ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бросаем курить!

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Немного антирекламы курения.
    D2757UrKgcs.jpg GTIuEV6SVnE.jpg iGqkdLE89cg.jpg

2.  
    Андрес

Андрес Рыболов

Рейтинг:
    114
    читал ваши статьи похвально когда сам бросаешь,а когда не можешь, думаю о кодировке, может кто подскажет где в Днепропетровске это возможно сделать,чтоб не дорого и на верняка

(спасибо на перед)

3.  
    doob

doob Рыболов

Рейтинг:
    1.452
    Я добился "независимости" от сигарет)
    Могу курить, могу месяцами не курить. Тяги нету. Бывает иногда хочется именно получить удовольствие. Тогда покупаю поштучно сигары, или мини-сигары раз, два раза в месяц. После них обычные сигареты вообще курить не хочется.
    Вывод: главное желание. Никакой физической зависимости нету в принципе. Есть только психологическая. Ну и слабая сила воли

PS - а на рыбалке, после поимки трофея, стрельнуть у напарника сигарету и дрожащими руками 20 минут пытаться ее подкурить - это святое! От этого не стоит отказываться!!)))

4.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Не курю больше 5 месяцев...
    Как курю - не снится ( пугали)... в хороших пьянках сигареты не стреляю( сам переживал по этому поводу)... хорошо напарник в лодке не курит, а, то

было бы не избежать...

5.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Не курю более трех лет .... бросил легко и с первого раза ... стаж курильщика около 20-ти лет ... наслушавшись ужастиков о том как трудно и мучительно бросать сам не мог отважиться, а оказалось все совсем не так .... не смотря на то что все вокруг и знакомые и родственники и соседи, да вообщем все!!!, дымят как паровозы, меня не тянет ..... хоть после поимки трофея, хоть после употребления, да хоть как .... сейчас в себе чувствую уверенность что не закурю никогда!!!! .... и нет такой силы, которая заставит меня сделать эту глупость .... так что глубокоуважаемые окружающие: смело бросайте и никого не слушайте .... а лишние пяток килограммов принесут куда более меньший вред чем выкуренная сигарета ....

6.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Я когда бросил курить набрал 10 лишних килов(стал 90кг при росте 180см). Сейчас я вешу 76 + - 1кг . Так что бояться нечего.

7.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    А я когда бросил курить - вообще ничего не набрал (рост 193 вес 100 :)), так что это зависит от каждого человека индивидуально.

8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Для любителей иглоукалывания:

:)

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    mister_XXX

mister_XXX Рыболов

Рейтинг:
    287
    Не курю уже 2 месяца.... бросил легко и с первого раза ... стаж курильщика около 45-ти лет ... ДАЛЬШЕ КАК У ОДРИКА.
    Хочу добавить. Как мне кажется, НИ КАКОЙ НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ! ЕСТЬ ПРИВЫЧКИ И ОБРАЗ ЖИЗНИ. И еще, литература, направленная на то, чтобы бросить курить, и где утверждается о никотиновой зависимости, ОНА КАК РАЗ И ЗАКРЕПЛЯЕТ НЕЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ. ИМХО.
    НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЛЕГКО. ГЛАВНОЕ НАЧИНАЙТЕ ПОТИХОНЬКУ УБЕЖДАТЬ СЕБЯ В НЕОБХОДИМОСТИ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ (загоняйте себя в угол). А КОГДА РЕШИТЕСЬ, ТО ОКАЖЕТСЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО...
    P.S. Стимул: Воблеры можно покупать на освободившиеся деньги ВАГОНАМИ...:D :ok:
    P.P.S. Кстати класная тема на форуме, и редко встречается....

10.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Возможно в чем-то вы и правы, но лично я пытался бросить курить бесчисленное количество раз, но именно литература помогла мне побороть никотиновую зависимость. На самом деле, я считаю, что не важно, какой способ применяет человек: силу воли, таблетки, ультиматумы родных, книги, лекции, больницу - главное - чтобы помогло. Побороть зависимость - вот цель. А какими средствами уже она достигается - тут у каждого индивидуально. Главное - результат.
    ИМХО
    И ещё - многие мои знакомые не курив долгое время, а потом закурив "по пьяни" или "в стрессе" 1 сигарету - срывались и начинали заново. Но я говорю - стойте ребята, не обязательно начинать сначала, покупать новую пачку и пошло поехало. Даже если вы сорвались и закурили 1 сигарету по пьяни - ничего страшного ( хотя и хорошего тоже) - не надо утром покупать пачку. Лучше конечно не пробовать и не допускать этого, но если случилось уже - то случилось. Вспомните, сколько усилий стоило вам бросить, и как вам сейчас хорошо без сигареты. Вы уже бросили, а то была просто ошибка. Вот и всё. Всем удачи и НХНЧ мужики, у вас все получится -главное желание.

Поделиться этой страницей