и наш и столетней давности так что пришлось останавливать возле первого же альтфатера и облегчать машину.Отдых на 5+ .А со Славиком и Сергеем зашел попрощаться ,мож увидемся на рыбалке :присоединяюсь:

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  3. Антон

Антон Рыболов

Симпатии:
    1.228
    Еще пара фото

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  4. yura

yura Рыболов

Симпатии:
    1.704
    как сейчас дорога от Ясок до Днестра? Я неделю назад пытался проехать но безуспешно, была очень глубокая колея...

5. Антон

Антон Рыболов

Симпатии:
    1.228
    Я бы сказал что довольно приемлемая,правда у меня клиренс высокий. Когда ехал туда передо мной десятка ехала ,но еле еле (если не ошибаюсь у Вас тоже десятка),но проехала нормально,правда мне пришлось за ней тянуться дольше положенного ))))

• Нравится Нравится x 3
  6. -maks-

-maks- гость Временно заблокирован

были недавно с папой на р.Днестр в р-не маякского моста

результат 3 судачка до кг

Вложения:

• DSC00616.jpg
      DSC00616.jpg
      Размер файла:
      186,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • DSC00611.jpg
      DSC00611.jpg
      Размер файла:
      259,2 КБ
      Просмотров:
      541
    • Нравится Нравится x 13
  7. denim

denim Рыболов

Симпатии:
    637
    Был в воскресенье на Глубоком. Первый раз выехал специально на судака, до этого никак не мог сдружиться ни с ним, ни с джигитовкой. А в этот раз рядом в лодке был знающий человек, который и показал "как все это делается". На месте не сидели, катались с места на место постоянно. То тут одного, то там ничего. В общем за день подняли на двоих десять хвостов от 500 гр. до 1050 гр. Было несколько сходов, но в основном засекался надежно. Работал хорошо (в смысле поклевок) твистер цвета "какашка" biggrin.gif пока у неё не откусили хвост, но основную массу взяли на вибрики зеленого цвета с блестками. Головки в 25 граммов вполне хватало, но из-за ветра иногда пропадала чувствительность (так прозевал несколько поклевок и силиконин с откусаными хвостами).
    ИТОГО: Считаю первое свидание состоялось удачно (4 штуки). Думаю "встречаться" и дальше ;)
    ps Немного расстроило поведение после подсечки - НЕ БОЕЦ !!! С щукой намного интересней.
    pps В 4-х из 5-ти обнаружены чужие:(. Следующая рыбалка будет спортивной.

• Нравится Нравится x 12
  8. Woldemar

Woldemar Рыболов

Симпатии:
    30
    Доброго здравия уважаемым форумчанам и рыбакам!! Привет из Минска!!
    Так же как вы, болен на всю голову!! Жена уговорила съездить отдохнуть на 3 недельки на море.....ну так я сказал в Затоку поедем....ей море, мне лиман))...В общем решил я прихватить с собой лодочку, моторчик ну и..... любимый спининг...что б в руках не зудело за время отдыха))))..Так вот обращаюсь к вам, может кто рыбачил на Лимане со стороны Затоки и Каролинобугаза???...Цель судак....Буду благодарен за всякую информацию...от GPS до ..просто направления)))...
    Заранее спасибо!!

9. yura

yura Рыболов

Симпатии:
    1.704
    Судака на лимане ловят на донки на живца, а спиннингом его взять трудно. С Лодкой и мотором надо быть поосторожнее. Требуют приписку к причалу и разрешение от погранцов...

• Нравится Нравится x 1
  10. Tima999

Tima999 гость Временно заблокирован

Woldemar, Выходи на веслах... :D Ну и пробуй.
    Вот если по теме (Днестр Маяки), то там в отвес на "трубочку", сплавляясь по течению. Ловил трофеи до 6кг, правда в 1992-95гг, когда учился в Одессе.:ura:

В лиманах (Хаджибей, Сухой) ловили на "Балабайки", а по русски кружки. Нажива - местный некрупный бычек!

• Нравится Нравится x 1