Бесплатно Искровское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем -=GOL=-, 9 мар 2009.

  1. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    Доброе утро:) Ездили на отдых на турбазу "Алые паруса" на Искровское водохранилище c 26 по 28 июня. Сегодня утром приехали назад. Рыбалка главной целью не была, так как ездили отмечать дни рождения наших любимых девушек, но не выделить 3-4 часа для рыбалки так и не смогли. Вчера с 6 до 10 утра покидали фидер прям с территории турбазы. Из наживки был только чесночный кук. За это время вдвоём словили кг 4 мерного карася. В этим местах я первый раз, но судя по тем данным, что показывал навигатор были мы в районе Новофёдоровки. На противоположной стороне было очень много рыбаков. По рассказам местных есть и лящ и хищник. Следующий выезд можно будет нацелить чисто на рыбалку в этих местах. Фото рыбалки не делали, не брали с собой фотик на кладку. В следующий раз исправлюсь. Будет отчёт с рыбалки в этих местах обязательно с фотографиями. Успехов!
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. shark1971

    shark1971 Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Доброго всем времени суток!
    Сегодня 07.07.13, после тяжелых и изнурительных пререканий с женой накануне, принято решение посетить Искровское водохранилище. В 6-30 были на берегу и сразу-же удивлены. Как говориться яблоку негде упасть, везде рыбаки и рыбачки, а вокруг палатки и просто лежки. Подошел к коллеге, упражняющимся с поплавочной удочкой и на вопрос, ну как с клевом, был получен лаконичный ответ, что клево было вчера и должно быть клево завтра, а сегодня по берегу бродит мрачный ОП.
    С легким сердцем и тяжелыми мыслями о том, что и нас посетит мрачный ОП, с трудом найдя место на берегу, позволяющее комфортно отдохнуть с удочкой в руке, занялись нелегким трудом рыболова, ожиданием поклевки. Но к нашему удовольствию, мрачный ОП обошел наше уютное местечко стороной и мы в районе 14-00 убыли к родным пенатам с 1,5 кг неплохого карасика и 10 шт красноперок.
    Так, что удите господа, удите и все получиться. Фото к сожалению нет так-как фотоаппарат как всегда не готов к рыбалке по причине полной разрядки аккумуляторов.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. nick85

    nick85 гость Временно заблокирован

    Если не тяжело, схему проезда можете описать?
     
  4. shark1971

    shark1971 Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    52
    nick85,
    Обратите внимание на стр. 7 и 11 там указаны места в которых люди ловили, из личного опыта скажу, что ловится на обоих берегах, главное желание и упорство.
     
  5. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Прошлым летом я тоже так понял, когда соседние рыбаки собирались с советами типа : шо ж ти робиш, треба пружину цеплять а не оцю квадратну хр..ну, та гачки поближче. А потом, когда я доставал свой садок, они нервно закуривали.
    Через недельку планирую там снова побывать, отпишусь :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. riboed

    riboed Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Александрия
    Подскажите, пожалуйста! Если въехать в Петрово со стороны Ново-Стародуба... на первом мосту и в его районе как с рыбалкой?
     
  7. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    4-й день отдыхаю на том же месте. В целом, рыбалка неплохая, постоянно мешает боковой сильный ветер. В первые два дня доставала красноперка и верховодка. Карась клюет мельче , чем в прошлом году, но попадаются неплохие экземпляры до 500 грамм. Из наживки в фаворе у карася опарыш и пенотесто. Позавчера с 10 вечера до 1 ночи поймал на красного пару сомиков ок 50 см, поэтому были отпущены.

    Вчера на вечерней рыбалке интересный случай произошел. Сижу с налобным фонариком в ожидании поклевки сома, тут вижу - метрах в 20 прямо на меня что-то медленно плывет по поверхности. Сначала подумал, что какая-то водная крыса заинтересовалась светом в темноте. Присмотрелся - а это сомик. Хватаю подсачек, опускаю в воду... но не успел :-(
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  8. nick85

    nick85 гость Временно заблокирован

    Кудой лучше ехать на Искровское из Кривого Рога? Через Лозоватку?
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Сюдой, а еще лучше тудой!!!

    Обратите внимание, что наш город самый длинный в Украине(и не только)
    Потому все зависит от точки старта!

    "Львиная доля" города едет через СевГОК
    Однако через Лозоватку, так же можно проехать, как и через Петровов(Кировоградской области :) возвращаясь с Черкасс, например.)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Вчера узнал новое значение загадки "100 одежек и все без застежек" - это я на вечерней рыбалке. Не расчитывал на такую погоду, поэтому теплых вещей не брал. Перед закатом одел на себя все имеющиеся футболки и пошел забрасывать фидер. Забросил, сижу, мерзну... Плюнул на внешний вид, пошел за теплым одеялом.
    Повторилась история с плывущим на свет фонаря сомиком, в этот раз снова без результата.
    Вероятно, при ветре мой шнур издает какой-то вкусный звук, поэтому его постоянно атаковали летучие мыши, при этом создается ощущение мощной поклевки карася среднего размера.
    В 1 ночи плюнул я на это дело и пошел спать.
    Результат рыбалки - 4 карасика и уникальный опыт распознавания поклевки от атак шнура летучими мышами.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 4