Троллинг(Флорида)

Тема в разделе 'Отчеты о Рыбалке в Соединенных Штатах', создана пользователем Angler, 17 дек 2008.

  1. Angler

    Angler гость Временно заблокирован

    Вообще то, что я написал называется "Большая рыгалка". :) Читайте, комментируйте..

    Однажды мы с моим приятелем в США поехали на катере рыбу ловить. На так называемый trolling, то есть удочки закреплены на движущемся катере и наживка тянется за ним. Само по себе прибывание на катере с дизельным мотором, когда ты все время чувствуешь вонь дизеля и его грохот, да еще все это сопровождается качкой, не самое приятное. Рыба в тех местах водиться достаточно агрессивная, так что кидается она почти на все что движется, а в следствии того, что катер не останавливается когда рыба уже на крючке, то что бы вытянуть ее нужно приложить не малые усилия.

    Кроме нас и членов команды на борту ещё были несколько человек, таких же туристов как и мы. Один из тех ребят, с его слов, служил в американском флоте, на крейсере. Средняя продолжительность нормального самочувствия на таком катере составляет около одного часа. По прошествии этого часа у не адаптированных людей начинается тошнота и прочее недуги. Все это испытали все, кто тогда находились на катере. К слову, после блевотины того морячка рыба начинала клевать лучше, наверное из-за того что он питается большим количеством рыбных продуктов или на завтрак что-то вкусное ел. Когда лично я почувствовал, что долго мне так не продержаться, а рыгать очень уж не хотелось, то мной было принято важное решение пойти спать, а с учётом того, что всё это происходило в 7 утра, а спать легли где-то в 2 ночи, то решение в последствие было отнесено к правильным. Проснувшись через какое-то время я обнаружил, что все "туристы" на катере очень плохо выглядели. Некоторые изрядно подкормили рыбку своими завтраками.
    Подводя итог нашей рыбалке, я могу смело заявить, что на троллинг я больше не поеду. От такой рыбалки удовольствия как от кота молока. В большинстве случаев все, что вы делаете это крутите катушку, остальное делают члены экипажа катера. За те же деньги лучше поехать на озерную рыбалку или на рыбалку на катере, но на ту когда вы выходите в океан и становитесь где-то на якорь, а потом спокойнейшим образом закидываете свой спиннинг.

    Маленький видео ролик с той рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 10