ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Безопасность на рыбалке

Элементарные меры безопасности, которые должен соблюдать рыбак находясь на воде или возле нее
  1.  
    hapok

hapok Рыболов

Рейтинг:
    11
    Недавно отснял видео на рыбалке: Моторка без водителя
    Для тех про пренебрегает ТБ на воде.
    Был бы к ключу аварийной остановки пристёгнут всё бы было нормально...
    А могло бы и на котлеты...

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Видео поучительное, но ржачка во время съёмки неуместна, вот так точно кружит
    таже "Южанка" под тем же Вихрём примерно так где то в конце октября, а по середине
    круга её движения плавает окоченевший её хозяин, и смеху мало, ну да ладно, сейчас об сегодняшних впечатлениях на воде!
    В нашей акватории мотается очень много лодок- приезжие с Полтавы, Харькова, Кременчуга, да и наши местные не подарок,
    народ выезжает на выходные, а впереди ещё и охота, мама родная, пипец спокойствию как минимум на неделю, и залившись местным пивом, или кто с собой привёз, начинают выджигеривать на модных сильных мотрах, плевавши на то что,проехавшись мимо того же рыбака на надувнухе, они его могут просто опрокинуть.
    Прут прямо, несмотря на то, что траектория движения перпендикулярно пересекается с сектором твоего облова, по....й!
    Но, сегодня уже дошло до того, что два чела с девушкой, у кажного по литрухе пивка в руке, незнаю сколько было ими вдуто до этого, на надувнухе с моторм в 15-20 л.с. несмотря по сторонам и вперёд, пёрли прям на меня, пока я не закричал с 15-ти метров - "сворачивая", и услышал, - какого х....я на дороге стал, и это на стадионе то в 150 метров шириной, не, ну не бл...ди!, но мне то их таран не так что бы очень, лодка была повёрнута носом в их сторону, но вдруг такое столкновение, резинка, не дай Бог, пробивается, эти клоуны падают в воду, и виноват был бы я, у меня "Крым", железо так сказать, а у них резина, и на суде я один хрен что бы доказал против показаний их троих, оно мне надо!.
    А что творится по узким проходам в заливах, модные "пацики" летают на глиссерах как вроде бы они на гонках, дай бог, что бы никто из нормальных рыбаков в этот момент там не ехал, пусть лучше они сами между собой, по "пацански".... так сказать, не жалко!
    Большая просьба ко всем, кто бывает на воде и читает эти строки - давайте будем взаимовежливыми, иногда это стоит жизни!
    И в предверье открытия охоты, будьте нормальными охотниками, не гоняйтесь по плавням за одной бедной лысухой на глиссерах "стреляя с подъезда на взлёте", как будто это последняя утка на земле, за поворотом, в зоне выстрела может быть человек, а таких случаев поражения дробью очень много! Возьмите лучше подсаку, Вы с такими моторами её на взлёте догоните! Ведь не зря старые охотники чтут охотничий закон - стрелять утку только на лету на фоне неба!
    Я вообще за то, и это тоже мнение моих товарищей-рыбаков и нормальных охотников, что бы на охоту на воду моторы больше 10-ти л.с. не выпускали, до места охоты всегда хватит доехать!
    Это конечно кому то покажется "плачем Ярославны", но умный задумается, и сделает выводы.
    С Ув!

• Нравится Нравится x 13
  3.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Спасибо,давно так не смеялся.

4.  
    kolyan i syn

kolyan i syn Рыболов

Рейтинг:
    105
    Минулої неділі і я був в районі дамби.Було зловлено близько 2кг.підлящиків і густерок.Але головне не те.Я був прикро вражений відношенням рибалок до людини,яка потрапила в біду.Коли той чоловік впав з мосту,біля місця його падіння стояли два рибака із спінінгами,якщо після такого їх можна так назвати,трішки постоявши і подивившись на на воду ,вони просто розвернулись і пішли геть,хоча могли б спробувати зачепити чоловіка,який біля них пропливав спінінгом,покликати на допомогу.А вони просто розвернвулись і втікли.Я з товаришем рибалив на іншій стороні річки.Саша - лікар.До нас підійшов його колега з братом Андрієм Шевчуком.У той момент той чоловік і впав у воду.Як він падав я не бачив,тільки почув сильний удар об воду,який і привернув мою увагу.Падіння бачив Сашин колега,також лікар,він і підняв тривогу.Анрій відразу ж побіг на той берег ,швидко роздягнувся(я мабуть так швидко і в армії не роздягався),стрибнув у воду і витягнув того чоловіка.Лікар,колега Саші ,запустив йому серце і відновив дихання.Саша викликав швидку.Я вважаю,що Андрій - справжній герой,а тих, хто повернувся до людини,яка потрапила в біду задницею,навіть і не знаю як назвати,в голову приходять лише слова з ненормативної лексики.Вони ж також можуть опинитись в такому становищі і я надіюсь,що їм хтось допоможе.
    ЛЮДИ!!!Бережіть себе і шануйтеся.

• Нравится Нравится x 21
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Друзья-пингвины! В связи с резким и продолжительным потеплением, будьте благоразумны и не выходите на ослабший лед, даже когда рыбку очень хочется половить! Сегодня в Кировоградской области рыболовов стало меньше на 3чел. Печально...

• Нравится Нравится x 10
  6.  
    kitvorkit

kitvorkit Рыболов

Рейтинг:
    15
    при ловлі крупної риби треба бути дуже обачним...
    наприклад ....
    краще не пливати в воді під час нересту сома....
    причина в тому що ця риба дуже старано охороняє свою ікру....і намагається атакувати все що пропливає біля неї....
    тим більше що ікру відкладає на мілководі....а там найчастіше можуть відпочивати люди....
    можливо хтось подумає що це стосується лише крупних екземплярів....але навіть сомик вагою в 30-50 кг може спокійно затягнути людину вагою 60-70 кг....
    хто не вірить може переглянути епізод "Речние монстри"там про це розповідається...
    http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/6756/?cauthor=vkempo&cid=184

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Наши соболезнования родным и друзьям этих людей

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    SERP

SERP Рыболов

Рейтинг:
    826
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Занимаюсь рыбалкой достаточно давно, и пришел к выводу, что, независимо от того, рыбачишь ты в черте города или едешь далеко, в рюкзаке должны быть:
    1.мыло, лучше хозяйственное;
    2.миниаптечка (бинт, йод, спирт)
    3.ножик, лучше приличный мультитул с наворотами и пассатижами.
    4.коробок спичек в пленке.
    Все эти вещи удобно помещаются в разумных размеров коробочке и валяются в рюкзаке годами. Но когда мой приятель в азарте загнал себе в бровь тройник блесны, ценность моей коробочки выросла на 1000%:)

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    ВУГОР

ВУГОР Рыболов

Рейтинг:
    1.247
    А в мого товариша і в мене такого набору небуло, прийшлось йти додому.......:hook::hook::hook: Будьте обережні!!!!!!!!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей