ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Основная леска и поводок. Монтажи

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    stal1n

stal1n Рыболов

Рейтинг:
    1.207
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    А какую рыбу собираешся ловить?

3.  
    TitanBest

TitanBest Рыболов

Рейтинг:
    30
    Я использую лесу фирмы Magma модель 150МТ; тест- 8.9кг ; толщина- 0.261мм

4.  
    hubble

hubble наложен кляп

Рейтинг:
    12
    Когдато по телеку была передача в которой тестировали леску. К моему удивлению леска что за 5грн , что за 75грн не выдерживала тот вес который был на ней указан, тест прошла только одна леска, японская, очень дорогая.
    с тех пор я использую отечественную леску "черниговская". Не смотря на свою низкую цену она меня ещё не подводила.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Декілька разів опікшись на дорогих брендах, у всіх випадках риболовної ловлі використовую недорогу жилку, не звертаючи увагу на марку. Головне, щоб була "свіжою" і тоді вона мало відрізнятиметься від заявленого тесту. А проходить сезон - купуємо нову, стору викидаємо.

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    саша100

саша100 Рыболов

Рейтинг:
    112
    Хоть и тема интересная но постов маловато, хотелось бы ее чуть оживить. Например весноя я использую в качестве поводов леску, 0,1- 0,12мм, производитель особой роли не играет, главное что бы по узлу выдерживала хоть половину заявленной крепости. А вот когда вода прогреется что можно залезть в воду и отцепить снасть, перехожу на мононить, 0,08мм и практически обрывов не бывает.
    Конечно еще существует сейчас специальный поводковый материал, и флюрик, но это все дорого.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    Впрошлом году попробывал BratFishing XXL power 0,08, (1,14кг),0.10 (1.72кг) и 0.12 (2.65 кг),испытание в домашних условиях (двух литровая пластиковая бутылка,наполняется водой(два литра воды=2 кг) ,берём чуть больше метра испытательной лески ,делаем на концах петли ,палку 1,70 м(другой нет) и приподнимаем над поверхностью ,если испытания пройдены рекомендуем ,если нет ищем ).Можно возразить на простоту испытания,но замечу,что системы измерения разные и результат нас интересеет сравнительный т.е. лучше или хуже,поэтому вот рекомендую
    094.jpg

8.  
    Mak7

Mak7 Рыболов

Рейтинг:
    408
    А я в використовую жилку фірми Trabucco. Вона досить міцна і майже не має пам'яті. Діаметри я використовую від 0.10 до 0.25 (в залежності від умов і типу лову)

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    BYK

BYK Рыболов

Рейтинг:
    39
    Цілий минулий сезон ловив поводками з лески XT-PRO і в принципі нарікань ніяких, але в кінці, тобто осінню, попробував флюрик. Два фідери закидав в одне й те саме місце, на одному ставив поводок з моно, а на іншому - флюрокарбон(пробував так неодноразово на різниз водоймах з різними умовами лову). Результат - на флюрик покльовок більше. Мінус тільки в тому, що як для розхідного поводкового матеріалу кусається ціна на флюрик!

10.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.228
    Леска так себе----врет диаметр, недолговечная, быстро стареет ( для озерной рыбы может и пойдет, для речной сильной--нет.) Лучше на фото 1 ( диаметр тоже врет, но она надежней.) А еще лучше дайву ( фото 2 )---и диаметр соответствует, и подолговечней и понадежней будет.

Вложения:

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей