Что будет если винт попал в сети?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем krosbi, 20 янв 2009.

  1. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    Спасибо за поправку. Перечитал внимательно русскую версию - да, действительно так. (у самого мотора нет, поэтому не позиционирую себя как специалиста в данной области).
    А вот что написано в журнале "Рыбачте с нами" №2 / 2007 г. о этой втулке с англоязычного сайта, что на фотке. --- "Фирма Turning Point Propellers предлагает специальную втулку, способную предохранить винт от неприятностей. Новая система MasterGuard выпускается для всех видов алюминиевых и стальных винтов и состоит из бронзовой основы и пластиковой рубашки, выполненной из спец. полимера. При предельной нагрузке на винт (например, удар о подводный предмет) повреждается пластиковая часть , а металл остается невредимым. Заменив разрушенную рубашку можно продолжить путь дальше, так как винт остается целым."
     

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    Имею Мерк 15 сил. В сеть не попадал, зато на бревно налетал, но все нормально даже краску не поцарапал.
    А теперь по теме, было дело, когда отправлялись забыли носовой канат закинуть в лодку, по прибытию увидели что он из 10 метров стал 3, а то и того меньше, короче винтом порубало канат и все.
    И да, канат был 8 миллиметровый.

    P.S. как было выше сказано, сеть не бревно, но бревно тоже не остановило, сапог подпрыгнул и все.
    Лодка остановится только в том случае, если налетит сама лодка на препятствие(а не мотор). Тогда последствия куда больше. ИМХО