Ловля раков

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Игорь, 24 янв 2007.

  1. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Согласен.
    К осенней ловле, а точнее сбору раков со дна в период их предзимних миграций, я сознательно не присоединяюс.
    Ничего не имею против, чтобы мы или каждый из нас, кто желает поймал бы себе два-три кила на стол.... Если б этим все и заканчивалось...:gi-gi:
    А вот "промышленный" сбор в мешки и прицепы автомобильные, я категорически НЕ ПРИЕМЛЮ!!!! Это рачий "геноцид"!!!:)
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Последнее время попадаеться много раков в забытых браканами сетях, за последние две рыбалки в Келеберде около 40шт. Был хороший повод собраться вечером на пиво с друзьями. Несколько раз в году выезжаем ночью пособирать со дна раков но больше ведра ни когда не увозили, больше не съедим да и надоедает...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А сколько раков и рыбов остаются и пропадает в подобных сетях, которые еще не найдены?%)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Раки очень остро реагируют на чистоту воды, гибнут даже раньше рыб, восстановить их поголовье потом нереально, а отсутствие их приводит к необратимым изменениям в экоцепочке водоема. "Промышленный" сбор недопустим.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Не всё ещё потеряно. В Киеве, в черте города, на Харьковском массиве есть и раки и бобры. Только бы этих козлов электроудов поудавить всех. Дышать бы легше было.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Это постоянное явление. Сколько рыбачу и ныряю, столько с этим и сталкиваюссс. Если успеваю "вовремя" - то застаю это все живым. Если нет - жалкое зрелище...

    Тоже самое и у нас. Что на Псле, что и на Днепре. Это радует..:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    Я вообще считаю что раколовка - инструмент браконьера. Хочешь поесть раков потрать на отдыхе час, поплавай, налови сколько тебе надо и ешь в свое удовольствие
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Вот такие РАЧИЩА в наших краях водятся.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  9. Maik Traher

    Maik Traher гость Временно заблокирован

    Ярослав
    я на поплавочьную удочьку вытаскивал много раз, и за клешню, и за хвост, и за рот. ( многие не верили как это так я умудрялся), но потом когда половили сомной карася содна, поняли, что раки тоже любят манку.
     
  10. vova_

    vova_ гость Временно заблокирован

    Скажіть хто знає - ловля раків раколовкою - дозволено чи ні? Якщо заборонено - ссилку на документ. Сам шукав в правилах любительського рибальства, описано різні заборонені засоби лову, в т.ч. з сітки, але ніде не згадується раколовка або щось схоже. Мова йде про лов РИБИ за допомогою заборонених засобів лову, але про РАКІВ не згадується.
    Про моральну сторону можна не писати. Ловити збираюся не на 10 шт., забувати або губляти в воді тоже.