1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2007.

1. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    25.049
    Валера , про принцип трёх слоёв в инете горы информации:)
    Вкратце идея такова - первый слой тонкого белья из полиэстера (как правило)
    при активной деятельности выбрасывает пот во второй слой из допустим Полартека 200,
    и тело остаётся пратически сухим и следовательно меньше охлаждается,
    второй теплый слой выводит влагу во внешний и дальше происходит наружное испарение ,
    но это всё имеет первоначальный смысл при действительно активной ловле ,
    а так можно просто тепло и качественно одеваться :)

• Нравится Нравится x 1
  2. B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    8.847
    Ось такий використовую під низ
    http://fishing.zontprint.ru/clothes_therm_comfortline.html
    А такий наверх нижнього термобел’я
    http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.browse&category_id=139&vmcchk=1
    Однак є моменти щодо температури взимку. Як дуже холодно, то одягаю обидва, а так один із них.
    Оскільки використовую звичайні ватніки поверх, то, у більшості випадках одягаю саме нижнє термобелье без верхнього, оскільки при -3-6 градусах нехолодно. Виключення, коли погода сира і вітряно, тоді варто піддіти обидва...

• Нравится Нравится x 1
  3. BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Симпатии:
    2.258
    Я , упоминув тройку , имел ввиду не состав материала , а комплект из трех изделий . Просто в т.белье Sundridge идут штаны и кофта , а в Sea Fox при небольшой доплате ,еще и флисовая куртка . Так , как надо выбрать только один , и что бы потом жаба не душила :D , я и спрашиваю совета - какой лучше взять наборчик , из двух или трех предметов :i070522:

4. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    25.049
    Если по счёту - то из трёх предметов,
    ссылок нет, не могу сказать конкретно по каждому%)

5. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.105
    Бери все!
    Передвигаешься к месту ловли - спина запотела.
    Много буришь толстый лед - тоже,
    Пробежал до жерлицы метров 150-200 опять же спина мокрая!
    В трехслойке через пару минут, как отдышался - спина сухая! Значит не замерзнешь и не простынешь!
    Шапченку то же надо из флиса (купи в магазине ткань и сшей дома - будет гораздо дешевле) и голова будет сухая.
    И вообще если жена (мама, теща) может шить то на втором слое можно конкретно съэкономить и получить одежку конкретно под Вашу фигуру (полное облегание)
    Флис продается везде, только надо смотреть чтобы в сторону тела флис был как бы с блеском, а на ружу с "начесом".
    ЗЫ: я в Арктике мобильник держу в пакетике, так как отсыревает.

• Нравится Нравится x 8
  6. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.166
    На фото плохо видно, но талия в этом костюме довольно высокая. Прикупил в прошлом году, уже прошли полевые испытания с дождем и снегом. Очень доволен и рекомендую. Необычайно легкий костюм. Под него одеваю белье, тоже Norfin - легкое и теплое. У меня тоже проблемы со спиной, но в этом костюме мне комфортно.

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
  7. aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Симпатии:
    59
    Валерий, а какое термобелье вы бы порекомендовали спинингисту

• Нравится Нравится x 1
  8. shapik31

shapik31 Рыболов

Симпатии:
    1.002
    Что касаеться термобелья. Эксплуатирую уже второй сезон Норфин толстое и тонкое. Ну во-первых эластичность 0, все время сползает - надо поправлять. Во-вторых ни какое это не термобелье, поскольку плотно не облягает тело и никакого вывода влаги не осуществляет - обычная бюджетная синтетика для рыболовов. Когда сношу свой комплект буду смотреть что - нибудь другое. К костюму Норфин Термал нареканий нет - супер.

• Нравится Нравится x 2
  9. kozachyk

kozachyk Рыболов

Симпатии:
    736
    shapik31, Эсли у вас костюм не дышыший,то даже самое дорогое билье не будет отводить влагу.И до того ёще нужно наверх термобилья одевать костюм из полартека,ну и на верх дышаший костюм!Иначе ефекта ни какого!

10. shapik31

shapik31 Рыболов

Симпатии:
    1.002
    Я смотрю молодой человек Вы не очень разбираетесь в том о чем пишете. Во - первых термобелье абсолютно не стесняет движения, что в случае с Норфин абсолютная противоположность. Во - вторых, отведение влаги от тела никак не связано с тем дышащий костюм или нет, поскольку главная его задача отвести влагу от тела, а не вывести ее наружу. В хорошем термобелье можно комфортно себя чувствовать даже в промокшей верхней одежде. И в третьих термобелье и синтетика это по сути одно и тоже, только термобелье в силу специфики плетения ткани более интенсивно отводит влагу от тела.

• Нравится Нравится x 2