1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Вертлюги, застежки,заводные кольца

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Liar, 5 ноя 2008.

 1. SCH

  SCH Рыбачище!

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.244
  Адрес:
  Кременчуг
  Возраст:
  • Нравится Нравится x 1
 2. BIL_DEN@

  BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

  Вот про такие вертлюги писал :http://www.elite.alliance-sv.com/pro...ark=12&start=1, артикул 4-3014 кто что скажет?
  Не так давно прикупил себе такие, (ИМХО) отзывы отрицательные!!! Объясню почему, застежка постоянно проворачивается, зафиксировать очень трудно, особенно когда цепляеш воблер с креплением которое утоплено в лопасть... Как по мне то класическая американка лучше.
   
  • Нравится Нравится x 4
 3. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  Підтримую BIL_Den. Навіть зовнішнє споглядання даної вертлюги http://www.elite.alliance-sv.com/pro...ark=12&start=1, артикул 4-3014 говорить про незручність вчепити воблера, попера.
   
  • Нравится Нравится x 1
 4. SCH

  SCH Рыбачище!

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.244
  Адрес:
  Кременчуг
  Возраст:
  BIL_DEN@ согласен есть некоторые неудобства, на американку гораздо удобней цеплять. Но это дело привычки, сейчас особого дискомфорта не ощущая, я их применяю чтоб исключить одно звено, а в частности американку, которая бывает подводит
   
  • Нравится Нравится x 2
 5. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  " а в частности американку, которая бывает подводит" - з цього місця будь-ласка детальніше: чому, які негаразди чи проблеми і т.д.? Цікаво почути думку.
   
  • Нравится Нравится x 1
 6. BIL_DEN@

  BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

  Присоеденяюсь к В.В.В. в чем проблема то. Сори за Флуд..
   
  • Нравится Нравится x 1
 7. SCH

  SCH Рыбачище!

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.244
  Адрес:
  Кременчуг
  Возраст:
  Прошу не кидаться сапогами инфа с другого сайта, недавний случай, как раз в тему
  "Сегодня после обеда дел не было решил выйти в район Украинки на судака. Час не удара полтора также расслабился подматываю на автомате.Когда плавный загиб кончика прута на подмотке! Ну думаю вбился поддернул прутом и вдруг фрикцион ззззз....Вобщем минут семь борьбы и сход прямо под лодкой! Даже не увидал что было! Поводки делаю сам фото хваленных американок ГАМАКАТСУ прилагаю с овнеровскими наворотами такие же проблемы! Может кто чего умного подскажет? рыбачу не первый день но что за рыб был не понял."
  http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=1869&d=1225918321 вот ссылка на то что стало с американкой
   
  • Нравится Нравится x 2
 8. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  1. Побачити те, що трапилось із американкою не вдалось, оскільки заявлений Вами сайт http://www.rybalka.com/forum/attachm...9&d=1225918321 передбачає реєстарцію. Більш краще викласти фотку у даному сайті.
  2. Є така штука - називається тест. Так ось будь-який вертлюг чи застібка мають відповідний тест, незалежно від виробника. Якщо у Вашому випадку американка чи розігнулась (чи щось із нею трапилось) - пояснення одне - заявлений тест американки не відповідає рибі, що клюнула. Тобто, риба явно тягне на "крокодила", а тест американки був слабшим або виробник вказав не вірний тест (зрештою буває і брак навіть у хвалених японців - всі ми знаєте не без гріха). Приведу приклад із моїм товаришем - у нього взяла щука на вертушку Mepps №4. Резульат - дана вертушка лишилась у" смятці", про трійники мовчу. І так у нього було ще один раз. Про що це говорить - про не якісне виготовлення фірмою Mepps вертушки чи про те, що риба, яка аткувала була явно потужніша за дану приманку і для неї така ввертушка була "цяцькою". Цілком ймовірно, що Ваша історія була подібною, але можу і помилятись. З рештою Вам видніше.
  3. На мою думку, можливий варіант ставити застібку чи американку більш потужного тесту - принаймі солідні виробники на упаковці вказують відповідні параметри.
  4. У жодному випадку не прагнув Вас образити, і справді була цікава Ваша думка про американку. Лише запитав без жодних образ.
  З повагою
   
  • Нравится Нравится x 1
 9. sbodnya

  sbodnya гость Временно заблокирован

  B.B.B. Побачити те, що трапилось із американкою не вдалось

  У меня туда доступ есть:)
   

  Вложения:

  • 31102008002.jpg
   31102008002.jpg
   Размер файла:
   30,3 КБ
   Просмотров:
   195
  • Нравится Нравится x 4
 10. BIL_DEN@

  BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

  Ну тогда я не могу понять. Где увереность в том, что с вот этим вертлюгом от SCH не произойдет такое же? Просто тест этой американки, как уже ниже говорилось, не выдержал, а жаль, хотелось бы посмотреть на этого монстра. Судя по фото американки могу предположить, что по тесту это была американка не меньше 12кг. на разрыв...
   
  • Нравится Нравится x 2