ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Зимнее блеснение.

Описание снастей и приманок для ловли со льда.
  1.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Покаток.(кто этот бред придумал). 15 лет ловлю Леща, и щитаю ЧТО это грузовка) В корне не согласен. Куда ОН катиться? да никуда, удочка держит, разве что немного в право. лево, и то если груза маленькие. Правильно будет Грузовка. или как кто по другому, но никак не покаток.

2.  
    Cadet

Cadet Рыболов

Рейтинг:
    41
    "Большество поклевок на подьеме"- имеется в виду, что при поклевке подымается кивок или уменьшается угол изгиба кивка, если говорить по другому. Конечно если ловить голодного судака, поклевка которого бьет в руку, то кивок точно не нужен, а если в глухозимье и осторожная рыба, то такой кивок и подыграет и покажет даже легкий тычок "матросика".

3.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Я не берусь судить о легких, до 5 г, блеснах, о коих писал автор зацепившего меня поста. У меня мормышки тяжелее. Я писал действительно о блеснах, считаю таковыми их грамм от 7 как минимум. Теперь дальше:
    Так вот, карбоновый хлыстик даже "матросика" в руку отдает - дай дорогу!
    Не все так просто "в Датском королевстве", как может казаться.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Водораздел по определению снастей проходит где-то в районе Верхнедепровска. Вверх по течению очень сильно влияние Киевской школы.
    А так - те же "яйца", только... Ну, в общем, покаток - грузок на меже срыва, т.е. поддернул - отпустил. Ловишь на снос, в общем. Работает.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Вот точное определение, но никак покаток. Ну не может снасть катиться. Спасибо за формулировку, Ловлю малыми грузами, потому очень Точное определение.

6.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Снасть, определяемая в народе "покаток", равным образом была как зимней, так и летней. Общее у них одно - снасть для ловли на течении. Суть в чем: наглухо застопорить оснастку даже на умеренном течении требует серьезных грузов. Какая уж тут чуйка! А покаток - на то и покаток; тянет? Трави! Грузок уперся в свальчик - там и лежит. Поддернул - покаток сорвало и опять несет, до следующей остановки. При ловле на 8 м иногда отдаю до зо м лески, если лед позволяет. Умельцы по толстому льду умудряются лунки наклонные бурить, что б попуск по нижнему краю не резануло. Покаток и гирлянда как бы рядом ходят, гирлянда безнасадочная (не всегда, правда), а покаток все-таки крючок с насадкой. И кормить надо.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    ялок 33

ялок 33 Рыболов

Рейтинг:
    95
    Моя любимая снасть зимой, блесна. Ловлю только с одним крючком, почти все поклевки на паузе. Для пасиного окуня на крючек одеваю мотыля, именно мотыля, а не бисер, нитку ит.д. Поклевки увеличиваются и то конкректно, бывает с "голой" блесной играю, поклевок нет, только насадил мотыль, поклевка и то моментальная. Частенько на блесну садится красноперка.
    Да, еще чуть не забыл.. сделал игрой паузу, не берет... легкое шевеление блесны вверх или вниз буквально на 1 см. и поклевка.
    Всем УДАЧИ! :ok:

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    Фишка

Фишка Рыболов

Рейтинг:
    2.709
    в процесс "рукоделия" пошли блесна"))
    SAM_2883.JPG

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    ko_sever

ko_sever Рыболов

Рейтинг:
    1
    А кто на бокоплавы ловит, какие модели и фирмы, если можно с фото.

10.  
    Дёнька

Дёнька Рыболов

Рейтинг:
    1.407
    Добрый вечер прошу подсказать, какой кивок нужен для зимнего удильника Salmo lce Sudak 50? Ловил балансирами с обычным лавсановым кивком, немного не то.

Поделиться этой страницей