1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

1. mihail135

mihail135 Рыболов

Симпатии:
    6.642
    Да, уж, красивая птица.
    Пустельга - самый малый сокол, часто живет в населенных пунктах, питается мелкими воробьиными птицами.
    Когда-то довелось подержать его в руках. Не знаю как но запутался в сетку, типа картофельного мешка. Немного поцарапал мне руки, но я не в обиде.
    Маленькая но гордая птичка.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  2. Tyomich

Tyomich гость Временно заблокирован

26 июля были сплавом на Псле от Гуньков до Омельника
    Сутра была тишина, но потом понемногу начала рыбка расклевываться
    Сразу мне удалось поймать голавлика на 250 г
    Потом неплохого окунька поймала Яна
    [​IMG]Далее на голавлиный воблер среагировала щучка чуть больше полкила
    Воблер заглотила в самые жабры, брала крайне жадно.
    Голавль более менее неплохих размеров поклевывал стабильно. Такого вот на 350 грамм удалось поймать Яне[​IMG]
    Чуть позже она поймала еще одного чуть поменьше. А я тем временем изловил еще одну щучку с полкило. И опять зубастая была очень жадной
    [​IMG] Время от времени попадались и окуньки до 200 грамм
    [​IMG] В завершение рыбалки уже в районе Запселья на джерк бэби бастер сошла щучка до килограмма. А уже рядом с пляжиком, где мы заканчивали сплав в Омельнике, поймался 400-граммовый голавлик
    С таким уловом возвращались домой. От рыбалки получили массу удовольствия.
    [​IMG] Хотя на следующий день сплавлялся брат с подругой, то у них дела были похуже. Пару окуньков и голавликов всего...

• Нравится Нравится x 38
  3. lemonr

lemonr Рыболов

Симпатии:
    87
    В субботу с 4.00 до 12.00. Заливы Псла выше Комсомольского моста. Клев из 10 баллов на 5. Окунь удивил прожорливостью и упорством в вываживании. Щука некрупная , но боролась так же активно как и окунь. Две щуки сошли досадно: одна на свече у меня, вторая у напарника дала пару мощных ударов и ушла... Давно не выходил на воду поэтому доволен очень! DSC01052.JPG

• Нравится Нравится x 20
  4. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    р.Псел, 21.08.13

Вырвались с товарищем сегодня вечерком после работы. Времени всего ничего, потому программа была максимально сжатой. Товарищ спин взял, а вот приманки забыл, отдал ему свои лайтовые. Сам осваивал УЛ, а именно ловлю форелевой удочкой. Пробовал кидать вертушки маленькие, колебалки и стик 50мм (ужгородский). Стик летает дай Боже :) Вертушки чуть ближе, но все равно лучше чем ожидал. Не привычно конечно ловить такой лапшиной после жесткого бассовика, но то вопрос привычки. А вот по рыбе глухо. Совсем. :( У товарища с лодки пару окунчиков небольших и шнурок. Все утоплено по "малолетству" :)
    Ультралайт пока не впечатлил. :no:Зато природа класс! Жаль времени мало было.
    Немного фото.

Всем НХНЧ!

IMG_0406_resize.jpg IMG_0410_resize.jpg IMG_0411_resize.jpg IMG_0425_resize.jpg

• Нравится Нравится x 32
  5. Виталий Васильевич

Виталий Васильевич Рыболов

Симпатии:
    20
    Сплавлялся в жару от Манжелиии до Ламаного, ничего не поймал, приманки все, что угодно. - никаких отзывов - псел очень мелкий. Голавлиные воблеры не сработали. Рыба неактивная, жора никакого, Не знаю, пока набираюсь опыта - голавль пока не для меня. красота неописуемая - за Манжелией видел даже косулю или козу. см фото. IMG_7330.JPG IMG_7321.JPG

• Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 2
  6. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.767
    в субботу от начинающих рыбаков поступило предложение выехать на ночную рыбалку по белой. Центральный Пляж предложенный мной , напрочь проигнорирован. Поехали на Псёл. Ловили с 20-00 до 02 -00. Клевало редко , но метко. Карась, подлещик, густера, тарань. Удивлён, не то слово. Результат по трофеям ночной рыбалки на фото.

Вложения:

• Фото1815.jpg
      Фото1815.jpg
      Размер файла:
      324,1 КБ
      Просмотров:
      270
    • Нравится Нравится x 22
  7. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.240

Здесь мы пишем отчеты!

• Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. OWS

OWS Рыболов

Симпатии:
    596
    Вчера и позавчера наблюдалась невиданная активность голавля, довольно крупного, прямо у берега. Озверел, что-ли, мальку спуска не давал, из воды выпрыгивал ВЕЗДЕ! Но я баловался пиписечными окуньками, брали слабо. Фотика не было, да и нечего фоткать было, ловил -отпускал, примерно таких: Фото0008.jpg

• Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. burunduk

burunduk гость Временно заблокирован

воскресенье 25 район Романков выплыл на щуку ( со временем просчитал-светает уже позже, пришлось идти под лунным светом).С трудом привязал поводок в темноте, и начал пробовать.В серой дымке с паром от воды хищник жрал малька повсеместно.Но на воблера не реагировал. К часам 9-ти доплыл до залива на л.поляне начал пробовать там.Несколько ударов то ли окунь, то ли щупачки вселяли надежду.Коллеги что были уже там выловили одну, после них взяла и у меня докилушка на хард миноу. Гоняет и окунь и щука, но не хочет мою приманку, возможно нужно было со дна(что подтвердила дальнейшая рыбалка).Так не солоно хлебавши вернулся на русло и продолжил пробовать.Уже отчаявшись поменяв хард на джакала , потом на рудру, решил попробовать старый добрый силикон ярколимонной окраски.Первый бросок-удар(резина новая -вижу порезы зубов на нем), а время то уже ближе к обеду.Решил последний заброс и на базу. И вот медленно тяну по дну и думаю о предстоящих делах чувствую удар, и вот оно счастье-что то начало тягать силикон с бешенной силой, фрикцион спасал, но адреналин от того что на нем всего ОДИН крючек присутсвоавл.С горем пополам со второго раза попал в подсак. Щук не большой, но жару задал!приятное дело.Еще подбагрил окуня за живот- промазал видать...

Вложения:

• DSCN1726.jpg
      DSCN1726.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      279
    • DSC_9681.jpg
      DSC_9681.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      289
    • DSC_9683.jpg
      DSC_9683.jpg
      Размер файла:
      275 КБ
      Просмотров:
      286
    • DSCN1683.jpg
      DSCN1683.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      279
    • DSCN1719.jpg
      DSCN1719.jpg
      Размер файла:
      285,3 КБ
      Просмотров:
      291
    • Нравится Нравится x 32
  10. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.767
    Вчера вечером решил проверить, вместе с победителем этого года на пожарке Саней, Псёл более обстоятельно, после предыдущей ночной спонтанной рыбалки. Ловил одним фидером, наживка в основном красный, иногда опарыш.
    На месте в 17-30. Течение не большое, несёт траву. Закорм точки, и по светлому долбит ладошечная густера с не большими бонусами в виде плотвы, карася нет. С неба безпросветно начало лить. Но рыба присутствует и это радует. По темноте начал брать и карась,козлики, но мелковатые.
    Дождь не прекращается, ближе к 22-00 первая поклёвка чего-то... десять метров борьбы и бззздыынь поводок... ...я..ь
    Делаю выводы, поводок по мощнее и гак по крупнее. докилушные козлы подымают боевой дух, у Сани не сколько гарных карасей, хорошо.
    Вторая поклевка чего-то у Сани , десять метров борьбы и сход .....дец. Повод стоял нитка 0,13 но разогнуло крючок.
    С клёвом не много притихло и тут поклёвочка у меня , и там сидит, и сидит ого-гого. Борьба , долго, в лево- в право, фрикцион попущен, повзгивает. Возле берега измотал все нервы, и вот выход на берег красавца. Это счастье.

Вложения:

• P1210641.JPG
      P1210641.JPG
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      385
    • P1210642.JPG
      P1210642.JPG
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров: