ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля раков

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
  1.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Как то, после деловых переговоров с товарищами из Европы, мы перешли к неофициальной части. Когда занесли два подноса с раками, на лицах детей капитализма я увидел шок. "Брезгуют наверное" - подумал тогда. Переводчик же сообщил, что гости отказываются кушать раки из-за опасения "попасть" на деньги. "В смысле?!?! Мы, угощаем!!!" ответили мы им через полиглота. А оказалось, что в Германии рак - это очень дорогое удовольствие и оно даааааааалеко не всем по карману в тех краях. Вот так.
    Кстати, не только мое мнение, лучше рака, классно приготовленного, допустим на укроповой подушке, нет ни одного молюска или членистоного... Пробовал я почти все, и омаров и лангустов и креветоны огромные - а рак всему голова!:)

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Хоть в таких, редких, случаях испытываешь чувство гордости за свою страну.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Согласен.
    К осенней ловле, а точнее сбору раков со дна в период их предзимних миграций, я сознательно не присоединяюс.
    Ничего не имею против, чтобы мы или каждый из нас, кто желает поймал бы себе два-три кила на стол.... Если б этим все и заканчивалось...:gi-gi:
    А вот "промышленный" сбор в мешки и прицепы автомобильные, я категорически НЕ ПРИЕМЛЮ!!!! Это рачий "геноцид"!!!:)

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Последнее время попадаеться много раков в забытых браканами сетях, за последние две рыбалки в Келеберде около 40шт. Был хороший повод собраться вечером на пиво с друзьями. Несколько раз в году выезжаем ночью пособирать со дна раков но больше ведра ни когда не увозили, больше не съедим да и надоедает...

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    А сколько раков и рыбов остаются и пропадает в подобных сетях, которые еще не найдены?%)

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Палыч

Палыч Фанат

Рейтинг:
    843
    Раки очень остро реагируют на чистоту воды, гибнут даже раньше рыб, восстановить их поголовье потом нереально, а отсутствие их приводит к необратимым изменениям в экоцепочке водоема. "Промышленный" сбор недопустим.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Не всё ещё потеряно. В Киеве, в черте города, на Харьковском массиве есть и раки и бобры. Только бы этих козлов электроудов поудавить всех. Дышать бы легше было.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Это постоянное явление. Сколько рыбачу и ныряю, столько с этим и сталкиваюссс. Если успеваю "вовремя" - то застаю это все живым. Если нет - жалкое зрелище...

Тоже самое и у нас. Что на Псле, что и на Днепре. Это радует..:)

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Жека

Жека Зоркий сокол

Рейтинг:
    284
    Я вообще считаю что раколовка - инструмент браконьера. Хочешь поесть раков потрать на отдыхе час, поплавай, налови сколько тебе надо и ешь в свое удовольствие

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Вот такие РАЧИЩА в наших краях водятся.

Вложения:

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей