1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Особенности спиннинговых приманок и способы их проводки.

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем SimoNishe, 22 май 2008.

 1. SoffT

  SoffT Рыболов

  Сообщения:
  433
  Симпатии:
  2.233
  Адрес:
  Кривой Рог
  Полностью согласен с данным мнением:applodesments:.В зависимости от погоды, времени суток, времени года, места глубины и не известно чего там еще, разные проводки одной и той же приманки могут давать самые разные результаты.Но!Есть еще и оптимальный способ проводки, который работает в большинстве случаев.Именно опытом оптимальной проводки своих приманок и стоит делиться на страницах этой темы:gimmefive2:.
  Хотя, если есть какой-то нестандартный способ проводки, который хорошо сработал в каких-то условиях:wo_kakaya:, то нужно упомянуть об этом способе и обязательно не забыть сказать про условия, в которых он применялся:kvock:.
   
  • Нравится Нравится x 7
 2. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  Відзначу таку особливість. На останній рибалці (було 20.12.08 на р. Стир у с. Малево, Рівненська область) спокусив окуня на смикінговій проводці. Окунець, правда, не трофейний, але факт заставив замислитись. Так ось, не раз смикаючи воблери типу minnow, вирішив цю проводку "перекласти" на твістер. Зізнаюсь чесно - "так собі нічого". Враховуючи той факт, що ловив моножилкою 0,14 мм, тим більше виглядала дана проводка спокусливою. Твістер - дюймовий фірми Manns. Дижг - 2 грами. Гра виглядала рваною, твістер постійно підкиадвся і робив "зривну" гру. А замислився над тим, що сьогодні стоїть календарна зима, хоч і було незначне потепління у вигляді 1-3 градусів тепла. Та саме факт лову окунця на дану проводку і додав радості рибалці. Ось і ділюсь із колегами. Можливо, комусь згодиться. З повагою.
   
  • Нравится Нравится x 5
 3. Valen

  Valen Рыболов

  Сообщения:
  303
  Симпатии:
  2.040
  Теж використовую таку ривкову проводку як різкими твічинговими потяжками так і трохи повільнішими але досить акцентованими потяжками, для джигів на мілині, але приманкою у мене є паралон. І на мою думку при ривкових проводоках джигу паралон краще силікону тому, що
  - на ривку не зривається у штопор, тобто силіконові хвостики на ривку не встигають відпрацьовувати і толку від такої гри не багато, а от у паралона на шарнірі при ривках гра навпаки з'являється
  - паралон кращий у незацепляйках коли ловля йде в зацепистих місцях
  - і звичайно дешево, за вечір можна нарізати собі яких завгодно розмірів від стандарних сигарок 6-8см, до мікрожджигових стрічок 5мм у диаметрі
  В мене цей рік взагалі був роком довіри паралону. Раніше пробував, але безрезультатно (в класичному джигу). Правда ловив вже з відчуттям що на мочалку нічого не клюне, хіба можна порівняти її з грою предатора, а потім почав смикати його під берегом і зловив. Тепер на більш рівномірні проводки ловлю силіконом, як тільки вихожу на закорчовану міль - ловлю ривком на паралон.

  Хоча ривкових проводок є багато, є такі де силікону заміни немає. Ось стаття Митюрича Романа "На рывке" опублікована в журналі Современная рыбалка №4 2008г .
   
  • Нравится Нравится x 16
 4. B.B.B.

  B.B.B. гость Временно заблокирован

  .....
  Дякую. Інфа - цінна. Відчутний досвід і практика, а головне - відверто. Так тримати!
   
  • Нравится Нравится x 1
 5. Юрьевич

  Юрьевич гость Временно заблокирован

  Какаю проводку делать блесной или Вертушкой?
   
 6. Sywooch

  Sywooch НаМУХлыстовик

  Сообщения:
  4.552
  Симпатии:
  11.287
  Возраст:
  77
  Наверное самй адекватный ответ "Разную"

  Например при ловле окуня я начинаю с лепестком комет-2, проводка средняя монотонная. Стедняя это когда приблизительно провожу блесну в пол воды. По мере ловли постоянно изменяю скорость и тип проводки. Выкачивание, подергивания, паузы, смена скорости и глубины. Половины можно добиться игрой удилища.

  Если глубокие места я бы применял джиг. (в этом году дало определенные результаты)
   
  • Нравится Нравится x 4
 7. olegg

  olegg Рыболов

  Сообщения:
  109
  Симпатии:
  261
  Адрес:
  Харьков
  Возраст:
  Не нашел отдельно ветки по твичингу, решил написать тут.
  По твичингу воблеров минноу у Щербаковых вышел фильм "Твичинг. 59 выпуск" - очень рекомендую посмотреть начинающим твиччерам. :)
   
  • Нравится Нравится x 3
 8. Valen

  Valen Рыболов

  Сообщения:
  303
  Симпатии:
  2.040
  запузырил бы ссылку сразу на скачивание -
  http://www.lex-pex.ru/news/2009-01-12-2813
   
  • Нравится Нравится x 1
 9. An-ti-pod

  An-ti-pod наложен кляп

  Сообщения:
  211
  Симпатии:
  716
  Адрес:
  Киевъ
  • Нравится Нравится x 3
 10. Plagus

  Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

  Сообщения:
  6.683
  Симпатии:
  21.000
  Адрес:
  Александрия
  Возраст:
  59
  Ребята! Просветите плиз старого пенька -кто такие на фиг эти Щербаковы.? Явсегда ориентировался при выборе проводок иприманок на
  россиян чемпионов мира по ловле с берега ,лодки ,басса-АШанина ,А.Питерцова ,К.кузьмина ипрочих ибыстро все освоил и могу выложить длинный список рабочих япошек ипроводок-только это будет смахивать на чужие статьи .
  С ув ко всем поклонникам твичинга,
   
  • Нравится Нравится x 2