Зарядные устройства для АКБ

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Vo_lk, 23 фев 2009.

?

Солнечная батарея нужна или нет?

  1. Да

    6 голосов
    28,6%
  2. Нет

    15 голосов
    71,4%
  1. Vo_lk

    Vo_lk Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Вот просто интересно. Нужна ли на рыбалке зарядка для аккумулятора?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Смотря для какого... )) Как по мне - я бы с собой взял зарядное устройство на солнечных батареях... И мобилу подзарядить без проблем можно, причём какую хочешь, т.к. в комплекте - куча переходников... И батарейки для фонарика, и приёмник послушать... Очень удобная штукенция! В прошлом году летом, у моего приятеля была (щас продал)... Места много не занимает и очень удобно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Не нужно ничего на рыбалке.
    И телефон не нужен.

    ЗЫ. хотя мой держит 11 суток заряд. :) Мне хватат.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Как на меня-то нет. Я лично на рыбалку еду отвлечься от всего, а с телефоном это невозможно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Поддерживаю! Если не брать с собой склад электроаппаратуры, то и зарядка не нужна. Хотя, конечно, иногда бывает нужна энергия, но брать с собой на рыбалку трансформатор 12-220 В, занимающий места примерно столько же, как и моя коробка с приманками - это уже крайности
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vo_lk

    Vo_lk Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Думаю что трансформатор не нужен 12 вольт достаточно. И для освещения, и для эхолота и GPS , и музыку слушать сутки :) Просто мы если едим то на недельку тли 2-3 дня. Скучно без света на берегу ночью......
     
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Ездил не раз на недельку и никогда не брали с собой дискотеку.

    а свет можно получить из налобного фонарика или костра.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Мы сейчас живём в такое время, когда нужно ВСЕГДА быть на связи! Где бы ты не находился... На рыбалке ли, на работе, или по "большому" отошёл... ))
    Мадо ли что там и как... Вдруг (не дай Бог, конечно!!) дома что случилось или ещё какой форс-мажор... У меня например, телефон держит заряд не более трёх-четырёх суток...
    И порой собираясь после работы на рыбалку, зарядить его попросту забываешь - и без него делофф по самые... Тут тебе и снасти перепроверь, чтоб ничего не забыть, и от жены словесно отбивайся (ест мозг!!), и проследи чтобы приятели тоже всё подготовили, и... )) А так - знаешь что приехал, раскрыл сие великолепие (ЗУ) - и на связи, и свет тоже будет! )) Да, 12В конечно это круто, но на 4,5В - будет вполне уместен в рюкзаке у каждого! Места он занимает чуть больше мобильного... Да и цена приемлемая...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    Незнаю, но если я не выключаю телефон на рыбалке-отдыха не будет. И как на зло только оставил включиным, сразу отзывают на работу. А фонарик три ночи выдерживает. И за частую не везде связь присутствует.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Может быть это для кого то и необходимость,но например у меня телефон сидит глубоко в печени,портить отдых звонками по работе я нибуду никогда,если и беру телефон на рыбалку-то только в качестве фотоаппарата,так как таковой себе так и не приобрел,но сразу после снимков снова вырубаю.Телефон включен только если со мной не поехала жена,но это бывает редко.Делу время-потехе час,но этот час не должен быть испорчен никем.
     
    • Нравится Нравится x 2