ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Кто в курсе, сколько сейчас стоит вступить в члены УТМР в Полтаве? И какой ежегодный взнос?

Добавлено через 11 часов 27 минут
    Вопрос по Коломаку в районе с.Бурты - течение там небольшое? Джиг-головки 9-12 гр. пойдут? Или поменьше?:fisher:

2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Я так понял, что вопросы в данной теме можно озвучивать любые...
    Подсобите рассакзами, рисунками, ссылками - как и из чего лучше всего изготовить горелку-подставку, "работающую" на таблетках сухого спирта для одной походной кружки - кипяточек по быстрому сварганить с утра на берегу, без разведения костра.

3.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
  4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Спасибо - малость не то.
    Это конструкция для уже готовой, стандартной лабораторной (я так понял) горелки.
    А я ищу саму горелку самодельную. Слышал из низкой кофейной банки можно изготовить, путём хитрого подрезания краёв...

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Берешь кофейную банку, лучше чтобы стенки были потолще, или банку из-под горошка (длинненькую такую). Возле дна (не в самом дне, а по периметру:)) пробиваешь несколько отверстий гвоздем - тяга. Верх банки подрезаешь ножницами по металлу (если кофейная - обычными, но кофейная долго не живет:в_натуре:) в виде зубчиков, (обрати внимание на полубочки, в которых готовят плов, например на выставках в ВДНХ) и формируешь из зубчиков что-то в виде чаши, куда бы становилась кружка. Во внутрь пару таблеток сухого спирта, поджигаешь и всё....
    Удачи!:gimmefive2:

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    dmitriy_krem

dmitriy_krem Рыболов

Рейтинг:
    176
    Я видел ролик на ютубе, но не могу сейчас найти. Сделана по принципу зажигалок зиппо. Берутся две банки из-под пива, обе обрезаются по кругу возле дна таким образом таким образом, чтобы срезав дно мы получили маленькую емкость с высотой бортов ~2см (рис. 1,2). Далее берется первая "емкость", в нее кладется вата, затем это всё накрывается перевернутой второй емкостью (рис. 3), сверху пробиваются отверстия. На рис. 4 показана конструкция в сборе, вид сверху. В отверстия посередине льется керосин, который пропитывает вату. Отверстия по кругу - горелка.

Если что - я думаю можно класть внутрь спирт вместо ваты и поджигать центральные отверстия :)

Вложения:

• gorelka.GIF
      gorelka.GIF
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      152
  7.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Какие глубины на Коломаке между жд мостом и автомобильным в сторону Макуховки? Кто-нибудь в курсе?

8.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    До 13 метров

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    На фидер там возможно ловить? Или дно сильно илистое?

10.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Можно конечно! Я думаю там только фидером можно добиться нормального успеха, дно не сильно илистое.

Поделиться этой страницей