ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.526
    Ну мы тоже когда то начинали с нуля........и многое было не понятно. Думаю это всем знакомо.

2.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.526
    Межсезонье хреновая штука. В голову лезут всякие бредовые идеи........
    Я вот задумался, а ЕКСИЯ будет таскать буратины от 15 до 25 грамм:doob: или нужно уже мульт ? :фигасе:

3.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.571
    Дима, Эксия 3000- 4000 потянет нечего делать. Очень даже тяговая катуха. И даже Заубер потянет в этом размере. Спин надо, обычно до 28 грамм, коротыш. А основные хитово - топовые вобы это до 23 грамм.

4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Судя по фото Серого с крупными воблерами, то это так и есть :hi:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    BELUY

BELUY Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте. У меня спининг GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML хочу преобрести к нему катушку. Есть вариант: Daiwa EXCELER Z или Daiwa EXCELER X . Хочу услышать мнения об этих машинках, может кто пользуется уже?

Вложения:

• Фото0084.jpg
      Фото0084.jpg
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      122
  6.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    Zетка,как-бы пофеншуйней.А там как,колор понравится.
    Но моя имха-и то и другое:censored:

7.  
    BELUY

BELUY Рыболов

Рейтинг:
    0
    cultik,
    Да мне красота по фен-шую! Меня качество интересует. Да и разница в цене ощутима, правда у Z 7 подшипников (1350 гр.) а у X 4 подшипника(850 гр.) Я в принципе 7-10 килограмовых монстров ловить не собираюсь, мне для твичинга вес устраивает а вот о качестве хотелось бы побольше отзывов узнать. Спасибо.

8.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.423
    Какое отношение имеет кол-во подшипников в катушке к предполагаемой ловле рыбы конкретного веса ? Такие характеристики, как передаточное отношение, вес, нагрузка на фрикционный тормоз у этих катушек одинаковые. 260г/4,7:1/4кг
    Разница в ощущениях при вращении ручки в работе обеих катушек лично мною не чувствуется: Одинаково мягкий и плавный "срыв" с нулевой точки при старте, одинаковый бархатный ход. У модели X разве что присутствуют еле ощутимые люфты при вращении, хотя, думаю, что это не существенно, видно сказывается замена подшипников втулками на тех местах, где они стоят у Z-ки. Юзал на воде только Z-ку , которая у моего приятеля - ремонтника рыболовных снастей - является основной рабочей катушкой. По его словам, это лучшая по простоте устройства и надёжности катушка в своём ценовом сегменте.

281220122270.jpg

P.S. Кстати, цена Exceller Z - 1200 гривен, думаю, что можно найти ещё дешевле.

• Информативно Информативно x 1
  9.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    Вот катушечка,если еще есть в наличии,которую я бы взял
    http://www.mirrybolova.com.ua/bezinertsionnye_katushki/legalis_2506_art_10058187c.html
    А за те деньги что Экселер Зет,таки можно сейчас прибарахолиться
    http://www.mirrybolova.com.ua/bezinertsionnye_katushki/freams_kix_2506_art_00055437.html
    Модераторам:
    Я к торговле снастями,никоим образом.

• Информативно Информативно x 2
  10.  
    BELUY

BELUY Рыболов

Рейтинг:
    0
    Vilya: Спасибо дружище за вразумительное обьяснение! Я спинингист начинающий и мнение знающих людей для меня важно. После твоего сообщения пошел и купил "Z". У меня скидка 10%, да и с хозяином магазина я в хороших отношениях, так что сторговался на 1180! Спасибо за консультацию!

Поделиться этой страницей