Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. swarog

    swarog Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Винницкая обл.
    Возраст:
    53
    Мужики!!! Тоска была страшная... Поправился на 18кг.(ужас)... Но надеюсь вес летом на речке сгоню!!! Но не курить это как прыгнуть первый раз с парашутом... СТРАШНО...а потом хочешь ещё ... А самое главное...СМОГ!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А я вот как раз и бросил, патаму што прыгал :padstulam: многа раз. И не правдо говорят шо десанты тупые..., с каждым ударом о земь ума как раз добавляецо :rjaka:. Хочешь бросить курить - иди в ВДВ :podmignul:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 2
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Поздравляю Курить бросил третий раз, не курю уже пятый год. Растолстел тоже. Сидячая работа и все такое. Но от курева вреда больше, не кури! Проще вес погонять!
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Бросить на всегда эту вредную привычку:ага:!
     
  5. albertovich

    albertovich гость Временно заблокирован

    Я бросил курить таким путем: на листе бумаги расписал свои действия. 1. Бросать не сразу, а постепенно. 2. Найти замену курению - например кушать мороженное. 3. Постепенно говорить себе в голове - от сигареты мне становится плохо. 4. Вот такое самовнушение мне помогло бросить курить. Все наши мысли материальны.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    У меня бросить курить получилось само-собой. Хотя раньше пробовал раз 5 . Дольше всего не курил 2010 после операции - где-то месяц. А потом опять на работу и понеслось.. В конце 2015 я уже не мог курить более10 шт - было противно и не заглядывая в пачку знал сколько выкурил за день . И так постепенно всё меньше и меньше ... И вот настал тот день когда задался вопросом - а нужно ли? ( к тому моменту выкуривал 1-2 сигареты в день). И вот 18 января - НЕ ЗАКУРИЛ ! С тех пор не курю. Хотя признаюсь - и снилось , и тянуло - но всё быстро проходило. Трудно было психологически поехать на первую рыбалку - я ведь на рыбалке неделю и больше - но всё прошло отлично. Теперь в перерывах от забросов любуюсь подводным миром и радуюсь жизни - а не пыхаю вонючей соской. У меня дома так и лежит пачка с одной сигаретой - которую тогда не закурил - как талисман и наверное как свидетельство силы своей внутренней....

    А к курящим рядом на улице и рыбалке отношусь на удивление равнодушно. Хотя табачный дым теперь не переношу и начал понимать своего сына который никогда не курил. И теперь понял как травил своих близких.
    Давно понял - бросить курить должен сам человек - и никакие лекарства и кодировки не помогут.

    Здесь как говорил МАЭСТРО - в жизни бывают минуты когда человеку никто,никто не может помочь ... только он САМ...
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Ну вот, уже благополучно не курю год и 5 месяцев ( а прокурил то дурак, 41 год!) и абсолютно не тянет, даже когда выпью 100гр. :) . Запах табака даже противен. Бросил сразу, не уменьшая количества выкуриных сигарет. До этого бросить пытался раз 10, один раз даже 2 месяца не курил. Тут все просто - надо созреть для такого решения и все получится очень легко. А. Карр правильно написал - не будет никаких ломок, все пройдет так, как будто Вы никогда и не курили! Мне еще раз через 2 месяца приснилось, что я курю и все. Утром только посмеялся :). Так что думайте и бросайте!
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    yray, тогда аватарку надо бы поменять.:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Точно, только сейчас заметил :D.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Я как-то читал Карра, курить бросил. Не курил 6 лет.
    Но по какой-то глупости начал, курю года 3 уже.
     
    • Нравится Нравится x 1