ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    О чем Вы говорите, молодой человек? Вы хоть себя слышите? С момента изобретения и до сегодняшнего дня пенопласт лучший материал по параметрам плавучести. Вы поинтересуйтесь у профессиональных рыбаков - до сих пор на траулерах жилеты из пенопласта. При чем во всем мире. А если и меняют на "из новых материалов" то никак не из-за несоответствия - а по причине износа пенопластовых. Да и дюралевые лодки всю жизнь "комплектовались блоками плавучести из пенопласта. Так что теперь - во всём мире так и останется а наша суперпрофи УМРИ теперь и в лодках заставит выковыревать пенопласт по причине "несоответствия" и заполнять новаым материалом???
    Речь не в отторжении "взрослым человеком" правил как таковых - дело в другом - в том, что для моего деда, моего отца, меня до вчерашнего дня пенопласт годился для использования в жилетах, а теперь НЕТ.

Ну конечно-же "в чем-то другом". Например в желании "подоить".

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Рейтинг:
    113
    Что лично мне "нравится" в материалах статьи:
    - ссылки на нормативные документы по спасению жизни на море(!!!)
    - полное отсутствие привязки к установленному для определённого плавсредства(читай -моторной лодки) района плавания - в.т.ч. к такому понятию как удаление от берега( от чего напрямую зависит максимальное время пребывания в воде, условия поиска находящихся в воде людей, условия подъема людей из воды - требования к прочности жилета)

Вообще тема спорная и при желании можно отыскать массу других "нестыковок". В условиях, когда штат инспекторов в Кременчуге на 100 % сменился, изучение "мат.части" может стать "спасательным кругом" для нас, водномоторников...

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    )))))))))))))))) А не пробовали принять официальную версию? Может все-таки чтоб уменьшить процент утопленников? Согласитесь, в спасжилете больше шансов спастись, чем без него.... Может "Ларчик просто открывался"???

Добавлено через 14 минут
    D.J.Owl,
    Вы пожалуйста когда пишите в ответ сообщение, не редактируйте его потом. А то отвечаешь на одно сообщение, а пока писал оно уже другое. По поводу пенопласта, Вы или читайте внимательно, или лучше молчите. Никто не оспаривал плавучие свойства пенопласта. Если не понимаете простых истин, объясняю - взять руки кусок пенопласта и одеть спасательный круг из пенопласта, это "две большие разницы" для спасающегося. Поэтому старые формы спасжилетов могут сейчас не выдерживать критики. Специально для ВАс объясняю второй раз - не плавучесть пенопласта, а форма спасжилета!

ПыСы, Забыл... за комплиман "молодой человек" спасибо! )))) приятно....

4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Нужно искоренять причины, а не смягчать возможные последствия. Если у дяди Вани катер со стационарным мотором в 300 лошадей, то ему два-три жилета по 400 грн. как для меня две-три пачки сигарет... А вот мне..... впрочем я не о том.

Чтоб меньше было утопленников дрючить надо в первую очередь за пьянку на воде, за пьянку за управлением маломерным судном. При чем дрючить с алкотестером, круглосуточно. Вот тогда и страховочные жилеты вполне справятся с удержанием на воде выпавших по неосторожности из кокпита, придремавших рыбаков.

Всё та-же УМРИ тут "гонит волну" а с прошлого года "затёрт" случай, когда два "синих" катериста напополам перерезали ПВХашную лодку, два пассажира которой (муж и жена) действительно утонули при чем от потери сознания при столкновении. Но херня в том, что "катеристов"-то даже не оштрафовали. А по нынешней версии получается следующее:
    "Одевайте-ка лодочники жилеты понадёжнее - чтоб после стогкновения с пьяным катеристом-лётчиком ваше безсознательное тело ещё долго находилось над поверхностью воды..."

У меня вообще создается впечатление, ув. MOA , что у Вас если и есть лодка, то мотор не мощнее чем 2 лошадки и то в лучшем случае намечается второй сезон. В реале пообщайтесь с лодочниками со стажем.

