ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    А тему почитать, по форуму по искать?
    Каждые две недели один и тот же вопрос!
    В темах есть все ответы!

2.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Да, Жека, достойная замена Сереге Карпову - отчеты через день)))))))))))))))))))))))

Я так понял, не получитчся с Жеки квочника))))))))))))))))))))))))))))))

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Karasik, Два Жеки и оба квочника для одного форума - это занадто :gi-gi: и потом сомы врядли обрадуются увеличению армии их убивц, за что они должны благодарить Жеку Пола, что он не плодит себе конкурентов, а им убивц ;):D

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Хоть два хоть три Жеки или Васи, не важно.... Это не много ни для форума ни для Днепра. Другое дело в том, что нужно иметь огромное терпение и желание ловить и менно СОМА и именно на КВОК. Не так просто и легко его словить, особенно когда не клюет, а не клюет он чаще чем клюет.
    В этому году больше десятка пустых выездов. Многие кто сомной рыбачили 1-2 раза, сразу сказали, - ЭТО не МОЁ.
    Нужно ездить почти каждый день, несмотря на погуду, иметь несколько разных наживок, что тоже не всегда легко сделать...
    С улыбкой относится к пустым рыбалкам, копать ведро червей и ехать сново и сново...

• Нравится Нравится x 13
  5.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Ловить сома на квок с лодки,видеть кучу подъемов по эхолоту и ничего не поймать - это нужно иметь железные нервы.И вообще,чем крупнее рыба,тем больше нужно терпения и умения ее поймать.Меня хватило на сутки(с перерывами конечно).Хорошая рыба сом - вкусная,но я ее лучше покупать пока буду:D

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    pol2901, Жека, а ты попробуй чаще брать людей именно с собой в лодку а не с собой в машину, да дай им РАБОЧИЙ КВОК и покажи а не расскажи КАК ним правильно квочить:kvock:, а не просто хлюпать, пусть человек сам прочувствует ЧТО ЭТО за рыбалка на квок, тогда гляди и сподвижников больше появится и квоки разлетаться будут как силикон по осени.:ura: Другой вопрос : НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?;):gi-gi:
    А то ж это как зимняя рыбалка : если сам ловишь, а людям только фото показываешь, а потом в глухозимье вывезешь с собой пару раз дилетанта этого дела, прогонишь его по морю 3-4км, дашь нарубить с десяток лунок и не объяснив ему что и как, то тупо набив ноги, натрудив руки и отсидев одну точку в палатке без рыбы человек на 99% больше не захочет ехать на зимнюю рыбалку. А возьми ты его на перволедку или в период когда везде на море ловится, да посади с собой рядом на прикормленную лунку + настроей ему снасть КАК НАДО а не как у него вышло и всё, человек в следующий раз сам будет проситься в компанию и сам уже все будет делать КАК УЧИЛИ..:73562::p

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Это стоит денег и не мало. А на халяву никто никого таким вещам не учит и не расказывает. Хочешь, учись сам, интернет в помощь. ( это я не лично тебе, а в обещем говорю). В Днепропетровске обучение ловле на квок стоит 1000$, а сам квок 300$, у нас в городе есть товарищь один, он берт за рыбалку с ним в лодке 1000 гривен. Могу устроить рыбалку, если хочешь.
    Квок можно в городе купить от 50 гривен и выше. Но вот как они ловят, я не скажу.
    В этом году я тоже обучил несколько человек из Киева, Харькова и Запорожья. Местных я не учу.
    По принципу как ты написал выше. Удовольствие стоит 100$..

8.  
    SOMYATNIK

SOMYATNIK Рыболов

Рейтинг:
    10
    Посмотрите фильмы Павла Бехтера и учитесь сами если есть желание и терпение, я учился по его фильмах, главное што бы был ехолот, квок я смастерил сам 3 рыбалки набивал руку а сейчас ловлю потихоньку и невикидывайте деньги на обучение, как я просил одного деда што бы он меня научил, он мне сказал тебя же девушек давить(е...)никто неучил,а мастера вам всё равно всех секретов нераскажут.ИЗВИНИТЕ ЗА ТО ШТО ЗАСОРЯЮ ТЕМУ.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    pol2901, Жека! Ну вот ты сам же и написал саму суть :D Только из-за чего я всё стал писать, что ты постоянно приглашаешь с собой на 2-3 дня, а кому ехать если квочатников среди нас кременчугских фактически нет, а ехать на того же судака на 3 дня ЛИЧНО Я считаю СЕЙЧАС пока не остынет вода нет смысла, потому как ловить и топить недомерков надоест и за 1 день (во всяком случае я за 2 последние рыбалки не взял домой НИ ОДНОГО , хотя поймал в общей сложности больше 10-ти (благо они не получили травм не совместимых с жизнью). Со щукой вообще в этом году полная ...опа:стыдно:, вот и остается что только сома ловить, но нет ни навыков ни снасти. А как ты пишешь учиться по интернету - оно конечно можно, но это типа секса по телефону т.е. на любителя. Не хочу ни с кем спорить по этому поводу а написал чисто свое мнение. Просто если бы однажды лет 10 назад меня заядлого лящатника и карасятника ТУПО не взяли с собой в лодку БЕЗ МОИХ СОБСТВЕННЫХ снастей в Келеберду (где в ТО ВРЕМЯ щук и окуней не ловил только ленивый) и не дали в руки спининг и НЕ ПОКАЗАЛИ как это делается (ловля на джиг, ловля на поппер, троллинг), то может быть до сих пор я бы рыбалку на хищника смотрел только по ТВ, находя сам себе отмазки типа : это ж снасти какие дорогие!:i070522:, это ж лодку и мотор и эхолот надо купить чтобы ИСКАТЬ хищника, а это стоит еще бОльших денег:i070522:, это ж можно спалить кучу бензина и утопить кучу приманок а вернуться без рыбы:стыдно::i070522: и т.д. но сегодня для меня это НЕ ПРЕГРАДА, за что я бесконечно благодарен тем своим друзьям:applodesments::gimmefive2::присоединяюсь: хотя тоже могли мне всучить модные в те времена видеокассеты с фильмами про ловлю хищника и усадить не в лодку а за видик... Но случилось так как случилось.. Ничего личного Жека, просто случай из личной жизни когда не все измеряется деньгами или когда люди не боятся передать свои навыки, живя по-принципу "МОЮ рыбу не поймает никто, а ловит каждый СВОЮ" А мастерство ловли МОЖНО и НУЖНО совершенствовать до бесконечности и пределов по-моему нет в свете появления все новых и новых снастей и разного рода девайсов. А по поводу квока то я считаю, что научить человека премудростям и продать ему рабочий квок - это только пол дела, а вот найти и поймать того же сома - дело совсем другое, равно как и другого хищника, ведь рыбалка на хищника она ДИНАМИЧНАЯ и его надо ПОСТОЯННО искать, это не грибы! ИМХО ловля хищника это тот же наркотик, если подсел на нее, то спрыгнуть практически невозможно:(%):ura: так что думай Жека нужны ли тебе такие же коллеги-квочатники или лучше самому быть "хозяином" кременчугских сомовьих угодий?:gi-gi:
    Ну а если по теме рыбалка на Днепре, то охотясь на хищника любителям белой рыбымогу сообщить, что в Редутах снова стал ловиться лещ и довольно неплохо. Во всяком случае подплывал я к своим знакомым, то леща было в садках у них больше чем карася и тарани вместе взятой. Но ловится на глубинах 4,5-5,5м. Наживка разная, кто на что ловит, здесь приоритетов я не услышал. Инфа достоверная, потому как те люди не делают тайны из своей рыбалки и все что спрашивал рассказывали и показывали + у меня есть эхолот (для проверки глубины) и глаза дабы удостовериться, что они белую таки ловят.:1_0072:

• Нравится Нравится x 14
  10.  
    Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Рейтинг:
    113
    Подготовка промысловиков! А здесь в основном рыболовы-любители, те, для кого рыбалка - хобби в свободное от работы и семейных забот время...

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей