ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    vasil64

vasil64 Рыболов

Рейтинг:
    216
    111 032.jpg Будте добры подскажите какую из катушек использовать на спин, а какую на фидер. То и другое дарено на ДР. 1-Трабука верхняя рег-ка фрикциона, шла с фидером, 2-Тика шла со спином, но в ней есть подобие бейттранера, верхняя и нижняя рег ка. Мне кажется шо Тику надо использовать с фидером, а Трабуку со спином. А Вам? Пардон за фото. Может вопрос задан не корректно тоже пардон.

2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Я бы верхнюю на спин а нижнюю на фидер!

Мотивация фрикцион. В модели и качество укладки не вникал.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    Я такую Тику в своё время искал, аж с ног сбился, ненашёл.:)
    Укажи точные названия моделей. Тика на фидере, да как и Трабука могут быстро почить в бозе, забрасываемые веса - дело тонкое. Да и параметры фидера и спининга желательно.

4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    - Поступил бы точно так же... только из-за расположения регулятора тормоза. А если смотреть по диаметру шпули, то наоборот. Тут надо учитывать еще мощность катушки (которая мощнее - ту на фидер), и на соотношение оборотов ручки катушки и оборотов дужки лескоукладывателя (более высоко оборотистую поставил бы на спин).

5.  
    Wel

Wel гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    799
    Посоветуйте катушку, пожалуйста.
    Спин Дайва Неоверсал 662LFS, 198см, 1-10г., 110гр. Шнур Санлайн Супер ПЕ 6лб.
    Заубер или Эксию, или другое что? Размер шпули?
    Спасибо, заранее!!!

6.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Посмотри что больше по балансу подходит, т.к. одна легче, одна тяжелее.
    И помни, Эксия ложит крестом, Заубер- виток к витку, хотя при твиче нареканий вроде не слыхал.
    По шпулям- лучше иметь две- 1000 и 2000. На 1000 более тонкий шнур, а на 2000 соответственно ...

Добавлено через 5 минут
    Кстати 1000 и 2000 одинаковые абсолютно, там только по посадке разница. 2000 глубже, поэтому больше шнура влазит.

7.  
    shapik31

shapik31 Рыболов

Рейтинг:
    1.004
    Поспотри Калдию кикс 2000 http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2158&ELEMENT_ID=6138

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    GSV

GSV Рыболов

Рейтинг:
    332
    Всем доброго дня !
    Жилая преобрести катушку, а именно риоби эксию, и зайдя в магазин покрутив в руках, обратил внимание на следующую непонятность (по крайней мере для меня): одна из 3х катушек которые были имела на ножке крепления к спиннингу какойто выгравированный номер ( толи 7 толи 8 цифр) . На вопрос продавцам почему так? - услышал мол разные поставки .
    Кто подскажет что это может означать?
    Возможно ли что катушки с номерами и есть тот так называемый оригинал который все ищут?
    Спасибо, с уважением...

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Не знаю как Ексия, но Райоби Екусима (у меня) отличаеться от подделки тем, что у оригинала ручка идет резиновая, а у подделки - пластмаса (хотя цена почти одинаковая)!!!!

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Якщо коротко узагальнити наявну і Інтернеті інформацію про катушки Ріобі, то:
    По-перше, є декілька заводів в різних країнах (Китай, і, здається, Тайвань), де збирають ці катушки. Відповідно можуть бути відмінності, наприклад, в ручках.
    Розчарую тебе, Толік, але вже десь з десяток чи більше років початково японська фірма Ріобі, яка в свій час конкурувала із Дайвою і Шиманою, до Японії відношення немає.
    Р.С. Це не стосується якості, тому що в класі бюджетних - вони залишаються одними з найкращих.

• Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей