ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Народ! Сегодня за кружечкой пивка с другом беседовали о предстоящем (2012) рыболовном сезоне.
    И он мне на уровне слухов озвучил о неких установленных на будущий год правилах, нормах вылова, штрафах и прочих "новшествах", якобы принятых нынешней властью. Где и что официального можно почитать на эту тему?

2.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Серёга! Ну по поводу штрафов на незаконный вылов вот здесь я читал http://www.rubnadzor.com/rus/rubnadzor/rubnadzor-ukraine/1161.html

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Georgii

Georgii Рыболов

Рейтинг:
    81
    Коллеги, подскажите, стал вопрос обслуживания катушек, кто у нас в городе может это сделать или можно самому, если самому то какую смазку применять и вообще, стоил ли самому лезть ?

4.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Если вопрос в простом обслуживании, типа почистить/смазать, то можно и самому. Если какие-то проблеммы, то лучше к мастеру. Смазки продаются практически во всех рыболовных магазинах. Пробовал разные, разницы не увидел.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    D-KrivoyRog

D-KrivoyRog Рыболов

Рейтинг:
    27
    Насколько я знаю там не все так просто. Так как есть 2 типа смазки: густая и жидкая. Густая - для всяких винтов, червяков, жидкая - для подшипников. В добавок есть зимние смазки есть летние.
    Главное держать хорошо смазанным ролик лескоукладователя, так как износиться может быстро при пересыхании, и как раз для него нужна жидкая смазка, т.к. подшипник там закрытый и густой смазкой не достать.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Ролик лесоукладывателя смазываю маслом(жидким) для швейных машинок. На рынках продается в маленькой бутылочке с носиком, типа клея.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.238
    Если подшипник действительно закрытый, то его и жидкой, наверное, не достать.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    ras

ras гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    На столько закрытых не бывает. Жидкая смазка пройдёт. И консестенция смазки зависит от скорости вращения подшипника. На ролике он вращается очень быстро, густая смазка там просто не подходит.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    bg57

bg57 Рыболов

Рейтинг:
    9
    каждый должен заниматся своим делом,проше отдать катушки на т.о. и не морочить себе голову

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Если есть желающие могу потренероваться на их катушках. Инстументы есть, голова на плечах тоже есть. Смазка есть.
    Пишем в личку, пока все безплатно.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей