ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г. Каменское

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Рейтинг:
    101
    На откосах можно половить,на выбор в Романково или левый берег.вчера был в Романково возле лодочной с 11.00 до 17.00,дождь мешал очень сильно:цель-карась:wo_kakaya:,оснастка-патер,поводок-0,14 овнер 60см,крючок-№10 овнер,кормушка-42гр флагман,корм-флагман золотой лещ +биг фиш .но карась проигнорировал меня полностью так же как и соседей,зато тарань с ладошку как с пулемета.соседи ловили на пружинки всякие и поклевки не увидели:bestolkovka:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Сегодня, в отличие от многих рыбалок, норму выполнил, возможно повлияло то, что воду подняли неплохо, (как для этого сезона). Окунь клевал, хоть и не часто, но приятного размера, в итоге девять полосатых поехали домой.
    1.jpg 2.jpg
    Вообще рыбалка получилась шикарная, умеренные ветер и температура, Солнце показывалось, но не надолго, для меня условия самые комфортные.

Уловистым был харьковский плавающий силикон и дешевая съедобна от Lucky John.

• Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Рыбачил с лодки фидером на речище, район демоса, ну по рыбке грустно:пардон:так, кила два всякой густыро- тарашки изловил, лодок на речище нет вобще:пардон: в том годе мотались туда- сюда, тролинговали, да и на белую стояли, а это нэма шось гедь нiкого:no:Изловил два особя до селе не ловленой рыпи:фигасе: то ли сельдь, то ли салака:пардон: жаль, что не массово, а то б в пряный посол её:bm:... Изображение 783.JPG

• Нравится Нравится x 10
  4.  
    vintorez

vintorez Рыболов

Рейтинг:
    407
    Привет всем! Немного запоздалый отчет 07.07.15 с вечерней рыбалки ультралайтом. Ловил на зеленом острове, первое речище. Ловились одни бычки, поймал около 15 штук и еще был хороший сход, не знаю кого но подержал на крючке около 4 секунд и он сбежал). Ловил на твистер 1 дюйм и чебураха 3гр. В общем рыбалкой остался доволен, получил море позитива!
    Ну и конечно же небольшой фильм от меня)

• Нравится Нравится x 13
  5.  
    danikov5

danikov5 Рыболов

Рейтинг:
    16
    Был вчера на втором речище,менял места,пробывал всё-в итоге "убийца карася" был переименован в убийцу бычка.Ближе к обеду всётаки нащупал тараньку,брала на ура,как ни странно ,ни одного карася или ляща.Всем удачи!

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  6.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    сегодня в 10.00 вышли с калоши покататься с дочкой на 1-1,5 часа.Взял с собой восстановленный спиннинг коротыш,и пару вобов для троллинга , итог судак 2,9 кг ,повезло,все довольны.....

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  7.  
    vintorez

vintorez Рыболов

Рейтинг:
    407
    Привет всем! Был вчера на романковских откосах, с 5 до 10 часов поймал всего 15 плотвиц клев очень слабый был, ловил на опарыша. Но все равно считаю что рыбалка удалась)
    Ну и как всегда мое кино!

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 2
  8.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Вечер добрый.

Как и обещал сегодня пытался ловить рыбу. Как обычно, Днепр в Днепродыме, лодка, спиннинг и я, куда без меня. Рыбалка удачная, в плане отдыха. Солнышко, но не жаркое, ветер умеренный, настроение классное 3.jpg , правда не у рыб.

Естественно обкатывал силикон Made In Кременчуг, Korotia, испытывать решил по одному виду за рыбалку. Поцепил на 5-ти грамовый ушастик личинку стрекозы и вперед. Для контрольной проверки, периодически, ставил плавающий джава стик и фиолетовый твистер …, рыб молчал. Только часам к 7-ми, поймал на стрекозу огромного судака 5.jpg , следом за ним, его брата 4.jpg . Еще одного примерно такого-же, на фиолет, часа через два, плюс 1 сход. Окунь третью рыбалку к ряду, обходит меня по другой струе, никак не могу угадать по какой:(.

