ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Поляризационные очки

?

Используете ли Вы поляризационные очки?

1. Да, постоянно

189 голосов
    44,8%
  2. Время от времени

68 голосов
    16,1%
  3. Никогда

20 голосов
    4,7%
  4. Считаю не нужным предметом для рыбалки

7 голосов
    1,7%
  5. Собираюсь купить

138 голосов
    32,7%
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Очки как очки - обычные полярики,;)
    но тут вот какое дело - по своему опыту знаю , что очки надо мерять
    ещё более тщательно чем обувь, чуть не так и мешать будут страшно.,
    создаётся дикое состояние дискомфорта.:(

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Фигня это...ношу постоянно , правда с отговоркой на верхний темный слой...но еслибы и чисто желтыми были - при солнце тоже хорошо именно на воде...перед этими пробовал и коричневые и серые - мне не понравились именно для рыбалок.

Вложения:

• 100_1847.jpg
      100_1847.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      516
    • 100_2431.jpg
      100_2431.jpg
      Размер файла:
      111,2 КБ
      Просмотров:
      521
    • skjkjk.jpg
      skjkjk.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      507
    • Нравится Нравится x 3
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.393
    Серый70, речь ведь шла о желтых линзах, а у Вас, извините - св.коричневый.

4.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    Извиняю конечно...на фото у меня они все время темнее ...а в реале почти желтые...но вы правы - ближе к светло коричневому.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    может я ошибаюсь, но у вас так называемые "антифары" - "автомобильные" очки, зачастую без малейшего намека на поляризацию. я такие в солнечную погоду ношу постоянно, когда на улице.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    Может быть ...я брал на распродаже ибо терял их много и не стал гонятся за пупер-супер...но ишли они с лейбой для проверки поляризации на которой рыбак без удочки а одеваешь очки удочка появляется...та и вобщето я не маленький, до этих поляриков было штук пять так точно...и салмовские тоже, просто палороиды,остальные не помню...я этими даволен по самые уши.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Poultice

Poultice Рыболов

Рейтинг:
    8
    Все вечер добрый. На 100% с Плагусом согласен, от себя добавлю, очки, будь то полярики или другие настолько индивидуальная вещь, что выбор по нету для меня абсурд. По опыту ежедневного ношения окуляров, можно такие дырки на лице натереть, что мама не горюй. Я к примеру очки обычные 3 раза менял, проще гиперболоид купить, наверное природа пошутила, головастый сильно)))

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.571
    Долгое время обходился без очков. Лет 15 точно. На рыбалку, вообще никогда не брал. Как-то по наивности полагая, что это все понты. Блики эти и прочее. Почитав литературку, понял, без очков - печаль. Надо покупать срочно дабы не портить очи, через которые поступает 80% всей информации. А нам, рыболовам, глаза здоровые ну очень как нужны.
    Недавно прикупил себе полярики OZZIE (sports) в местном специализированном магазине и уже опробовал их на водоеме. Покупкой остался доволен. Да, констатирую, что намного комфортнее рыбачить в очках со всеми вытекающими.
    Тем, кто еще не определился или собирается, вот нарыл полезную информацию. И к размышлению тоже.
    Итак, про очки.
    Хорошие очки - это хорошо подобранные очки! Аксессуар сугубо индивидуальный. Покупать надо там, где действительно есть богатый выбор моделей и размеров. Рыболовные очки - предмет рабочий, поэтому эстетическая сторона (идут-не идут) дело десятое. Первое - очки должны сидеть на носу так, чтобы ты вообще не замечал их присутствия. Где-то давят, мешают, тяжелые, сваливаются - все это не твои очки! Однозначно, фильтры должны быть поляризованные и, хорошо бы, с упрочняющим покрытием. Конструкция должна обеспечивать защиту от лучей со всех сторон, т.е. достаточно плотно прилегать к лицу и не пропускать боковые лучи . Плотность фильтров должна быть универсальна, под разную интенсивность света (солнечно, пасмурно). Однозначно, надо брать фирму! Глазки ваши, они у вас одни, замены не будет. Потому не поскупитесь на надежную защиту.
    Про дешевые очки.
    Обыкновенные пластмассовые фильтры ( не полярики! ) крайне вредны для здоровья глаз. Дело в том, что пластмасса фильтрует не весь спектр света, и наиболее вредные лучи - ультрафиолетовые - пропускает. Зрачок глаза реагирует на интенсивность излучения. Больше света - сужается, меньше - расширяется, тем самым предохраняя сетчатку. Представьте себе: вы надели очки с обычным пластмассовым фильтром, интенсивность излучения снизилась, зрачки расширились, а вредные ультрафиолетовые лучи пропущены. Вредно! Другое дело стеклянные фильтры или поляризованные, которые защищают от наиболее вредного бликового излучения.
    Каждый делает выбор сам.

Вложения:

• Очки.jpg
      Очки.jpg
      Размер файла:
      359,2 КБ
      Просмотров:
      390
    • Нравится Нравится x 12
  9.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.526
    Сочуствую Николай. Для себя эту проблему решил и покупаю так называемый противопотерьный "шнурок" :D........... помогает:offtop:

Вложения:

• Фото0217.jpg
      Фото0217.jpg
      Размер файла:
      676,7 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 4
  10.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527
    На носу зимние празднику, многие магазины выставили "новогодние цены" на не сезонный товар и снова хочется поднять тему поляризационных очков, только просьба не писать какими они должны быть, этого хватает в предыдущих отзывах, конкретно модели, "плюсы" "минусы" фото

Поделиться этой страницей