1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Подводная охота

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Ewgeny, 22 янв 2009.

1. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    Не нужно праведное з грешным сравнивать. Штрафы за нарушение ПДД не такие уж и большие для тех у кого машины по миллиону гривен. Финский миллиардер вон 78 тысяч евро недавно заплатил, это если опять про Европу вспоминать.

И простите риторика "законы нужны для того чтоб их нарушать" это прямая дорога в камянный век

2. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    Это чиь проблемы? Или вы яйцами с зимними рыбаками просто меряетесь? :bm:

А что если кто то будет не в здравом смысле? Кто опаснее для окружающих? Это явно не уровень ответственности рыбака со спиннингом.

http://nazaderjke.ru/novosti/travmy-na-podvodnoj-oxotepodborka-foto1.html

3. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.213
    вам шашечки или ехать ? вы хотите упорядочить законы или срубить бабла с охотников ? и напомню что налогами у нас фискальная служба занимается, которая к правилам рыболовства никак не относится.

во как, а почему же вы это промысловикам не рассказываете , что оказывается с них нужно больше брать ?

я не против, если обьясните какие и почему они должны отличаться от рыбацких
    а почему рыбаки по ледоставу выставляют тысячи жерлиц на щуку которая уже с икрой ? им это разрешено, а охотники в пролете - на водоемах лед. а бывает что лед держится и до апреля, те до начала нерестового запрета.

вот сначала почитайте законы, а потом поговорим. по закону на пляжах охота запрещена, в любое время суток и наверное даже во всех странах.

самый опасный пьяный сухопутный охотник с огнестрельным оружием, я уж не говорю о том сколько они котов, собак и дорожных знаков перестреляли. а кучи битых бутылок после их пострелушек в лесу, это вообще мрак. на втором месте пьяный рыбак с пешней или буром, там зимой на русле за лунку или 50 грамм такие мочилова бывают, вы бы видели ...
    давайте по сути, а то у вас уже пошли какие то невероятные фантазии на отвлеченные темы, аля пдд и опасность для окружающих. я понимаю, перед шефом отчитаться нужно, но все таки....

4. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    А зачем вам больше видимость? От вас же никто не убегает и не прячется, рыба за свох принимает. Носом уперся - выстрелил. Это не бычков руками ловить

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    за сомиков по 90кг можно руку правую отрубать, если бабло не устраивает :rjaka:

6. cappertone

cappertone Рыболов

Симпатии:
    72
    Как раз таки убегают, это ж не в котлету вилкой тыкать. Рыба не слепая, боковая линия выдает резкие движения охотника и к крупным особям не так просто подобраться. Когда смотришь видео кажется что рыба очень близко, на самом деле если уже видно как сматывается линь, а гарпун еще не долетел это уже больше чем 2.5 метра (рука+метр арбалет+плюс гарпун), еще ж и фонарь не слабый светит на нее. Легко это слингом в камышах под солнечными лучами карася с ладошку стрелять, а на 5-6 метрах начинаются гонки. Крупную рыбу во-первых надо найти, пробить надо (сазана за 5-ку дешевая пневматика может и не взять с пары метров), так еще и убить с первого выстрела желательно.
    Если кажется что это так просто - проведите часов 8 в воде, ныряя постоянно на глубину где температура круглый год почти одинаковая, поисследуйте камни, коряги, скала может попадется. на береговой бровке по водорослям пройтись можно. В лежке минуты по три полежать раз 20. Просто так, без ружья, можно камеру с собой прихватить. Тогда вопрос видимости отпадет сразу.

7. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.213
    я вам еще раз говорю что подводная охота и надводная охота не сопоставимы, могу даже обьяснить почему, но вы не поймете. максимум чего вы сможете добиться это приравнивание к промыслу, получению лицензий, выделению квот и полному беспределу на воде. к примеру стоите вы на яме, пытаетесь поймать судачка, подьезжает лодка из которой выскакивает охотник и начинает колбасить в лодку судаков которых вы так и не поймали, вы будете кричать что то типа -"что ж ты гад делаешь ?",
    а он в ответ - "пошол на ..й, у меня квота и лицензия, а у тебя ?", а у вас даже отловочного нет, потому что их отменили. и ни один инспектор не сможет привлечь его за перелов.

с появлением на рынке плетеных лесок немало спинингистов поднимали подобных особей и что-то нет среди них одноруких
    видите перелов - вызывайте патруль, и не важно охотник это или рыболов.

8. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    Потому что нужно не промысловиками разговаривать, а с теми кто их крышует.

По тому что кардинально отличаются способы ловли.Какие - обязательно использовать буй, пересмотерть места и время ловли, и т.д.

шеф у меня выступает в виде здравого смысла

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.325
    Прям такие ручные карпы в аквариуме супермаркета!:фигасе: Вы рыбу в воде вживую хоть видел ?

10. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31

Я ее руками ловил, живую.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1