ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    chip_

chip_ Рыболов

Рейтинг:
    1
    помощь в выборе катушки(безинерционной)

здраствуйте уважаимые рыбаки и единомышленники! стал вопрос в виборе катушки, просмотрел не мало тем форумов, мнения расходяться так как и в фирме так и в цене)
    дело било так: как обично поехал на озера на щуку, спиннинг в меня бил дешовий палка окума с 2х частей, катушка Line Winder RD85i! вобщем плавал бросал поймал одну не большую щучку, и вот берет какойто мамонт и давай меня тягать, вобщем после долгих сопротивлений наконец подтощил к лодке( не знаю как говорят в страха большие глаза))) но она била метр или полтора, так как сидел посредине лодки а хвост ее бил возле корма, попитавшись взять в руки за голову не смог и она рванула обламавши мне палку на 3 части и отламился тройник, било много матов и криков) поехал купил се новую палку Flagman Sovereign Кастинг,г: 5-25, Длина,м: 2,10
    половивши на нее мне она понравилась но вот катушка моя старая подустала и пришло время ее сменить), ловлю в разних месностях(реки, озера) риба щука, окунь(вобщем хищники) так как ранее ловил хороших екземпляров хочу катушку предназначену не только для килограмових риб, а и таких каких вес 5 и больше)

вот посмотрел в нете катушки которие мне показались не дорогими и на первий взгляд подходящи к моей палке, прошу совет в виборе, так же рассмотрю ваши предложения! били мисли взять мультипликатор мильницу что на щот етого посоветуете?????

1.Cormoran BULL FIGTER 5AI 4000 Цена: 270 грн.Подшипников 4, Лесоемкость 0,4/170, Передаточное число 4.9:1, Намотка лески за 1 оборот 83 см. Вес 455 гр.

2.Катушка Daiwa Liberty 4000.Цена: 385 грн.передний фр., подш. 3 + 1, метал. шпуля, мгн стоп., пер.число 4,9:1, вмест. 0,37 мм / 200 м, вес 420 гр. +гарантия 2 года

3.Daiwa PROCASTER 4000X цена 542грн лески за 1 оборот: 94 см. Нагрузка на фрикцион: 6 кг. 10 стальных шарикоподшипников Мгновенный стопор обратного хода Infinite anti-reverse Система привода Digigear
    Быстро складывающаяся рукоятка
    Алюминиевая шпуля ABS
    Запасная алюминиевая шпуля
    Противозакручивающий ролик лесоукладывателя Twistbuster II
    Плавно регулируемый передний фрикционный тормоз
    Полая дужка лесоукладывателя Airbail Гарантия 2 года !!!

4.Daiwa CREST 3000 Цена: 530 грн.
    5. Cormoran RED MASTER 8PiF 4000 Цена: 410 грн. Подшипников 7, Лесоемкость 0,3/200, Передаточное число 4.9:1, Намотка лески за 1 оборот 80 см. Вес 415 гр.

6.Cormoran XD 5000 цена 349грн Подшипников 4, Лесоемкость 0,37/350, Передаточное число 4.9:1, Намотка лески за 1 оборот 90 см. Вес 520 гр.

7.Cormoran BLACK BULL 8PiF 3000 Цена: 520 грн. Передаточное число 5,2:1 Лесоемкость 150/0,25 Намотка лески за 1 оборот 70 см. Вес 330 гр. Подшипников 7 шт.

8.Cormoran FBI 7Pi 4000 Цена: 550 грн. Передаточное число 5,2:1 Лесоемкость 190/0,35 Намотка лески за 1 оборот 85 см. Вес 420 гр. Подшипников 6 шт. Запасная ал. шпуля.

9.Cormoran Match Master Rodeo MMR 3000 цена 320 грн. Передаточное число 5,1:1
    Лесоемкость 160/0,20 Намотка лески за 1 оборот 70 см. Вес 270 гр.
    Подшипников 4 шт.

