ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Ситуация на р. Псёл на "комсом...му" мосту,, сегродня в 11-30

ехал с Кремня

Вложения:

• P1280010.jpg
      P1280010.jpg
      Размер файла:
      221,5 КБ
      Просмотров:
      248
    • Нравится Нравится x 16
  2.  
    hunter

hunter Рыболов

Рейтинг:
    1.176
    30/01/10 суботу выходил на лед с братом в районе с.Дмитровка, лед толщиной до 25 см погода приятная: мороз -7 градусов, легенький ветерок и солнышко. Уровень воды обычный, но недели две-три назад вода поднялась поболее чем весной и замерзла, так куски льда и висят на деревьях на метр выше от теперешнего уровня. Продолбились на русле, я на свале, брат на яме поблеснили полчаса - пусто. Пошли в затон, там сидели рыбаки пять человек на мормышки, -один в палатке неизвестно ловит или нет, второй таскал белую рыбку длинной сантиметров по 10 не часто, остальные в ожидании поклевок. Мы по брошеным лункам, чтобы не пугать рыбаков, блесенки начали полоскать, глубина 1,5 м блесна играет от дна до полводы и тишина, только зацепы за траву на дне будоражат нервы и приливают адреналин. Тут и рыбачки оживились, поперевязивали приманки и тоже начали блеснить, все равно не клевало у них на мормышку. Порыбачили мы еще минут сорок, переходя по лункам, благо надолбили их там рыбаки с утра, а клева нет. Тут братан и говорит:- а пошли ка брат дамой, все равно ничего мы сегодня не поймаем. Спрашиваю чего он так решил, я думаю с обеда у хищника клев должен начаться. А он в ответ:- А нефиг было на завтрак судака жарить, вот и не везет теперь.
    Да, на рыбалку то и не собирались, все спонтанно получилось, а судаки с осени в морозилке затарены.
    Может и вправду нельзя есть рибу перед рыбалкой, а мясо перед охотой?

• Нравится Нравится x 17
  3.  
    eshtray

eshtray Рыболов

Рейтинг:
    742
    Привет всем. Около часа назад проезжал по мосту через Псел в сторону Комсомольска. И картина со льдом меня порадовала, под самим мостом льда практически нет, снега на льду тоже нет и много больших промоин. Так что если погода не подведет то на следующие выходные лодку со спиненгом в зубы и за щукой.

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    Madison

Рейтинг:
    6.629
    Извини, куда ты смотрел%), ехали сами тоже с Кременчуга с локом. депо "Кременчуг" домой в 12-25, ещё на часы посмотрел, картина неочень, да-есть следы промоин, лёд закрывает реку, по тёмности видно что слабый. открытой воды нет, если р. Днепр сбросит воду и на р. Псёл попрёт течение, вот тогда завтра возле моста может быть и будет открытая вода!

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    eshtray

eshtray Рыболов

Рейтинг:
    742

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Madison

Рейтинг:
    6.629
    Ладно, спорить не буду, потому как под самый мост не заглядывал:gi-gi:быгы, но проезжая по мосту такой картины по сторонам не наблюдали, поэтому людей в обман вводить не буду, своим глазам тоже больше чем доверяю!:)

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Товарищи форумчане - не ссорьтесь! Давайте чуточку потерпим, добьем зимнюю рыбалку (тем более на Псле есть места где еще клюет рыба-например выше моста в Потоках), так сказать насладимся последним льдом этого сезона и перейдем на открытую воду. Тем более еще пока зима на дворе. Понимаю, что не ймется, но точно так же не ймется в ожидании выходных и ловли со льда.

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Сегодня пришлось покататься по3-м мостам, прям как на свадьбе:) На польавском направлении лёд и пару рыбачков, на комсомольском - льда нет, выше по течению метров 150-200 поломанный, а вниз чистая вода(куда видимость была). Можно готовиться!!!

• Нравится Нравится x 18
  9.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Спасибо за хорошую новость,вычухиваюсь с болезни и на днях я там...:) Возьму джиг,лёгкое колебло и воблера,думаю ещё можно пробовать размерчиком побольше,ныряющих ессесно помельче,главное чтоб медленно работали.По весеннему теплу ситуацию будем менять,-джиг,воблера,вертушки поменьше.Обновок за зиму накопилось....ОЧ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ!!!
    Господа ТАЙНЫЕ СОВЕТНИКИ,-не сочтите плиз за флуд,-ЭТО КРИК РЫБАЦКОЙ ДУШИ,а его подавлять низзззя...:)
    Серега, видно выздоровление идет полным ходом - орать начал )))
    ты бы лучше чем флудить обновочки пофоткал и выложил,
    Всем на жидкую воду хотца )))

Добавлено через 3 часа 11 минут
    Милости просим...
    В соответствующей ветке (исправляюсь)
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=66726&posted=1#post66726

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Martyn

Martyn Рыболов

Рейтинг:
    348
    Добрый вечер всем коллегам! Сегодня специально ездил в разведку на Псел. Ситуация порадовала. Только кромка водоема стоит во льду, на котором можно комфортно разместиться. Один рыбак пробовал полоскать силикон, сказал первые весенние забросы. Несколько мужиков пробовали уже бросать на щебенке кормаки ! Результаты их стараний не знаю, не было времени ходить и узнавать. Фото с моста и щебенки прилагаются. Ура!!! Процесс пошёл !!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 20

Поделиться этой страницей