В десятом часу рыбалку закончил. В такой рыбалке есть огромное преимущество – рюкзак плечи не давит:D.

• Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Приветствую всех коллег по увлечению.

Продолжаю пытаться ловить рыбку, заодно трестирую силикон Олега Korotia. Место, как всегда, черта города. Кажется теперь я знаю почему «съедобный» силикон называется «съедобным», все просто - рыбы его съедают:D.

Теперь по порядку. Утро, после примерно, полу часа, поймал судачка недомерка, не фотографировал. Спустя минут 15 еще одного, 4.jpg 3.jpg этот побольше, но до товарного не дотягивал. Ловил только на «съедобку» от Олега. После четырех смен мест ловли, вышел на «пятачок» где обычно лавливал окуня. С первого заброса поклевка, ЕСТЬ, и сразу же зацеп …, туды его. Слышно рыба на крючке, а не отдает. Подплываю, опускаю отцеп, несколько движений, зацепил, тяну и обрываю отцеп:(. Леска 1.5 мм., скорее всего на дне трос, о который обрезал леску, или, что-то в этом роде, странно раньше в этом месте ничего не было. Жалко, но, что поделаешь. Быстро перевязываюсь и …, на каждом забросе по несколько поклевок, вытаскиваю или без хвостика, или вообще без приманки. Как они умудряются снимать так быстро? Крючки с зазубриной на цевье. Все же удалось наказать пару разбойников, 7.jpg 8.jpg и поехал дальше, а то никакого силикона не хватит.

Очередное место принесло судачий удар и сход, по сопротивлению маленький. Зато заметил выходы голавлика, маленький, но где маленький там должен быть и большой. Ставлю 33 юзурика, есть, 2.jpg но видите сами какой. Еще пару раз стучали голавли по этому воблерку и затихло. Пробовал 44, разные салмовские (один раз хорошо ударил), потом дошла очередь до каст мастера 5 грамм, белый, с первого раза изловил еще одного 6.jpg . Крупняка так и не дождался, отдохнувший, довольный, немного расстроенный потерей отцепа, в 11-30 уехал домой.

• Нравится Нравится x 24
  10.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Выходные прошли, можно и на рыбалку. Сказано – сделано. Днепродым, район ДМК, по прежнему с лодки. 5.jpg Погода благоприятная, небольшой ветерок сносит пыль от комбината в сторону Карнауховки, благодать …, рыбы, тоже, немного побаловали.

На рассвете занял запланированную позицию и в «бой». Ловил, сегодня, практически полностью на домашний силикон, предоставленный Олегом Korotia, кастмастер сегодня почему-то не работал. Итак, первая позиция не принесла ничего кроме «салата», смещаюсь метров на 100 и вот, приятный руке и сердцу удар, вываживание, и красавец в лодке. За ним следующий, голавли почти одного размера. 6.jpg 4.jpg 7.jpg 8.jpg Не обошлось без огорчений: я еще раньше заметил, что представители голавлиного семейства, не очень любят фотографироваться:). Наверное по этому во время фото сессии удалось загнать крючок в палец:(, но нам не привыкать, к счастью, не очень глубоко, вытянул быстро. Далее …, «сдыхают» аккумуляторы в фотике …, ну, обычное явление, есть еще телефон, правда после пару фоток тоже начал «квакать» и просить зарядное устройство. О чем это я …, да, о рыбалке. Кроме братьев голавлей, попались два судачка 3.jpg 9.jpg , один с натягом товарный, поехал домой, другому повезло больше, поплыл расти. Поймал на джавастик, производства Олега, честно не ожидал, что на такой мелкий размер, клюнет судак.

В целом и в частности рыбалкой доволен, малую норму поймал, удовольствие получил, мешать никто не мешал, сетей, слава Богу, не вытаскивал, что еще нужно «підстарковатому»:D рыбаку для счастья.

• Нравится Нравится x 29
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

Поделиться этой страницей