10.Cormoran RODEO Gti 11PiF 6000 Цена: 350 грн. Передаточное число 5,5:1 Лесоемкость 200/0,40 Намотка лески за 1 оборот 96 см. Вес 460 гр.
    10 шарикоподшипников Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс)
    Плавно регулируемый передний тормоз
    Алюминиевая шпуля для дальних забросов
    Запасная шпуля из ABS-нейлона
    Увеличенный противозакручивающий ролик лесоукладывателя
    Долговечная возвратная пружина дужки
    Деревянный кулачек ручки

11.Cormoran X-MM 6Pi 3000 Цена: 530 грн.Передаточное число 5,2:1
    Лесоемкость 145/0,25
    Намотка лески за 1 оборот 82 см.
    Вес 370 гр.
    Подшипников 5 шт.
    Запасная ал. шпуля.

расчитую на 500-600грн
    но как варианти до 1000 расмотрю ваши предложения:rybak2::142:

Владимир перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и убедитесь что такой темы не существует.

2.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    chip_

chip_ Рыболов

Рейтинг:
    1
    спасибо за совет, а вот как на щот етой Катушка Daiwa PROCASTER 4000 X(3000)
    мне кажеться она лутший вариант! кто что может сказать
    извините если я туплю, просто хочу катушку не на одну рибалку! в наших магазинах предлогают малий вибор а ехать кудато за ней тоже не хочу буду заказивать почтой и хочу сважить все):somyara:

4.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Пользую 3000, за сезон ни одного нарекания, правда монстров не было. Работает отлично, не петлит. С спинингом River Renger 2,4 ростом 5-20 гр. баланс отличный

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    chip_

chip_ Рыболов

Рейтинг:
    1
    тогда я думаю ето вполне хороший вариант для моей палки Flagman Sovereign Кастинг,г: 5-25, Длина,м: 2,10
    вопрос: все поголовно говорят плохо со смазкой в дайве, сразу мазоть или ?????
    если буду пользоваться шнуром не повлияет на работу?
    а ещо совет по поводу: Леска Sunline Basic FC флюорокарбоновая 300м??

6.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    chip_, Пользую только шнур, вопросов по работе не возникало, думаю сразу мазать не следует, после сезона посмотришь, если пользовать аккуратно, не кидать в воду и песок, я думаю отходит на ура, я бы лишний раз не лез. Моё ИМХО

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    сhiр Прислушайся к совету по поводу Эксии, катушка на порядок превосходит все перечисленные тобой. В интернете можно найти за 450-470грн. ЗЫ: У тебя на клавиатуре есть буквы Ы и Э. Если есть, то пользуйся ими, а то иногда некоторые слова воспринимаются не так, как задумано.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    chip_

chip_ Рыболов

Рейтинг:
    1
    не могу понять почему???
    "RYOBI" - EXCIA MX 3000
    Технические параметры:
    Количество подшипников: 8 1
    Передаточное число: 4,9:1
    Вес(гр): 290
    Объем шпули: 0,20мм/300м
    Производитель: RYOBI
    Комплектация: Запасной шпули в комплекте нет

Daiwa PROCASTER 3500 X
    Передаточное число: 5,3:1
    Количество подшипников: 10BB 1RB
    Объем шпули: 0,30мм/220м
    Вес(гр): 425
    Намотка за оборот ручки(см): 91
    Нагрузка на фрикцион(кг): 6
    Комплектация: Металлическая шпуля

дайва превосходит во всем, с минусов вес!
    цена отличаеться в пару сотен!
    обясныте чем эксия лутше прокастера?????

9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.728
    Весом ,
    ты представляешь себе 6-ти 8-ми часовую рыбалку с катушкой такого веса ?
    да и на твоём спининге 3500 будет как на корове седло.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    chip_

chip_ Рыболов

Рейтинг:
    1
    эсли все отлычые в весе то PROCASTER 3000X 345г. а EXCIA MX 3000 290г. так не будет как седло?)))
    на щот веса согласен, но я ловил по 8 часов с тежелейшей катушкой и ниче, мой вопрос в качестве и способностях катушки, а не весовой категории!(хочу быть уверен эсли возьмет большой екземпляр)

Поделиться этой страницей