ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Изготовление поводка своими руками

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вопрос перенес сюда - здесь уместнее…

Опиши, что это за материал – на вид стальной, но что такое «натуральный нейлон» на упаковке? %)
    Я где то читал о поводковом материале из "металлического (стального) шелка" - 49 переплетенных между собой особым способом тончайших стальных проволочек… Возможно это он? Тогда теоретически его можно привязывать каким либо рыбацким узлом. А можно и обжимными трубочками, но в этом случае главное - не пережать!

А про склейку впервые слышу…:gi-gi:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    На упаковке все надписи иероглифами. По ощущениям очень тонкий стальной тросик с нейлоновым напылением.
    Что касается склейки, то видел это как то в одном из рыболовных журналов. Автор говорил о каком то материале, очень похожем на этот.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Такой материал пользовал 2 сезона. Петли пробовал вязать - не понравилось. Попались подходящие трубки, оказалось то что надо. Материал хороший, мягкий, за два сезона ни одного обрыва ни у меня ни у брата, который его то же ганял. Я перешёл на другие виды поводков, а брат выгреб у меня остатки данного материала и на нём и дальше "висеть" будет.
    Пы.Сы. Минус в материале только есть небольшой. Если его нехило перегнуть, остается уголок. Крепость не теряется но бугорок на поводке ни как не выпрямиш.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Вот по типу этого. Тянул щучку из под коряги и там где то поводок заломило. Остался уголок.
    А в остальном материал для своей цены один из лучших что я пользовал.

Вложения:

• povodok.jpg
      povodok.jpg
      Размер файла:
      561,2 КБ
      Просмотров:
      330
    • Нравится Нравится x 3
  5.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Попала мне в руки нихромовая проволока диаметром 0,15 мм. Может, кто использовал для поводков, подскажите, пожалуйста. По прочности ничем не хуже стальки, а может и крепче, правда мягкая, но зато выравнивать легче. Буду благодарен.

6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Попробовал разок и сразу отказался. После каждого заброса необходимо выравнивать. Напрягает. Перегибы часто возникают возле скрутки. Терял приманки (джиг на виброхвост). Попробуй "полевку", жесткость достаточная. На скрутке разрушается (обрыв) на 6,5 - 7 кг. Проверял грузом.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Будете проездом в Киеве, заедьте на Бухару и купите моток стальки 0,22-0,3. размотка 120м. Хватит на поводки на многие века.......

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Piratik

Piratik Рыболов

Рейтинг:
    0
    на первый взгляд вроде бы не чего, но как на меня то я предпочитаю заводские. но за совет спасибо хочу попробовать сделать.

9.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Ну и хорошо, значит, и пробовать не буду. Из стальки поводками пользовался, правда, ставлю их не часто, только тогда, когда цепляю дорогой воб, или целенаправленно ловлю щуку. Во всех остальных случаях поводок - это черниговская 0,35. За многие рыбалки практически не было случаев "откуса".

10.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Кому интуресно посмотрите вот этот материал где нашел. Может пригодиться
    Хотя по цене такие поводки будут золотые. Вертлюги и карабины вы туда рублевые не поставите, а к примеру Owner. То вместе со сталькой поводок выйдет 6-7 грн. А нормальный поводок можно купить за 2,5 грн. Так что думайте.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8

Поделиться этой страницей