1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

1. Mik_ribak

Mik_ribak Рыболов

Симпатии:
    50
    Сегодня были в раене базы "дубки" с лодки взялтри щучки от 1кг до полторушки сошли на берег пока отдыхали кинули удочку итог 5 карасиков грам по 800:fisher:

• Нравится Нравится x 16
  2. Trianon

Trianon Рыболов

Симпатии:
    785
    Всех приветствую! Решил сегодня проверить Псел. Сказано-сделано! В 5-00 на месте. Ловил у ж/д моста в Щербаках. Погода супер, не жарко и комаров не было вообще. Вобщем кайф! Клевать начало сразу же как с пулемета. Но много мелочи. Козлики, плотва, все размером с ладонь. Наловил пару кг. Кстати попался один зачетный подлящик. На фото все видно. Удовольствия уйма - вода теплая, чистая.................иволги заводят трели. Не ожидал от Псла в это время клев. Браки уроды вообще в наглую сети ставят! Инспекция! АУ!!!!! Ну это крик души. Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 36
  3. burunduk

burunduk Рыболов

Симпатии:
    875
    жертва родственницы

Отец был позавчера район романков,чуть выше на щуку, взял одну под 2 кила, 4 поменьше, интересный случай с ним произошел:тянул щуренка грамм под500 , почуствовал сильнейший удар, и началась борьба не понятно с кем-зверюга тянул и лодку , после 5-ти минутной борьбы эта "морда" отпустила добычу и была такова-оказалось она схватила щуренка поперек и все время просто держала в пасти -на фото на щупачке видна ширина пасти этого крокодила .Не думал что еще остались трофеи на псле-нужно выезжать на щуку.Ловил на силикон.

Вложения:

• DSC03260.jpg
      DSC03260.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      305
    • DSC03259.jpg
      DSC03259.jpg
      Размер файла:
      264,8 КБ
      Просмотров:
      297
    • Нравится Нравится x 37
  4. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    kztu, Ну судя по расстоянию между разрывами на теле щуренка это был действительно крокодил, ибо я еще не встречал щуку, чтобы пасть ее была больше 10см (дина 2-х спичечных коробков, как видно из фото) в ширину%)%)%):i070522:

• Нравится Нравится x 2
  5. Yuri

Yuri Рыболов

Симпатии:
    16
    Да это обычная чупакабра. Наша, доморощенная - "chupacabras naturalis" :) Шутка! Но! Однажны был я на рыбалке на довольно большом ставке. С дамбой около 100 метров. Там мне местный рыбак рассказывал такую историю. Рtшили в ихнем колхозе скинуть уровень воды в этом ставке. Открыли затворы и спускают воду. Когда начали спускать воду, я уже не помню или товарищь не рассказывал. Но суть в другом. Когда это в районе 20-00 вечера смотрят, а на ставке, в районе дамбы какой-то движняк непонятный. Вода бурлит и все такое. Сели они в лодки, типа "Крым", "Казанка" и т.п. Взяли с собой фонари мощные. Подъезжают к дамбе, а там бобры со всей округи тянут ветки, палки, бревна и пытаются заделать дырку в створах дамбы! Было их, с его слов, штук 400. Может больше, может меньше... Почувствовали звери, что уровень воды падает и решили это безобразие прекратить. Некоторые бобры пытались атаковать даже лодки. И местный товарищь рассказал, что когда он попытался сунуть весло в воду, чтобы очередного бобра-камикадзе отпугнуть, раздался сильный удар по веслу и лодке. Говорит, что их, несколько человек, которые были в лодке, чуть не выбросило за борт. А весло оказалось перекушеным пополам. Одним щелчком! Бах! И нет половины весла. Судя по той рыбе, что мы там тогда наловили и то, что я видел за те сутки своими глазами, почему-то мне хочется ему верить. И не судите строго. За что купил, как говориться, за то и продаю. Можете верить, можете не верить. Но, такую быль мне рассказал участник тех событий. А сын этого дедушки является егерем на том ставке. Не спрашивайте меня, где это было. Не скажу. Скажу только, что в тот год на том ставке я был еще пару раз. Потом был на следующий год, но... Теперь там очень дорого и рыбы практически нету. Плох стал ставок... А жаль! Воспоминания о первой рыбалке на том ставке остались самые наилучшие! Еще жалею, что в тот раз у нас не было фотоаппаратов, а мобилки были без фотокамер. Наверное, оно так и должно было случиться...

• Нравится Нравится x 8
  6. burunduk

burunduk Рыболов

Симпатии:
    875
    ну бобры то не перекусывают одним щелчком-они режут передними резцами постепенно, тем более весло!

• Нравится Нравится x 3
  7. cat2011

cat2011 Рыболов

Симпатии:
    57
    Сегодня, выезд на Псел с 6.00-11.00, цель щука. С утра брала мелочь 5 штук отпущено, с 9 на троллинг взято 2 шчучьки по полтора кг., и одну 2,5 кг. на твичь и упущена одна где-то на двушку (спешка с подсаком и вот результат). Фоток не делал ибо обычный улов.

• Нравится Нравится x 5
  8. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.551
    Ну я бы не сказал,что улов обычный для этого времени,все таки постоянно было чем заняться...

9. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.869
    Ты не балуйся :D- давай отчёты пиши с фотографиями:ura:

10. cat2011

cat2011 Рыболов

Симпатии:
    57

Добавлено через 8 минут
    Вспомни 2010 это же время жара до 40 и щука в улове от 3 до 5 кг. каждый выезд, по два кила даже отпускал. В этом году похуже, но до 3-х кг все таки присутсвует. В самом худшем варианте одна -две по 1-2 кг.

• Нравится Нравится x 4