1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

1. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Коллеги:D во сказал:gi-gi:
    у кого есть возможность составить компанию пешим аль на велосипеде проехаться на Рынковского ,аль на Кагамлык, погонять полосатого.??? Самому без компании нудно.:gi-gi:
    Этак часиков с 4 до 8 утра и тикать от жары.:solnce2:

2. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.372
    Che., Вот оно как события-то интересно развиваться начали...;) Т.е. кукан у Вас в арсенале занимает много места:gi-gi: А щуку извините на что ловите? Или так, сама зубами за шнур заматывается? Я обычно на хищника беру коробку с воблерами, джиг-головками, кучей силикона, вертушек и т.д и т.п. и в этой коробке завсегда кукан лежит и то блин в этом году щука толком не ловится...:стыдно: А оказывается надо брать один спин и тогда 3-килошные сары сами цепляться будут и что полезно при таком раскладе, что снимать их легко и повреждений никаких:gi-gi: Спасибо за дельную инфу, попробую как-нибудь, когда рыба не интересна будет ни как трофей ни как блюдо для употребления... Пишите еще, мне интересно Вас читать:mult222:

3. Che.

Che. Рыболов

Симпатии:
    1.634
    ribolyub, да и я о том же. Хожу с каким-то дрючком, да с инерционной катушкой, и полощу в воде пяток китайцев... http://voblery.com.ua/user/8010.html, уж простите админы за ссылку. Да еще и свинец с каким-то силиконом по дну волочу... За инфу всегда пожалуйста.

Вот что в моем понимании компактность: сумка Рапала с 2 коробками, помимо всего прочего в ней лежат поводки, пинцет, зевник, игла для распутывания бород, ножнички, кантер и коробка с 5-6 колебалками + прицеплен липгрип. В напоясной фигне - джиги, ушастики, оффсетники, силикон в самозастегайках фрекен-бок, флюр + еще 1 свободный карман для чего угодно и 1 место под телефон. Сумка - через плече, при ловле откидывается назад, чтобы сменить приманку - наоборот, есть кольцо-держатель под спин. Пояс, как не странно, на поясе

Вложения:

• DSC_0095.JPG
      DSC_0095.JPG
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      156
    • DSC_0096.JPG
      DSC_0096.JPG
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      129
    • DSC_0097.JPG
      DSC_0097.JPG
      Размер файла:
      210,3 КБ
      Просмотров:
      128
    • DSC_0098.JPG
      DSC_0098.JPG
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      153
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vitalij

Vitalij Рыболов

Симпатии:
    1.259
    Редко вступаю я в подобные разговоры но что то мне кажется излишне вы придрались к высказыванию человека, берет он на рыбалку кукан не берет, много он занимает места или нет(например в ультралайтовом наборе где в портсигаре можно поместить два десятка воблеров а катушечка весит грамм двести кукан это уже обуза), да какая вам разница, сидеть и оспаривать написанное на форуме какой смысл в недоверии ведь если написанное не правда то обманывает он в первую очередь себя вам то зачем над этим заморачиваться , я тоже не брал бы кукан на рыбалку если бы не собирался пойманную рыбу привезти домой (не буду писать что мелочь отпускаю и больше нормы не беру чтоб не стать жертвой обсуждения ) , а брать её или не брать может зависеть от множества факторов таких как обеспеченность, уверенность в том что нельзя кушать живых существ, или же никто в семье рыбу не кушает и многое другое. Не воспринимайте как осуждение.

• Нравится Нравится x 6
  5. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.372
    Ладно, ребята! Я понял, я наверное не правильный рыболов.:стыдно:Оказывается здесь модно нынче просто ездить на рыбалку, ловить рыбу, целовать ее и отпускать, а я блин из нее то уху готовлю, то таранку до пива делаю...:tost::стыдно: Перехожу в разряд просто читателей, чтобы не быть "белой вороной" в обществе Робин Гудов... Ничего лично, без всяких обид.
    Жаль только что мы в жизни делаем одно, а говорим другое, поэтому и власть сейчас в стране такая и Законы такие принимает "всё для людей" где Гарант "Почує кожного". Я просто не научен писать не то как есть, а то как надо... С уважением ко всем...

• Нравится Нравится x 3
  6. prarobik

prarobik Рыболов

Симпатии:
    2.334
    Воровство :)

• Нравится Нравится x 4
  7. SCH

SCH Рыбачище!

Симпатии:
    1.329
    ribolyub, я тоже беру рыбу, я ее ем, не всю правда, отпускаю что-то, и кошка у меня есть. Такое ощущение что русский не для всех родной язык, при чем тут правильный/неправильный рыболов, ситуация в стране. Каждый имеет право на свое видение рыбалки и на высказывание этого видения.

А вот с этим полностью согласен :)

8. север

север Рыболов

Симпатии:
    224
    Ловить рыбу больше 3-5 кг нельзя потому что налог государству не уплочен. Заплати и айда на Днепр мешки набивать. Утром от Каменных поток до Мишурин рога на лодке проехать нельзя все перегороженно сетями.
    Люди будьте честными доконца, выпустил сару -молодец, но тогда и немучайте шнурков ультролайтовыми снастями 70% выпущенных назад рыб невыжевет.
    Весной ход торани пропустите даже 3кг это большее зло для роста популяции.

Сома ловить надо запретить, в Кременчуге на рынке людям нечем торговать сомята 300-500грамм- заедьте посмотрите.
    Вот когда все перечисленное выполнил тогда и нарыбалку можно,хоть слодки на ляща,хоть на хищника.Сюда люди заходят чтоб поделица наболевшим, обсудить где отдохнуть,а убывця рыбы я или нет совесть подскажет, время расудит.
    Всем рыбацюгам не хвоста не чешуи.

• Нравится Нравится x 1
  9. север

север Рыболов

Симпатии:
    224
    Кто может выложить карту,где обозначенно раены отведенные для любительскоц рыбной ловли. Кременчуг-Дереевка хотелось бы сравнить скока ам отвили, скока промыславикам.

10. Che.

Che. Рыболов

Симпатии:
    1.634
    Где-то уже проскакивало, но не нашел. Дайте контакты человека, занимающегося ремонтом удилищ в Кременчуге. Надо тестя спиннинг спасти )