ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Краснодарском крае (Кубань)

Форум о Рыбалке - Рыбалка в России.
  1.  
    DegA81

DegA81 Рыболов

Рейтинг:
    922
    Ловля в районе г.Славянска

Добавлено через 39 минут
    Всем привет!
    Вот решил поделится некоторой информацией о ловле рыбы на р.Кубань.

При ловле на донную удочку (к насадкой червя или рачка) попадается чехонька, подлещик, буфала (очень похоже на карася), иногда судачок и сомик.

Во время созревания шелковицы, если она стоит над водой и в речку падают ягоды, вы 100% можете рассчитывать на поимку верховодки и чехони. (я наживлял по 1й ягоде на крючок).

Так же возможна ловля на алычу. Закидушка с 15-30 крючками и наживленой алычёй заносится в воду (алыча наживляется вокруг косточки). Попадается белый амур (10.500 в 2003 году, по рассказам местных ловили до20кг).

Ночами у обрывистых берегов на тычки с наживлённым живцом или лягушкой берёт сомик (честно сказать в мои последние приезды больше 15кг не видел чтоб ловили).

На глубине на мидию берёт сазанчик.

Если удача неулыбается на речке, всегда можно посетить бесчисленные каналы. Где на червя и кукурузу можно наловить хоть и небольшого но бойкого сазанчика.

Спасибо за внимание.
    Извиняюсь за хаотичность изложения материала, я только учусь.

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    DegA81

DegA81 Рыболов

Рейтинг:
    922
    Фотки с Кубани

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  3.  
    Сергей Круглов

Сергей Круглов Рыболов

Рейтинг:
    35
    вот несколько фоток с рыбалки с наших водоемов...

Вложения:

• IMG_0436.jpg
      IMG_0436.jpg
      Размер файла:
      977,9 КБ
      Просмотров:
      1.354
    • IMG_0743.jpg
      IMG_0743.jpg
      Размер файла:
      887,2 КБ
      Просмотров:
      916
    • IMG_0756.jpg
      IMG_0756.jpg
      Размер файла:
      799,2 КБ
      Просмотров:
      828
    • IMG_0684.jpg
      IMG_0684.jpg
      Размер файла:
      1.005,7 КБ
      Просмотров:
      1.496
    • IMG_0579.jpg
      IMG_0579.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.874
    • Нравится Нравится x 12
  4.  
    Сергей Круглов

Сергей Круглов Рыболов

Рейтинг:
    35
    На море хищник клюет исключительно в ночное время, начиная с заката и до полуночи в основном. Сезон начинается с мая и заканчивается в октябре. Основная приманка это воблеры - в основном различные кренки-глубоководники с лопаткой для заглубления, воблеры длиной до 5 см. обязательно плавающие (F), чтобы не было зацепов за дно, с собственной игрой. Цвет особого значения ночью не играет, гораздо важнее игра воблера. Проводка в основном равномерная, можно с паузами, чаще всего приносит большую пользу если воблер во время проводки имеет периодический контакт с дном !!! Рыба лучше всего ловится прямо на пляжах, где днем полно купающихся, дальний заброс не кретичен, т.к. поклевки в основном в 7-15 метрах от берега, нужен чуствительный лайтовый спиннинг с тестом до 8-15 грамм и тонкая плетенка... Хищник у нас на море у берега ловится не очень крупный в основном до 1 кг., хотя горбыль растет до 5-7 кг. В основном в улове присутсвует морской ерш (скорпена), ерша можно за ночь наловить целое ведро, поклевки почти на каждой проводке в некоторые дни бывают, из ерша кстати отличная наваристая уха получается !!!!!

В разделе "Ловля на спиннинг г. Житомир" почитал что некоторые (OlegDz, Igmor) ловят головля в р. Тетерев, с кем можно пообщаться на эту тему ????

