Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Доброго здоровья! У меня уважительная отмазка, а вот остальные что, тоже дома сидят? Может уже пора технику оттачивать? К тому-же делиться впечатлениями?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Lovimrub, этот кивок не достаточно чувствительный. Карповые мормышки 1 грамм, ну максимум 1,5 до 2 грамм. А сама поклёвка очень нежная. Нахрапную поклёвку на платнике и карпика до кило с небольшим можно почувствовать без кивка, а старшенькие очень нежные и аккуратные. Подобные кивки я не признаю, но мнение субъективное. Для этого нужно накопить опыт, упустить десяток другой трофеев, а потом всё-же прийти к тому, что покажет самую нежнейшую поклёвку. На карпа кивок нужен лавсановый или карбоновый, правда можно и металлический но для его изготовления нужно знать что хочешь, или купить у мастера. Как-то так. Удачи.
    З.Ы. Не теряй время на всякую чепуху.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Вот прочитал всю тему, и себе захотелось попробывать ловить на боковой кивок,хотя последнее время по мирной рыбе рыбачу очень редко,за исключением зимы.Удочки нашел только 4-х метровые и очень легкие,но боюсь они лапшеватые.Покупал когда то дочке с женой на верховодку.Решил остановиться на таком креплении кивка,что бы можно было поставить любой зимний кивок и неотпиливать тюльпан.В ближайшии дни проведем испытания на воде,а там посмотрим......
    20150408_121849_resized.jpg 20150408_121446_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Korotia, Может такой вариант лучше - Как сделать удочку с боковым кивком

    Кстати, у Михалыча, много интересных и полезных фильмов.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  6. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Игорь 1, есть один интересный фокус. В году есть несколько рыбалок, типа показательных выступлений. И если их снять, тогда можно показать, какой я, типа, мастер, ну ещё и реклама на некоторые самоделки от кудесника, ну прям вот Вам волшебная палочка. Взял в руки- будет тебе и дудка, будет и свисток. Всё не так красочно порой бывает.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Игорь 69, У меня, другое мнение, сложившиеся на своем опыте. Когда ходишь постоянно на рыбалку и так-же постоянно кормишь свои места. Рыба там всегда есть. Она просто приважена к этому месту. А фильмы Михалыча сняты хорошо. Ведь фильм снимается целый день, а показ минут 10-20. При средней рыбалке, 5-10 поклевок, плюс вываживание и рассказ. Вот и выходит хороший фильм. А когда человек просто снимает, лишь бы показать и похвастаться, не задумываясь над сюжетом фильма, то такая фигня и получается. Наглядный тому пример You Toube, который забит ненужным мусором. Повторюсь, это мое мнение. Удачи :somyara::142:
     
  8. Kamillfo

    Kamillfo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Kremenchug
  9. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    шульц, Вот можно сваять типа так- http://fishing-ua.com/posts/176414/ не обязательно именно так и из таких материалов, но особо сложного ничего нет, часик посидел и кивочек готов, а там может и свои какие идеи всплывут:) на самом деле, кивок это как бы индивидуально, не факт, что если Игорь вышлет вам кивок- он вас всем устроит:no:, условия разные, рыба разная, да и люди разные:bm: у всех свои тараканы:) У меня несколько кивков, под разные условия и разные веса мормых, но ловлю в 99% на один, ну вот нравится он мне, но он очень жёсткий, длинна сантиметров 25, а прогиб под весом моих мормых всего пару сантиметров и никто из друзей на него ловить не может, говорят не видят поклёвки:пардон:а мне всё видно, всё нравится:) а вот если карась в высоком камыше, что нужно просовывать кивок между камышин, то меняю на короткий, мягкий... У нас ловля на летнюю мормышку не особо распространена и в магазинах такие кивки редкость, лично я не видел ни разу, а платить столько- как просят выше:фигасе: тоже кощунство, лучше потратить вечер и как писал Veter,- даже своими кривыми руками сваять пусть и кривенький, но свой кивочек, а то и не один:ага:
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован


    Вот,дорогие коллеги может кого заинтересует....
     
    • Нравится Нравится x 4