1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

1. mihail135

mihail135 Рыболов

Симпатии:
    6.643
    Для меня актуальная тема. С одно стороны - нужно добиваться справедливости, А с другой - оно вроде того не стоит, имею в виду бумажную войну, хождение по инстанциям. Но ведь нужно как-то начинать, все наши беды от этого.%)

• Нравится Нравится x 2
  2. Свояк

Свояк Рыболов

Симпатии:
    4.621
    Менталитет нашего народа иногда ставит в тупик. Товарищ вчера рыбачил на Днепродзержинском вдхр. в районе с. Орлик. Выходили на лед с базы Сосновый бор. Перед рыбалкой подошел инспектор рыбоохраны и собрал со всех по 34 грн. В квитанции написано нарушение статьи 85 ч 3 КОАП.
    Я у товарища спросил: за что штраф содран. В ответ фиг его знает, все платили и я оплатил. Немая сцена...

Добавлено через 5 минут
    Стоит. Если не хочешь чувствовать себя "быдлом" и соответствующего отношения, стоит отстаивать свои права.

• Нравится Нравится x 2
  3. pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Симпатии:
    6.949
    Так вы а почитали, что это за статья?! Я думаю в интернете можно найти...

4. Свояк

Свояк Рыболов

Симпатии:
    4.621
    Нарушение режима природопользования, в частности правил рыболовства. Ничего конкретного.
    В тот-же день я тоже имел встречу с рыбинспекцией. Прессовали за ловлю на зимовальной яме (очень спорный вопрос). Предлагали на месте заплатить штраф. Когда я попросил составить протокол, сказали,что сейчас подъедет водная милиция с протоколами и конфискует снасти и штраф будет гораздо значительнее, с этим и удалились пообещав взять меня "с поличным" в другой раз и наказать по всей строгости закона.

• Нравится Нравится x 4
  5. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.986
    !

Не хочется чувствовать себя быдлом... Потому эти вопросы люди и подымают. А сборщикам дани нужно отвечать зная свои права или методом силы(если получается).

• Нравится Нравится x 3
  6. vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Симпатии:
    2.982
    :fisher_man: В свое время где-то 15 апреля 2011г. еле отговорил этих голубых которые насели на парня, у бедняги руки дрожали, потому-что ловил до 100 метров ниже гребли на балду. Аргументом был тот факт что-бы они ловили взрывателей и сетки витягивали, после спецов. Я сам за год больше десятка на кусочки режу!!!. :bm: А Они до юного (приблизительно 17 лет) спинингиста вцепились. Ну не знал парень,на второй раз урок будет!. Минут 40 доказывал, понимающиеся оказались!. Я в принципе ЗА и Проти их. ,,За" - потому-что нужно комуто сволочей ловить!!!. а против тех нечистых которые в их рядах службу несут, бьючи себя в грудь мощным кулаком, сами рыбу продают, делясь финансово с этими бракошами.:стыдно:

• Нравится Нравится x 5
  7. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    Пока мы сами им "суем" по 34 грн., чтоб отстали, это взятничество будет процветать!

• Нравится Нравится x 2
  8. burunduk

burunduk гость Временно заблокирован

да..наболевшая тема
    а вообще думаю если уж на то пошло, идешь ты со льда - показать содержимое ящика это личный досмотр, то бишь обыск-2 понятых,протокол, опять же кто видел что ты эту рыбу ловил? может перешел с черкасс , а там на рынке купил-ну мало ли-больной я на голову-хожу через море пешком...кто мне может это запретить?

• Нравится Нравится x 2
  9. Alexx

Alexx гость Временно заблокирован

Многие из нас за рулём, и как вести себя с гаишником знают уже, (кто не знает ,есть сайт дорожный контроль, пользуйтесь, ребята там молодцы! ) И кто мне объяснит какая разница между гаишником и рыб"инспектором? админкодекс один. Выплывал я с женой в районе поток, подплывали вроде как инспектора, в итоге я на лодке с мотором еду куда мне надо, они по своим делам. Мы так и будем БЫДЛОМ кормящим кого непоподя, пока не научимся думать и хотябы читать(пользуйтесь тем, чему в школе научили!!!) Все пользуемся прекрасным сайтом, получается есть инет, а как узнать что можно , чтио нельзя тямы не хватает, честно, а ж зло берет. Не ужели половина из нас тупит? Поправде я никому ни чего не навязываю, но сам ни копейки не за что, ни какому инспектору не отдам, поверьте в судах с 2007 года по разным вопросам.

• Нравится Нравится x 5
  10. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    Как говорил мне знакомый юрист- все наши проблеммы из-за незнания законов.