Добавлено через 25 минут
    Как-же не оспаривает??????
    Читайте статью внимательно. Там русским по белому написано: "Совковый пенопласт уже не в моде" что следует читать как команду "фас" на жилет из пенопласта. При чем заметьте - в статье не обозначено, что речь идет о некогда использующихся спасательных поясах - акцент на пенопласте. У меня где-то в глубине души вообще зародилось подозрение, что это "чья-то партия" жилетов, которую нужно реализовать.

Нахера на Днепре в жилете светящийся фонарь? Теоретически и свисток нужен, но на практике, когда на меня, плавающего в воде с жилетом, прёт хоть Казанка, хоть Прогресс - никто в ней не услышит моего свистка. Пусть УМРИ тогда ещё и мигающей аварийкой, тормозным парашютом, и коротковолновой рацией жилет укомплектуют - тогда точно "утопленников" гораздо меньше будет. Новые "руководители" (от словосочетания "руками водить" тупо переписывают морские правила для реки. В этом Vodnik_dnepr прав. Вы, МОА, спросите себя зачем лямки речного спас.жилета должны быть выдерживающим нагрузку 320 кг. Не напрягайтесь - я за Вас отвечу - для того, чтобы выпавшего за борт можно было поднять лебёдкой на борт. А лебёдкой пользуются снова таки на морских судах - там где борт не меньше 3-4 метров. Ну или на больших речных пассажирских-прогулочных. Или Вы себе реально представляете как спасатели с нашего УМРИ на "Казанке" или "Крыме" вытаскивая плавающего "пассажира" в лодку втаскивают не за руки, а исключительно за лямки жилета???? Из этого и получается, что снова всех "чешут" одной гребенкой. Пусть-бы к прогулочным теплоходам были одни требования по спас.средствам, а к маломерным судам - другие - кстати, как и было у "убитой" ГИМС. А то у нас всё и везде "чешут". Регистрация и требования одинаковые как к лодочникам на игрушечной "МинКоте", так и к лодкам под "двадцатками". тут и невооруженным ухом видно - "банальная стрижка".

Еще раз хочу подчеркнуть - ни в какой отрасли нельзя принимать поспешных решений только для создания плодотворной деятельности. В этом меня жизнь убеждала не один раз - и как подчиненного и как руководителя.

Правилами форума не запрещено а значит разрешено.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Иван87

Иван87 Рыболов

Рейтинг:
    8
    У нас в комсомольске уже начался ажиотаж на спасательные жилеты. Я на выходных проходил тех осмотр на лодочной то требовали, жилеты нового образца и спасательный круг. Так у нас в магазинах все жилеты разобрали. Нехочеш проблем на воде прийдется покупать и от етого некуда деваться. Начальство меняеться и законы тоже.

6.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Ну так Харлам же наш, бывший гаец.

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    ОПА - знач все "некондиционные" Визири теперь на воде будут "отлавливать" превышение скорости :gi-gi:
    Ну вот вам и специфика работы и профессиональный подход к кадровому вопросу.
    А по сути - какая разница - что вода, что дорога - один хрен. Главное чтобы погоны "повесомее" были...
    и карманы попросторнее...

8.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    D.J.Owl,

А Вы собственно против чего? Против спасжилетов в принципе? У меня сложилось мнение что против ВСЕГО. Во всем ищете какой то скрытый подвох причем лично против себя. ))) Есть такой тип людей. Весь мир пользуется спасжилетами на воде. Ни одному немцу или французу в голову не прийдет выйти на воду без спасжилета. И заметьте - никто не возмущается.... Наверное потому что Вас там нет, глаза Вы европейцам не открыли, как бессовестно их обманывают и наживаются на них....)))

9.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Гы прочитал телеграфь. Что скажу, конечно идеи у них прут через край. Но скажу честно, даже не читая это, я всё одно собирался и однозначно куплю себе нормальный толковый жилет. Мало того на своего сынишку однозначно тоже. Я даже в тему писал, что посоветуйте детский спасательный жилет..И без них я на воду не полезу. Вот только маленько денег подзаработаю и КУПЛЮ.
    Для меня чувствовать себя уверенней на воде приятней чем сидеть и думать к какому берегу плыть. Вместо того что бы спокойно рыбачить.
    Вот как то так.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    +100500

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей