1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Подводная охота

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Ewgeny, 22 янв 2009.

1. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    но вам не нужно объяснять что подводная охота и удочка тоже не сопоставимы?

конечно же нет, я простой рыбак который только может констатировать что с каждым годом рыбы все меньше

а кто виноват и куда она девается споры на форумах еще долго будут продолжатся

2. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.169
    нет, мне нужно обьяснить, почему ???
    извольте, с чуством, толком, расстановкой и по пунктам.

3. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.321
    Кажись где-то уже выставлял!

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. sergik101

sergik101 Рыболов

Симпатии:
    17
    почитаешь некоторых любителей поплавать с ружьем, так оказывается их еще пожалеть нужно, как вымирающий вид занести в Красную Книгу, благодарить за порезанные сети. Вы, ребята, хуже деда-брака, который сети не снимает и они у него тиной зарастают. Сеть хотя бы рыба видит и не идет в нее, а от вас никуда не скроешься вы все ямки и коряжки знаете и туда как на работу плаваете. Хвастался один подвох лично в глаза, как ему рыбу девать некуда, вся морозилка забита и друзья не берут уже.

А еще у каждого второго подвоха есть знакомый повар в кафе или ресторане или бабушка на базаре, куда с постоянством и сдается весь улов

5. RiBomuT

RiBomuT Рыболов

Симпатии:
    165
    у подвоха есть возможность выбрать добычу а дальше дело техники и совести, а у рыбака такой возможности нет и спорный вопрос насколько рыбе хорошо когда ее тянут с глубины потом мучают для фотосесии и отпускают причем не факт что отпустя.....

ИМХО скажу честно если я поймаю 20 или 50 недомерков то не факт что я их отпущу и таких как я подавляющее количество рыбаков и ни я, ни они не считают себя браконьерами.

• Нравится Нравится x 1
  6. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    зачем продолжать разговор слепого з глухим?

ну кто бы сомневался, голодный народ

• Нравится Нравится x 1
  7. RiBomuT

RiBomuT Рыболов

Симпатии:
    165
    а причем тут голодный народ или нет... каждый ест свой бутерброт кто с хлеб с маслом а кто то на колбасу икорку намазывает. дело в менталитете и выполнение законов и все будет хорошо и рыбы у нас столько же как и у них....

8. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.321
    Ну ось і побалакали!
    Если ты взрослый (возраст не поставлен) и не умственноотсталый, то должен понимать, шо законы не появляются от чьего либо желания,как приведения!
    И шо сделал именно Ты,для того шоб работали хотя бы те законы,которые есть(http://zakon3.rada.gov.ua/rada/show/1126-98-п )--зделал фото-видео фиксацию нарушений; нашол рыбинспектора и просидел пару ночей в засаде, шоб поймать подвоха с мешком рыбы; увидел нарушение,вызвал полицию, дождался,задержали,составили протокол; и т.д.(нужное подчеркнуть)!
    Или можем только :tongue: шо нужен закон!
    :hi:

• Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.169
    это все ваши аргументы и причины ?
    жиденький слив получился

10. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.476
    Да, пока мы тут "ломаем копья" на тему "кто больший браконьер - подвох, или обычный рыболов, или браконьер с сетями, то по факту оказывается, что на данный момент из разговоров со знакомыми рыбаками сейчас на Днепре (типа знакомый) поймал с лодки в отвес 17 кг. судака, а другой знакомый приехал с Десны, где поймал 25 кг. плотвы! Меня на рыбалку приглашают, а мне даже ехать туда не хочется, чтобы не расстраиваться при виде таких - типа рыбаков.

И тут только на ум приходит один анекдот:
    Приходит мужик в аптеку, и спрашивает
    - У вас есть таблетки от жадности?
    - Есть!
    - Тогда дайте мне, и по больше, по больше!

Так и будем кивать на подвохов, а они на бракош с сетями, а бракоши будут кивать в сторону рыболовов-любителей. Круговая порука какая-то получается.

• Нравится Нравится x 6