ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Привет рыбаки. седня видел рыбака который был на кировке. Результат два карася. ловил в районе базы рыбака. тарани и подлящика нет. говорит что народу на повороте нет. Вот такая нынче пошла рыбалка на карачунах.

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Привет рыбаки. Только приехал с кировки. Результат полный ноль. Начну по порядку. С утра на автостанции узнал что вчера кировоградская трасса была перекрыта и вообще дела на трассах отвратительные(хорошо что не рванул на БУГ). Когда подъехала кировская маршрутка то водительеще обрадовал что вчера вечером дорога на кировку после переезда была полностью заметена. Когда подъехали к переезду то увидели что вечером ее всеже частично расчистили. После тракторной бригады дорога что на водокачку полность заметена местали снег более полуметра. Пока топали пешком по этому кошмару- начался дождь при минусовой температуре. по приходу к воде вся курточка была во льду. На льду местами много воды-да так что к концу рыбалки я все же через калоши набрал поные валенки воды. По началу народ уселся на углу- но через 1.5 часа стало ясно что тут делать нечего. Народ начал брождения. Вдалеке на моисеевке начала образовываться толпа и в 11 часов я решил прогуляться т.к. до этого времени не видел клева. По приходу к толпе я так и не понял че они собирались. По моим наблюдениям народ с кировки шел туда просто из-за того что на кировке ниче не клевало а тут е-ма-е толпа и наверное что-то клюет. В общем посидел я возле толпы около 1.5 часов за это время не видел что бы кто-то что-то вытаскивает и решил идти уже на автобус потому что идти далеко и еще и дождь опять начался. когда вышел уже в село то был паражен насколько дороги превратились в КАТОК. Дождь идет и тут же на земле замерзает. Одно еще могу сказать тем кто завтра собирается на макарты. Кировку так засыпало за пятницу поэтому думаю что там ситуация с заметами не лучше да и еще этот дождь.
    Из всех зим что я рыбачил на карачунах это самая отвратительная в плане уловов. Был три раза и три раза ничего не поймал. Куда делась рыба.
    И еще есть вопрос. Когда вьезжали в микрорайон КАРАЧУНЫ то увидел что спускают воду- да еще как спускают- течение очень сильное. Зачем спускают если воды и так на 2 метра меньше чем обычно?

• Нравится Нравится x 13
  3.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Мы втроем сегодня тоже прошли все прелести рыбалки возле Кировской насосной. Никто даже поклевки не видел. Как впрочем и все окружающие. Да еще вода так из лунок выходит, что мы не задержались далеко от берега. Пробовали ловить возле самой насосной, но результата ОП. Когда еле добрели к тракторной бригаде, к машине, то мои брат и кум заявили, что это их последняя рыбалка со льда в этом году.

• Нравится Нравится x 8
  4.  
    Cyber

Cyber Рыболов

Рейтинг:
    269
    Рыбачили в воскресенье, 21-го числа в районе базы "Рассвет" на Боковой, возле развилки. Высидели до 13.00. Сидело человек 10 в кучке, на трубах. Вода упала сильно, максимальная глубина была метра два с половиной. В общем ловил только один рыбак из всех, он там че то с прикормкой химичил, судя по всему, это и сыграло определяющую роль. В двух метрах от него ни клева, а он вынимает потихоньку козликов и тарань. Ну и некоторые по окуньку-по два вытащили. А еще проклевывал миниатюрный бычок из под труб. Блесна молчала, на яйца-пару ударов, 11 жерлиц-ноль. В общем - полная кислятина!!! :пардон:
    Говорят ловится мелкая плотвичка, до 10 см на каком то водоеме в с. Варваровка, только успевай! :hook:Водоем платный 5-7 грн)))

