1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Безопасность на рыбалке

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем Andrej, 25 янв 2007.

1. иванол

иванол Рыболов

Симпатии:
    1.326
    Приветствую всех коллег! В межсезонье, когда температура воздуха в течении дня может резко меняться хочу коснуться темы экипировки рыболова при перепадах температуры, ведь перегрев и переохлаждение влекут за собой неприятные последствия.
    На прошлой рыбалке 23.09.20г. выезжал с причала при +8, а заехал с рыбалки при +27 градусов. А мой коллега, наоборот - выехал на ночную рыбалку при +25, а в 4 утра уже было +8 градусов. Поэтому считаю, что до рыбалки нужно изучить прогноз погоды на нужное вам время и исходя из этого экипироваться. Снять лишнюю одежду можно всегда, а вот если с понижением температуры у вас не окажется нужной одежды - рыбалка, как минимум, уже не принесёт удовольствия.
    У каждого человека свой температурный комфорт. Для себя определился, что при перепадах температуры хорошо работает принцип многослойности, причём вещи должны быть лёгкие и чем их больше, тем лучше. Сняв или одев какую - нибудь часть одежды достигается комфорт. Так как рыбалка у меня всегда с лодки, то в рундуке постоянно лежит термобельё, флисовая кофта, куртка и брюки из мембранной ткани, шапка и термоноски. Бывало, что даже летом приходилось что - то одевать из этих вещей. Конечно кто выезжает своим транспортом можно всё предусмотреть, а вот когда рыбалка пешая и одиночная, то тут надо тщательно подойти к подбору одежды. Исходя из предполагаемой активности на рыбалке подбираются и вещи и материал из которого они изготовлены.
    Поэтому, коллеги, берегите своё здоровье, одевайтесь правильно и тогда рыбалка будет приносить только удовольствие.

• Нравится Нравится x 4