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Приходилось и мне рыбачить в тех местах. Моя теща, донна алмазная, живет недалеко от Славянска на Кубани в поселке Октябрьском госплемсовхоз Красноармейский Это до того как, а теперь и не знаю, как оно называется. Не суть. Года два назад ловил на пенопласт неплохих сазанчиков и лещей, иногда рыбец проскакивал. Приходили всем колхозом убедиться, что я не вру, что на пластмассу ловлю. Уезжал, оставил местным рыбакам весь "горох" что был с собой и шнура метров двадцать на поводки. А позапрошлой весной думал судака половить, так головы в 50 грамм так катило по дну, что о ловле нечего было и думать. Зато местные на леску 0,6 с грузом - траком от тракторной гусеницы, и червяком выползком на огромных крючищах , ловили чехонь, будь здоров. Точно не меньше двушки экземпляры.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Voljanin

Voljanin Рыболов

Рейтинг:
    16
    Был в командировке в Новороссийске, закончив в седьмом часу дела, выдвинулся в сторону Широкой Балки, где намечалась встреча с новороссийскими товарищами. Ехал, как говорится, в предвкушении. 

Наконец- то, удалось вырваться на море! Планировал искупаться, дождаться Гуру, который, уже нёсся из Краснодара, а к 9 вечера должны были подтянуться новороссийские ребята: Сергей, Дима и Саша.
    Но вид прибрежных камней, запах морского воздуха и плеск воды внесли коррективы в мои планы. Припарковавшись, сразу достал спиннинг. Так как цель была – дневные рыбы, решил начать с микроджига. Взяв спиннинг в руку, мне показалось, я ощутил лёгкую дрожь бланка. «Мотыга» (Matagi Ayax 1- 3 g, 3-6 Lb), тоже соскучилась по морю. Пробовал успокоить спин, погладив по пробковой рукоятке. Но он не унимался и тянул в сторону моря.
    Море ласково лизнуло ноги. И тебе привет, море!  Кроме меня в море были несколько отдыхающих и миллионы медуз!
    Медузы

Ставлю джиг-головку 3 грамма, дюймового рачка и начинаю представление театра марионеток для жителей прибрежных камней. Первой соблазнилась маленькая скорпенка, затем собачка. Была и ласточка, но очень искромётно. Не засеклась, взмыла на метр из воды и упорхнула.

собачка

Полюбовался Руленой, больше известной у нас, как Зеленуха. Почему то Рулена, мне больше нравится. Как то не к лицу такой красавице именоваться Зеленухой.
    зеленуха

Продолжила мой праздник Rock Fishing Light game, рыбка не имеющая к Року никакого отношения, но приятная в вываживании на Ул и на вкус – пелагическая Ставридка. Вместе с приехавшим Костей – Гуру, стали ловить пелагическую рыбу пелагическим джигом. Успешно. Брала на падении. При этом паузы делались, достаточно, большие. Давали время джигголовкам прорваться сквозь полчища медуз. Под медузами и разбойничала серебристая торпеда.
    Ставридка

К девяти приехали новороссийцы. Быстрые сборы и к воде.

Ребята ловили воблерами, дроп-шотом и отводным поводком. Скорпена капризничала, поклёвки не выразительные. Я оставался верен микроджигу, наслаждаясь острыми ощущениями, которые мне дарил сверхлёгкий спиннинг. Протестировал треугольные головки Hayabusa. Мне они понравились меньше, чем обычные круглые, свинцовые. Сильнее зарывались в камни. В этом есть определённый смысл, но не на этой, конкретной, рыбалке.
    Заглянул с инспекцией Директор прибрежных камней.
    Директор

Из всего ассортимента рыб пойманных в этот вечер, наибольший респект Карасю. Достойный соперник, гнёт спиннинг в дугу, частыми резкими рывками пытается вырвать его из рук. 5 раз боролся с карасяками! Один оборвал 4 либровый шнурочек, в чём была моя ошибка – форсировал вываживание. Но общий счёт – 4:1 в пользу микроджига. Караси не переживали о проигрыше и улыбались во все, свои лошадиные зубы
    Караси

Без четверти час сворачиваемся и едем в Краснодар. В 3:30 засыпаю под плеск волн и дрожание кончика спиннинга соревнующегося в силе и ловкости с морским карасём.
    Всем огромное спасибо за встречу и приятные минуты. Получил истинное наслаждение от компании и рыбалки. Всё-таки море это непередаваемый восторг! Собираясь к нему, не забывайте спиннинг, иначе не сможете испытать подобного счастья.

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    Voljanin,
    Замечательный отчёт ,
    но есть одно существенное замечание - Правила при регистрации нужно читать внимательно,
    Вас касается пунт 3.14 - так что перезагружайте фото как положено, то есть напрямую на Форум.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей