ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г. Каменское

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    саша1891

саша1891 Рыболов

Рейтинг:
    197
    Пробывал порыбачить по белой на 1 и 2 речищах, за неделю был 3 раза, улов почти нулевой у всех и у меня в том числе. 3 тараньки и козлик под 0.5 кг + окуня около 200гр затролил - весь мой улов за эти рыбалки. Аномальный год по рыбалке.

• Информативно Информативно x 2
  2.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Борисполь, Днепродзержинск, Днепропетровск
    Рейтинг:
    130
    Вобщем исполнил задуманое. С вечера и до утра проторчал на острове. Пробовал и на воблеры, и джиг, и отводной, а в результате нули. Пара сходов утром на отводной, предположительно окунь.
    Как говорится, будем искать.
    ЗЫ кто нашол поделитесь секретом :)

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    ... нынче рыбка слишком трудовая и думаю что вряд ли кто-то сможет поделиться или похвастаться уловами или секретами ...
    ... лично у меня итог по рыбалке на протяжении месяца таков: "спортивный" судак ловиться в течении дня с переменным успехом на сравнительно неглубоких перекатах очень мелкий ... более или менее покрупнее выходит покормится на подводные косы или перекаты с перепадом глубин от двух метров вечером перед самым заходом солнца в течении 30-40 минут, но это если повезет угадать с точкой выхода, а постоянных таких точек в этом году нет ... ночью, как ни странно, судак брать не хочет ни живца, ни силикон, ни воблер ... хорошего мерного судака можно найти на водохранилище в корчах, но выцарапать его оттуда очень непросто ... в предпочтении у него мелкие силиконовые приманки, а из-за этого приходиться использовать маленький крючок, да еще и прятать в тело приманки в связи с этим много холостых поклевок и разорванного силикона ...
    ... постоянные голавлиные места под кустами оккупировала мелкая щука, которую после поимки, руками не беру, а просто тряхиваю с крючка в воду ... голавль же относительно неплохо ловиться на донку с майским жуком, но то на "любителя" такая рыбалка ... меня не вставляет ...
    ... окунь активничает только на рассвете и очень короткий период времени ...

... вот такая вот моя общая картина происходящего на водоеме ... у кого-то она может быть отлична от моей в лучшую сторону, отчитывайтесь, вместе порадуемся за Вас !!! ...

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  4.  
    Hustlin

Hustlin Рыболов

Рейтинг:
    417
    Наткнулся сегодня, во время прогулки вдоль Днепра с поляриками, на стоянку голавля, все особи больше 30 см. Место не скажу :D

Жаль был без спиннинга...

• Улыбнуло Улыбнуло x 6
  5.  
    el_jenya

el_jenya Рыболов

Рейтинг:
    10
    По поводу Голавля...7.07 вот так обрыбился.. на 1,9 кг.... на зеленом пришел за Судаком на силикон и был приятно удивлен серьезной борьбой с приятной рыбой,даже сломаный спининг на 20 минут до поклёвки забылся сразу..

Вложения:

• IMAG6242.jpg
      IMAG6242.jpg
      Размер файла:
      171,7 КБ
      Просмотров:
      231
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Рейтинг:
    130
    Добрый день. Меня все также приследует ОП)
    Одрик спасибо за ликбез, рибачу в основном на зеленом, пробую и ближние ( для меня, нахожусь в романково) на запретке, на дамбе возле лодочной, возле шлюза - результат тот же. До водохранилища два раза упасть и лодка есть, но на веслах до корчей не сильно домаслаеш))))
    Головля и жерех пока ловить не обучен.
    Что кто то поделиться секретом или сдаст точки и не ожидал, да и не просил ;)
    Просто немного растроен, что не работают места наработаные прошлим летом, и охота уже с кем то поборотся.
    Как и прошлым летом с огромным удовольствием составлю компанию желающим спинингистам. С меня краткий курс по кастингу с тест- драйвом))

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Всех приветствую.

Сегодня с рассвета, очередная попытка изловить хитрого судака. По этому поводу много писать не буду, заработал три ударчика и один сход не крупного судака и все.

Основные действия происходили перед тем когда уже стал подумывать собираться домой. Прицепил, вместо любимого силикона, 44 юзурик, в надежде соблазнить голавлика или окуня и … после очередного заброса мощнейший удар. Пару приятных минут борьбы и завожу в подсак красавца жереха:ura:. Домашнее взвешивание – 2.700 киллограмма. Не знаю как кому, а мне на такой воблер ловить жереха не приходилось. По правде сказать у меня с этим представителем хищной бели вообще отношения трудно складываются. Ловлю, в основном, случайно, а когда пытаюсь целенаправленно на жерешка, не хочет и все.
    5.jpg 4.jpg 6.jpg
    Воодушевленный продолжаю рыбалку, второй заброс после поимки белизны, что-то воблер долго не приводнятся. Потом рывок … и начинаю вываживать серую ворону:rjaka:. Ну чаек ловить приходилось, а вот ворону впервые%). Полетав некоторое время, видимо, уставшая, ворона упала в воду …, и какая же она тяжелая на течении. Не понял как, может поводок насекся обо что-то, но, происходит обрыв. Ворона же, начала медленно но уверенно подгребать к берегу, тогда я с ужасом понял, что могу распрощаться с воблером, спешно выбрал якорь, догнал и спас юзурик. 3.jpg

Вот такая выдалась рыбалочка.

Всем удачи в этот капризный рыболовный сезон.

• Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  8.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Рейтинг:
    130
    Добрый день колеги. Что то тема совсем заглохла, видать печально по рыбке у всех. У меня тоже не фонтан, но от нуля стал уходить каждый раз, а рыбачу через день. То судачек влетел поночи на воблер неплохой, то по ротаням подобрал ключик, и голавля на джиг поймал, да окушки иногда радуют. Правда в сравнении с прошлым годом , можна сказать , что пусто.
    Но написать решил из за вчерашнего выезда с сыном. После ужина решили мы прокатится на дамбу, малой на качелях покататьсяда с детьми поиграть, а я чтоб нескушно взял с лобой палочку до 7 грам да абушную Revo LT, связал дропшот с 4 грамовой чебурахой и начал бросать. И буквально за час поймал три судачка-стекляшки, да заработал с пяток поклевочек. И все это возле купающихся и шумящих собак и людей, может если бы не был привязан к месту и не ограничен во времент, то и результат был бы другой ( не уверен что лучше).
    Дропшотом ловлю крайне редко, а что бы поймать, дак и вовсе впервые. Поклевки на натянутом шнуре прелесть, и наконец то я прочуствувал как это - жует сьедобный силикон и выждать пару секунд. По темпу ловли, дропшот крайне медлителен, сравнить только с вэки можна, дляпоисков рыбы не годится, но если точно знать где рыба, можно и самую пасивную розшевелить.
    Вот так за отсутствием нормального клева приходиться выдумывать и получать кайф от мелочей.

• Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 3
  9.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Рейтинг:
    130
    Доброй ночи всем.
    Место поточне елементарно, как от лодочной станции итти, то как раз на углу дамбы, там рядом качельки. Там на правом берегу дамбы один угол то всего. Но не обещаю, что обязательно будет ловится, может повезло, да и размер сугубо спортивный. Хотя мужик на пружины там сидит постоянно, и по слухам неплохо ловит.
    Только что прикатился с Зеленого. С обеда воды крайне мало, ветер и отсутсвие клева. Часиков после восьми, как воду дали, были ударчики на джиг, но без результата. Зато хоть вспомнил что есть поклевки судака на джиг.
    Сразу по темноте изловил судачка на воблер. В 23.00 напоследних забросах, почти подряд два схода у самых ног мелких судачат.
    Есть ощущение, что начинает росклевыватся, правда скоро уезджать((

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  10.  
    сергей4573

сергей4573 Рыболов

Рейтинг:
    89
    прошу прощения за запоздалый отчет.выбрались с кумом на рыбалку в ночь со вторника на среду во второе речище с дубового на фидер. вечером поклевок не наблюдалось!утром гдето с6.00 и до9.00 рыб проявил некуюто активность! лолвили часов до11 .результат пос делок 2 карася,3тарани . густыря и 5 бычков,один из них в течении 5 часов простоял на живца покат благополучно не помер.

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей