1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2007.

1. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.788
    Vasili4, Круг сузился до двух моделей Дискавери или Екстрим 3, мембрана будет получше.

• Нравится Нравится x 1
  2. Vasili4

Vasili4 Рыболов

Симпатии:
    98
    Вопрос был за экстрим 2 я и ответил. Бери то что сейчас лучшее. Хотя через год будут и дискавери2 и екстрим5.

3. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.553
    У меня экстрим 2 камо. Доволен всем. Если сидеть - 2 слоя термобелья. Если бегать - одно тоненькое. Тут DSC02670.JPG я в нем при -22 с ветерком. Два норфина: термолайн первый, вторым слоем бодилайн. Достаточно комфортно. Один момент не надо забывать, какой бы костюм ни был: тщательный уход за термобельем обязателен.

• Нравится Нравится x 5
  4. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.264
    Из относительно недавних приобретений - недорогое и очень приличное по качеству и функционалу.

Термобельё от украинско-корейской фирмы ANT - Winter fishing, брал зелёного цвета на zamist.com за очень гуманную по нонешним временам цену 359 гривен. Очень приятный по ощущениям на теле термокостюм первого слоя из ячеистого полиэстера. Сегодня температура -12, малоприятный ветер, сверху лёгкий зимний костюм от DePaul - отлично и на улице, и в помещении. В Ашане полтора часа бродили с женой, жара там - пипец ! Реально можно в шортах и майке ходить. Конечно, комфортным пребывание в таком натопленном помещении не назовёшь, но практически не вспотел. При моём росте 1,80м и весе под центнер с пивным животом - размер 56-58 оказался впору.

Термик.jpg

Термоноски от Флагман. Брал на распродаже во Флагмане, со скидкой вышли в 131 гривну, что очень недорого. Анатомический покрой , продвинутая технология изготовления, отличный по качеству материал, очень тёплые, дышащие, ничем не хуже брендовых носков в 5-10 раз дороже.

носки.jpg

Ну, и костюм, раз пошла такая пьянка.. Американская фирма DePaul выпустила костюм для охотников и рыболовов Hunt Mate Light. Великолепный осенне-зимний костюм из дышащего мембранного материала, отлично защищает от ветра, дождя, холода с температурой градусов до минус 15ти. Очень лёгкий, не шуршит - материал на ощупь очень похож на плотный велюр. Единственное неудобство - если бродишь по колючкам, цепляется вся хрень на брюки, надо потом долго и нудно буквально сковыривать весь этот урожай руками..
    Удобный, продуманный покрой с огромным кол-вом карманов - их 11, защищённых от попадания воды при дождливой погоде, невероятно тёплый и удобный капюшон. Карман для рации, для мобильного телефона, для документов и т.д. и т.п. Брюки внизу с фиксатором из липучки, если одевать их в сапоги. Брал по скидке с доставкой из Финляндии за 80 баксов.

DePaul.jpg

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  5. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Тут еще не маловажную роль играет то, на какой способ доставки Вашей тушки к лунке расчитан импортный костюм, многие из тех, что со всякими там усиленными утеплителями, защитами, наколеннико-под)))опниками, расчитаны на использование снежного скутера. Пишу на всякий случай, может кто не в курсе, поэтому для пешей рыбалки, все должны быть очень легкими, как например от Дайва, Шимано, очень хороший вариант Гамакатсу Термосьют из трех частей, он так красивенький для повседневной ностки, или для пикника, последний как-то купил, но под мои условия он не совсем подошел, так как ткань не приспособлена лазить по кустам в самых непроходимых е"енях.

• Информативно Информативно x 1
  6. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.264
    Рома, у моего приятеля такой, привозил я два костюма из Японии. Один ему, второй хотел себе оставить, да продал в итоге, после его отзывов. Продувает костюм - копец !! Все части тела, соприкасающиеся непосредственно с тканью - плечи, поясница, колени, локти, задница..- в ветреную погоду сильно мёрзнут. В безветренную погоду отлично.

• Информативно Информативно x 2
  7. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Я тоже избавился, так как там ткань об любую веточку может затяжку получить, а я ж типа экримал, для спокойной рыбалки под флис вроде ничего так.

• Информативно Информативно x 1