Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Приглашаю тех кто рыбачит на спининг в районе Днепродзержинска обмениваться сообщениями.
    В субботу ловил на джиг, в районе Днепродзержинска с лодки. С утра было -3 градуса, пришлось ловить на монофил. Помал двух судаков (300 и 800 гр.). Часов в девять пригрело ловил на шнур 0,15. Попалась щука на 8 кг. для меня рекорд, 11 июня поймал на 7 кг.
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Конкретно ловил В районе завода ДМК. В основном на предатор №2 естественного цвета. Но удары были на твистер гдето двух дюймовый цвет "кола" незнаю как его назвать еще. Глубина в этом месте 4,5 м с переходом на 5,5 -6 м. Был сегодня поймал 4 судака до 700 грамм. Ловил там же.
    За Елизаветовский котлован: весной в мае точно уже не помню был два раза. Один раз поймал щуку на 3 кг. и двух окушков с ладошку, а второй раз одного окуня такого же размера и все правда был очень сильный ветер.
    В прошлую осень неплохо ловился окунь очень даже приличный. Разрешений никаких не нужно по крайней мере пока. А вообще я туда редко наведуюсь думаю если бы чаще ездил то результат был бы гораздо лучше.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня снова джиговал с лодки в районе ДМК, поймал 3 судачка 2 грамм по 300 и одного на кило. Клевало на естественные цвета, больше белого. И все это до 8-30 утра, а потом воду так прут что никакая джига не спасает. Может кто посоветует как с этим бороться.
    PS Кто знает в этом году с лодки запрет тоже с 15 ноября , как и в прошлом, или нет?

    Я такое практикую, но сейчас и в этом конкректном месте (сужение и почти на фарватере) пролетает за несколько секунд.
    не пойму почему такая вода , вроде и дождей нет. Или уже к зиме готовят Днепр.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня джиговал с лодки в черте Днепродзержинска, правда немного выше моста (не разрешают ловить) ямка примерно 11 метров эхолота нет, еще не разбагател. На белый и с желтизной твистер 3 дюйма поймал 8 судаков самый маленький 400 гр самый большой 1,6 кг. Ивсе это до 7-15 утра, потом как обрезало. А так почти на каждой проводке если не поймал то удар ато и два.
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Только что приехал с рыбалки. Ловил на спининг с берега в районе "Кривца", полный ноль, даже удара не слышал. Хотя в прошлом году в это время в этом месте ловился судак и окунь, и довольно неплохо.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня рыбачили в двоем с лодки, я и мой брат. С рассвета и до 11 часов, у меня один судачок на пол кило и один удар, а у братухи ноль. Ловили на джиг на двух ямах метров 11 и метров 10 выше моста. Поклевки были на белый твистер 60 мм, перепробовали практически всю резину. Наверное с лодки сезон закрыли, на стоянке предупредили, что новигация маломера закрыта. Хочу, если будет не скользкая дорога, (на двух колесах) съездить на Элизаветовский котлован, доложу если что.
    Да, мужики с моста ловят тараню с ладошку и чуть больше, уже примерно неделю, но меня такая ловля не прельщает.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Только приехал с рыбалки. Пробовал судака на джиг (с берега) результат нулевой, только оборвал две головки.
    Потом перестроился на щуку, поймал аж 3 штуки. Две отпустил грамм по 300 и одна попалась грамм на 800. Все взяли на небольшую колебалку белую матовую. Пробовал на воблера и на вертушки ноль полный. Что интересно щука вся была почти в береге, правда и размер...
    Такой вопрос: кто в это время ловил судака вечеро (ночью)? Если не жалко поделитесь опытом ловли с берега.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня снова мучил щук на острове "Зеленый". Поймал двух щурят по пол кило пока дождь не прогнал. Одна щука три раза выходила на блесну так и не засеклась. Но удовольствие получил как в кино, видимость отличная.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      1.471
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      1.556
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      1.396
    • Нравится Нравится x 13
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня полдня пытался ловить рыбу на острове "Зеленый". С первого заброса зацепил щуку, примерно на полтлоруху, и первый раз в этом сезоне обрезала любимую блесну. Больше ни удара, наверное всем остальным рассказала.
    Пытался джиговать судака на русле тоже ноль. Вот такая рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Рыбачил на р. Орель выше Елизаветовского моста 29.11. с 07.00 утра и до 13.00. Результат парочка мелких окуней и один карась где-то 400-500 гр. которого случайно заарканил за верхний плавник и все. На этом я думаю, что рыбалка закончилась, ждем весну.
     
    • Нравится Нравится x 7