• Нравится Нравится x 13
  5.  
    Cyber

Cyber Рыболов

Рейтинг:
    269
    На 27 февраля, субботу, gismeteo обещало хорошую погоду и высокое давление. Решено было проверить карася в районе профилактория ЮГОКа. В 6.30 уже были на льду. Погода как оказалось не то что мало, а соответствует прогнозу, с точностью до наоборот... Выдержали до 12.00. Стояло 15 жерлиц на разной глубине, на разного живца, и по 3-4 удочки с 1-3 крючком на 4 человека. Результат - 1 (один!) бычара граммов на 6 (шесть),(Каховка епт!).
    Видели пару рыбаков в сторону Кировки и апру в сторону развилки, как у них дела - не в курсе.
    Что то этот год поражает рыбалкой, уже и не помню как рыба выглядит:стыдно:

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    Alex86

Alex86 Рыболов

Рейтинг:
    149
    Льда нет от Христофорова до Кудашевского моста, но воду спустили так сильно что все мелководные заливы стали сухие. Уровень упал метра на 1,5-2. Сам ездил на тех выходных, тока растроился. Браков уйма. плавают в наглую днём сети ставят. У одного спрашивал то в основном карась и одна щучка грам на 400 с икрой. Даже не знаю куда его теперь ездить что бы так недалеко!?

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Spining

Spining Рыболов

Рейтинг:
    31
    Посетил Карачуны. Цель приезда-щука, окунь.
    На 12 часов дня вышел на воду(машину оставили возле турбазы"Корчагинец").
    Солнце ярко светило, льда небыло, хотя была инф. что утром было достаточно дрейфующего льда. Сразу переплываем на другой берег к камышовым островам:rybak2:Не сильный ветер позволял дрейфовать вдоль камышовой стены и облавливать все перспективные места, но..видно не судьба споймать рыбу:(
    , пару тычков - етим все и закончилось.
    Радует что не было браков.
    Много прошлогодней траы, в затоках между камыша на практически любую приманку моментально цеплялась трава . Спокойно проходили только воблеры - нулевики . которых у меня 2 штуки.
    . вроде все. Буду готовиться к следущей рыбалке, и трофеям:somyara:

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Сегодня после обеда решили с братом проехаться порыбачить на Карачуновское водохранилище. С начала заехали на первую затоку, но там отдыхающих тьма, и мы переехали за вторую затоку (у меня там дача), на открытую воду. Клева там так и не увидели. Ни одного серьезного, кроме нескольких бычков при забросах недалеко от берега. Но поразило три момента : -1. Я там около тридцати лет рыбачу, но никогда не видел, чтобы в конце мая так цвела вода, как будто бы жаркий август на дворе. -2. Огромное обилие тины или куширя, как его также называют. Причем на речке в районе нашего поселка Всебратское история та же. Забивало все кормушки. -3. Под берегом постоянно кто-то гонял малька, вроде бы как судачки, что приятно удивило, така как последнее время хищника не сыщешь вообще, разве что по рассказам браконьеров в сети иногда попадаются глубинные крупные окуни в единичных экземплярах. Хваленой рыбинспекции мы так и не увидели, хотя под берегом вдалеке под видом купания ставили сетки какие-то отдыхающие, а также они же периодически стреляли по видимому из охотничьего ружья.

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    Jingle Bell

Jingle Bell Рыболов

Рейтинг:
    628
    Рыбачил сегодня на Карачунах, на первом пляже. Поплавочная удочка, прикармливал фишкой карась, ловил на перловку. Карасик с ладошку клевал отлично, особенно с 8 до 9, потом клёв стал слабее, но не закончился. В 14-00 стало сильно припекать солнце, пришлось завершить рыбалку. Рыбаков много вдоль берега, отдыхающих тоже. Задалбывает пиписичный зеркальный карп.
    Пару фото:

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Galex

Galex Рыболов

Рейтинг:
    485
    Еще весной в района Кудашево мне тоже попался зеркальный карпик 20-30 грамм. Конечно был отпущен. Есть надежда, что он вырастет...

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей