Удочка, боковой кивок и летняя мормышка

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем hospodarets, 15 фев 2009.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    А по комышу с диском как лазить а по кувшинке? Шутки шутками но не стоить забывать о том что вода холодная, а достоинство Ваше можно простудить. Нет такой рыбы сравнимой с здоровьем. Разве золотая. Помните без рабочей машинки Вы Вашим женам не нужны!?.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 3

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ардмис, ... нужно или искать выжженный камыш, (готовить заранее((выжигать)) или ловить по верх камыша, если он не особо высокий или делать прогалы...
    Нашел место 300х500 приблизительно, а посередине, нет камыша где-то 10х5 и ямка 2 м, плюс при полной воде , еще 1-1.5 м воды. Нашел благодаря тому, что выжгли камыш. Почти возле берега такого же типа ямка, и куча тропинок с берега к ней. Вопрос: Что, рыба пойдет на выжженное место, в молодой камыш? /в этом году/ ... На дне ямки /специально ходил/ густая зеленая тина, сейчас сухая, а летом думаю будет толщиной сантиметров 30 на дне ямки.
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Игорь 69, Согласен тезка ...Шутки шутками но не стоить забывать о том что вода холодная, а достоинство Ваше можно простудить. Нет такой рыбы сравнимой с здоровьем. ... Я года 3-4 назад попал на плотву хорошо /ВЕСНОЙ/, стоял в воде чуть выше колен. Правее , по пояс в воде, стоял парень и бомбил плотву 300-400 гр /а у меня, чуть больше ладошки/. Он ушел, думаю , стану на его место. Постоял не более 5 мин., ... и сказал себе, - Рыба и удовольствие от ее ловли? не стоят нашего здоровья. Да, долго и не постоишь, когда "хозяйство" мерзнет и ломит. ... А тот парень-то почти до обеда простоял, с 6 утра %)...???
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Игорь 1, Карась любит камыш, ну или рогоз, не важно... он там живёт, греется, питается, нерестится... и не важно, что над водой- сгорел камыш или стоит сухой- карасю это не важно, важно, что под водой в этом камыше он чувствует себя в безопасности, а нам удобно его ловить, когда сверху нет двухметрового "леса":) А раз заметил, после того, как сожгли камыш, ранней весной, и на воде лежал пепел с остатками камыша именно там скопился карась, видно этот чёрный обгорелый мусор лучше притягивал солнечный свет (тепло) и карась лез туда греться, глубина была всего 15- 25 см.

    Я имел в виду, что рыба была там и после того как камыш сгорел она там же и осталась, а ловить удобней:) я так понял, вы говорите о камыше на берегу, без воды:пардон: а я имею в виду камыш в воде от берега и до метра, полутора глубиной:ага: Неделю назад кивал на ставочке... так ловил в камыше карася, на свой семи метровый нью хантер, выдвинув только один тонкий склад тоесть буквально в метре от себя (от берега) не в заброд:ага: в очки поляризацию видно как карась шарится в камыше, прям у кромки берега, а люди пружины гасят на тридцать метров и сидят природой любуются в холостую:D
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Имею в виду такой камыш, вот его зимой выжигают и там потом удобно кивать, просто как пример DSC00484.jpg там под рукой видно небольшой обгорелый участок:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

    Alex12312326, там один дядько на лодочке с глухим бамбуковым прутом.....

    Вопрос №1 - где сейчас можно купить бамбуковое удилище?!
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ардмис, Камыш выжжен после того, как сбросили воду. Т. е. камыш выжжен под корень. Сегодня ездили в ту сторону, проезжали мимо, так вода туда еще не дошла, сухо. Я имел ввиду, пойдет ли в этом году - летом, карась, на выжженное под корень место?, когда уровень воды установится.
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Lovimrub, Наверное поспрашивать у бабушек, может у кого от деда остались; через знакомых; дать объявление в интернете. И т. п.
    Вот нашел в нэте - http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-fishing-rod-bamboo.html
    Надо копаться нэте и формулировать в поиске вопрос по разному, может где нибудь и выгорит. Удачи.
     
  9. Alex12312326

    Alex12312326 гость Временно заблокирован

    По результатам выезда на платник, кивок таки "вставил" доночников с общим счетом 2:0 (в зачет ушли матросы с палец) :D.
    Долго не кивал, не дал губатый. Вода еще холодная, рыпь в камыши не зашел. Мораль - на озерах до поднятия температуры воды 11-12С кивать некого:rules:, кроме матросов разумеется.
    Тычка опробована, откинута как класс при активной ходовой ловле, мешала вобщем:gi-gi:. Возможно на прикорме с одного места и сгодится:пардон:. Ждем майского тепла!:smok:
    Чем хорош платник, при желании и немного теньге без рыбы не вернешься )))
    DSC_0037.JPG
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Любой строительный супермаркет (гипермаркет)
     
    • Информативно Информативно x 1